SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Различные аксессуары для бижутерии

Спортивный праздник
Пины, штифты - одни из самых нужных и важных видов фурнитуры для бижутерии при сборке. С помощью пинов можно соединить бусины или подвески с цепочкой, застежкой, швензами для серег или друг с другом, и вообще с любыми деталями вашего украшения.
В фурнитуре для украшений пины различаются окончанием проволоки, отсюда и различное применение. Рассмотрим подробнее, какие бывают виды пинов.
1. ПИНЫ С КОЛЕЧКОМ.
Такие пины применяются для последовательного соединения элементов бижутерии. Один за другим, все детали украшения собираются в единое целое. Одно ушко для крепления на пине уже готово. На пин нанизываются бусины и затем с помощью круглогубцев делается второе такое же ушко с другой стороны бусины. Таким образом последовательно соединяются все элементы фурнитуры для бижутерии. О том, как сделать колечко на пине, пойдет речь чуть позже.
Вместо пинов с колечком можно использовать проволоку для бижутерии нужного диаметра. В этом случае необходимо будет самостоятельно сделать оба колечка.
2. ПИНЫ ГВОЗДИКИ И ПИНЫ С ШАРИКОМ.
Такой вид фурнитуры для бижутерии используют для завершающих, крайних элементов, т.е. когда бусина или подвеска крепятся к изделию только с одной стороны. Для наглядности приведем несколько примеров использования этого вида пинов в готовых украшениях.
Соединительное ушко в этом случае делается только с одной стороны.
3. ДЕКОРАТИВНЫЕ ПИНЫ
По своему назначению эти пины для бижутерии не отличаются от предыдущих. Их главное отличие состоит в декоративной "шапочке" на конце. Т.е. вместо шарика или гвоздика на конце пина полноценный декоративный элемент.
Декоративные пины можно сделать и самим, для этого нужна медная, латунная, серебряная или любая другая проволока, навыки работы с ней и полет фантазии. Например, вот такие пины можно сделать самим.
КАК СДЕЛАТЬ КОЛЕЧКО НА ПИНЕ. Мастер-класс
В небольшом мастер-классе мы покажем, как сделать колечко на пине. При сборке бижутерии вам неоднократно пригодятся такие навыки. Из фурнитуры для бижутерии нам понадобится пин и бусина. Незаменимый инструмент при сборке - это круглогубцы. Обязательно приобретите его себе в копилку.
Наденьте бусину на пин, затем с помощью круглогубцев отогните пин под прямым углом к бусине. Старайтесь, что бы сгиб получился как можно ближе к бусине.
На расстоянии примерно 7-10 мм отрежьте лишний хвостик пина.
Затем зажмите круглогубцами край пина и начните закручивать его вокруг круглой части инструмента. При необходимости подровняйте получившееся колечко, что бы оно выглядело ровным и аккуратным.
Колечко на пине готово. Конечно, ровная петля может получиться не сразу, наберитесь терпения, все приходит с опытом.

ШТИФТЫ.
Такой вид фурнитуры для бижутерии, как штифты представляют собой винтовой пин небольшого размера с колечком на одной стороне.
Применяются для тех случаев, когда необходимо прочно зафиксировать штифт в бусине или подвеске из полимерной глины. Для этого перед запеканием в готовую бусину или подвеску нужно аккуратно вкрутить штифт, и после этого запечь изделие. А бусинки купить недорого можно тут http://mastertvorchestva.ru/
На что обратить внимание при выборе пинов?
Основные параметры, на которые нужно обратить внимание при выборе пинов:
- ДЛИНА
Чем больше/длиннее бусина или подвеска, в которых будут использоваться пины, тем длиннее нужно взять пин. Конечно, длинный пин можно всегда подрезать. При этом пины подходящего размера подрезать не будет необходимости, и тогда при сборке петли будут получаться всегда одинакового размера, это придаст изделию аккуратный, эстетичный вид.
- ТОЛЩИНА
Немаловажный показатель при сборке бижутерии. По толщине пины бывают от 0,3 до 0,8 мм. Для бусин с маленьким диаметром отверстия подойдут пины небольшой толщины. Бусины должны сидеть на пинах плотно, чтобы потом в готовом изделии они не болтались на них.
Также, если бусина или подвеска тяжелые, лучше использовать пины большей толщины, чтобы при носке изделия они не деформировались от тяжести используемого элемента.

28-05-2017, 15:58 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Различные аксессуары для бижутерии.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

В ювелирном деле повсеместно используется бижутерия
Быть звездой и блистать – одна из главных задач женщины. Кто скажет, что это не так? От женщины всегда ждут красоты, радости и хорошего настроения, даже если говорят по этому поводу прямо противоположные вещи.

Поговорим про металлообработку
Механическая обработка металлов – необходимый процесс перед тем, как металлическую деталь можно будет использовать.

Перфорированный крепеж универсален
Перфорированный крепеж – это крепеж широкого спектра, он используется в разных сферах строительства, это может быть и возведение коттеджей, и производство каркасов для мебели. Такой вид крепежа имеет несколько преимуществ перед другими.

Обручальные кольца из белого золота
Выбирая свадебные украшения, некоторые молодожёны не рассматривают обручальные кольца из белого золота, и совершенно напрасно: их пленительный блеск и элегантный цвет, определённо, заслуживают внимания. Многие заблуждения относительно белого золота связаны с ложным ощущением неестественности:

Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
               
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта

 

 

 

 

rss
Карта