SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Что из себя представляют шторы блэкаут

Спортивный праздник
Не все знают, что такое шторы блэкаут, хотя многие о них слышали. Между тем, это великолепное изобретение способно поднять комфорт помещений на совершенно новый уровень.
Если о шторах блэкаут знают далеко не все, то с ситуацией, когда лучи яркого летнего солнца безжалостно будят вас рано утром даже через закрытые портьеры, сталкивался почти каждый. Так вот, со шторами, которым посвящена эта статья, такого бы не произошло.
Что такое шторы блэкаут, их назначение
Шторы блэкаут – уникальные занавески, способность которых задерживать свет составляет от 90 до 100%. Впервые широко применяться они стали в Финляндии – стране, славящейся белыми ночами, а белые ночи, хоть они и невероятно красивы, создают определенные помехи для полноценного здорового сна. Не удивительно, что именно здесь они быстро приобрели огромную популярность благодаря способности делать помещение абсолютно темным независимо от того, какое время суток и интенсивность солнечного света за окном.
Кто-то скажет, что и раньше для затемнения использовали шторы из плотной темной ткани. Но вся суть блэкаут состоит в том, что по внешнему виду они напоминают роскошные шелковые портьеры, и могут иметь совершенно разную расцветку и дизайн.
Производители не торопятся полностью раскрыть технологию изготовления ткани, но известно, что ее делают из полиэфирного волокна, которое переплетается особым способом в два или три слоя, дополнительно обработанных акриловой пеной. Чаще всего ткань имеет три слоя, причем первый – белого цвета, который отражает внешний свет, второй – защищает от солнечных лучей, а третий имеет декоративную функцию.
Вариантов штор огромное множество, о чем свидетельствуют фото в интерьере, поэтому вы можете подобрать тот, который будет соответствовать стилю вашей комнаты. А вот фотошторы купить недорого можно тут http://bufetnitsa.ru
Если у вас уже есть портьеры, идеально подходящие к интерьеру, но вам бы хотелось иметь возможность затемнять комнату – используйте двухслойную ткань в качестве подкладки.
Помимо светозащитной функции шторы обладают и множеством других достоинств: они невероятно долго служат, не мнутся, имеют отличные звукоизоляционные и теплоизоляционные свойства, отвечают требованиям пожарной безопасности, очень просты в уходе. Этот материал легко драпировать, он не дает усадку во время стирки. Ткань блэкаут имеет широчайший выбор цветовой гаммы и узоров, а материал, из которого ее изготавливают, не вызывает аллергии.

29-05-2017, 08:50 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Что из себя представляют шторы блэкаут.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Карниз и окно всегда были родственниками
Сложно представить себе стильную квартиру без красиво оформленного окна. Для декора оконного проема используются легкие тюлевые занавески, тяжелые богатые шторы, а также разнообразные жалюзи. Подчеркнуть фактуру и дизайн штор можно при помощи карниза, который служит для фиксации ткани. В

Что такое электрокарниз
Украшение окна шторами – это не только дизайнерский прием, позволяющий сделать комнату красивой и уютной. Всевозможные занавеси и портьеры служат для защиты обитателей дома от яркого света и посторонних глаз, а это предполагает возможность управления ими. Оно не будет доставлять вам неудобств, если

Рулонные шторы покоряют все больше людей
Когда ремонт подходит к финишной стадии и настает черед выбирать шторы, то не стоит сразу же останавливаться на классических портьерах: возможно, намного лучше и интереснее будут смотреться рулонные шторы. В последнее время дизайнеры обращают все большее внимание на этот тип штор, называя их

Фотошторы сделают интерьер ярче
Покупка фотоштор может стать для вас завещающим шагом к созданию идеальной обстановки в вашей квартире. Правильно выбранная шторы дополнит стиль жилья.

Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
               
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта

 

 

 

 

rss
Карта