SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



К поиску партнеров на Форекс нужно относиться ответственно

Спортивный праздник
Как любая система состоит из элементов, финансовый рынок состоит из некоторого количества участников, выполняющих установленные роли и обязанности. Существует далеко не один финансовый рынок.
И если вы привыкли отождествлять понятия финансового рынка и валютного рынка Форекс, то запомните раз и навсегда, что это не одно и то же. Число финансовых рынков не сводится к одному только Форексу.
Среди них принято выделять фондовый и валютный рынки. Первый (фондовая биржа) является площадкой для торговли акциями, драгоценными металлами и прочими активами. Второй нам с вами хорошо знаком – это валютный рынок Форекс, предоставляющий возможность торговать национальными валютами разных стран. Нельзя сказать, что эти рынки строго разделены между собой. Они очень тесно взаимосвязаны, что дает возможность оценивать ситуацию в мировой экономике и актуальные тенденции, ориентируясь на анализ движений на обоих рынках. Как на валютном рынке, так и на фондовой бирже есть свои участники, схема работы и функционал которых сильно различаются между собой.
Как распределены роли на фондовом рынке?
Торги на фондовом финансовом рынке открыты исключительно для зарегистрированных членов биржи, и это черным по белому прописано в соответствующих законодательных актах. Таким образом, чтобы принять участие в торгах, необходимо обзавестись специальной лицензией, позволяющей ведение данного вида деятельности (операции с акциями и прочими активами). Брокеры и дилеры – это активные члены фондового рынка, его участники, официально обладающие лицензией. Чем они занимаются? Обеспечивают формальную сторону сделок на фондовой бирже для своих клиентов. Тут кстати можно почитать отзывы клиентов Телетрейд.
Дилер фондовой биржи
Дилером фондовой биржи может являться кредитная организация, коммерческий банк, финансовая компания или кредитный союз – организации, обладающие законным правом производить операции с ценными бумагами. На фондовом рынке дилеры участвуют в торгах и зарабатывают на разнице курсов посредством исключительно своих собственных денег. Для дилеров фондовой биржи посредническая деятельность исключена.
Брокер фондовой биржи
Брокер  фондового рынка считается профессиональным участником торгов, представляющим интересы своего клиента. То есть, запрещенное для дилера биржи посредничество входит в круг функций биржевого брокера, который использует доверенные ему деньги клиентов для совершения операций на фондовом рынке. Делает он это не бесплатно, а за заранее установленный процент комиссии. Обычно размеры данного вознаграждения прописываются в договоре публичной оферты. Брокерские компании на фондовом финансовом рынке являются достаточно крупными учреждениями, тесто сотрудничающими с иными финансовыми организациями. Брокер обязуется перед клиентом исполнять все необходимые операции своевременно и неукоснительно.
Как распределены роли на валютном рынке?
Структура валютного рынка Форекс немного напоминает фондовую биржу, но имеет свои существенные особенности. Как мы уже говорили, на валютном рынке осуществляется торговля национальными валютами. При желании в них могут вложиться как отдельные лица, так и целые корпорации. Они выступают в таком случае инвесторами. Инвестировать в ту или иную валюту они могут посредством сотрудничества с брокерской компанией, либо же с дилером.
Брокер валютного рынка Форекс
Схема функционирования брокерской организации на валютном рынке очень схожа с ее ролью на бирже акций. К отличиям можно отнести спред как комиссионное вознаграждение брокера клиентом. На бирже понятия спреда не существует. Клиентов Форекс брокеров принято называть трейдерами. Они осуществляют торговлю на рынке валют посредством специальных терминалов и своей учетной записи (договора) у брокера. Все условия для комфортной торговли трейдеру должен предоставить брокер. При этом сам брокер в совершаемых трейдером сделках не участвует. Он только открывает вход в рынок.
Брокерская компания зарабатывает исключительно на спреде, поэтому является стороной, заинтересованной в успешности трейдинга клиента.
Если клиент зарабатывает много, то комиссия брокера тоже будет большой, и наоборот. Именно поэтому профессиональные брокеры всячески поддерживают энтузиазм своих клиентов, разрабатывают курсы для новичков, предоставляют аналитические материалы и предлагают участие в самых разнообразных бонусных программах. Брокерам это тоже выгодно. А подробнее узнать про мошенничество Телетрейд можно тут http://teletrade-otzyvy.ru
Форекс дилеры валютного рынка
Здесь уже сходств с фондовой биржей значительно меньше. На рынке валют Форекс дилер – это участник рынка, имеющий право не только участвовать в торговле, но и осуществлять котировку курсов валют. И это очень существенно, ведь именно за этой возможностью часто кроются мошенники.
Если брокерская компания предоставляет своим клиентам выход непосредственно на межбанковский рынок, то дилер обходится без этого.
Грубо говоря, дилер играет с клиентом в трейдинг. Дилеры на Форекс самостоятельно торгуют на валютном рынке и не пускают туда своих клиентов. Дилеры сами предлагают трейдерам котировки валютных курсов. И в этой игре может быть только один победитель и один проигравший. Если победитель – дилер, то проиграет трейдер, и наоборот. Дилеров на валютном рынке куда больше, чем брокеров.
Будьте бдительны!
Выбирайте своего брокера тщательно, потому что шанс нарваться на нечистого на душу дилера очень велик. Обращайте внимание на репутацию брокерской компании. У нее должна быть серьезная история и высокое качество услуг. Брокер должен прямо заявлять о том, что не является контрагентом. Потребуйте возможные документы. Поверьте, правильный выбор брокера в начале трейдерского пути – это залог вашего дальнейшего закономерного карьерного роста и роста вашего материального благополучия.

26-05-2017, 18:26 Спортивное обозрение
 

Вы читали: К поиску партнеров на Форекс нужно относиться ответственно.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Авторынок
Авторынок – это сфера торговли автомобилями, рынок по продаже автомобилей и запчастей к ним. С 2011 на авторынке Украины произошли изменения в связи с введением Налогового кодекса. В частности, был отменен транспортный сбор, но вместо этого правительство ввело дополнительный акциз, приведший к

Инвестиционный рынок практически не имеет границ
В рыночном хозяйстве инвестиционный процесс реализуется посредством механизма инвестиционного рынка. Инвестиционный рынок – это сложное динамическое экономическое явление, которое характеризуется такими основными элементами, как инвестиционный спрос и предложение, конкуренция, цена.

Брокеры валютного ынка
Брокер (англ., от broker— посредник, маклер) – это юридическое или физическое лицо, которое выступает в качестве посредника меж продавцами и покупателями (страховой компанией и страхователем, судовладельцем и фрахтователем) ценных бумаг, драгоценных металлов, валюты и других услуг и товаров. Брокер

Мини-конь – лучший подарок для трейдера под Новый год!
Новогодняя акция компании «FreshForex» «Ход конем!» подошла к концу. Настоящий, живой мини-конь, верный друг и просто удивительное животное, вот какой подарок ожидал победителя конкурса, которым мог стать каждый клиент компании...

Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
               
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта

 

 

 

 

rss
Карта