SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Что же конкретно из себя представляет ООО

Спортивный праздник
Современные экономические условия предполагают существование большого количества различных форм собственности. Одной из распространенных форм собственности, которую в России, по статистике, используют особенно часто, является общество с ограниченной ответственностью (обычно употребляют аббревиатуру ООО). ООО – это хозяйственное общ-во (фирма, предприятие и т.д.), которое может быть организовано одним или несколькими физ. лица, либо юр. лицами.  Основной характерной чертой этой формы собственности является  деление на части, доли, паи — уставного капитала предприятия. Владельцами этих долей являются участники организации. Участники организации одновременно считаются ее учредителями. При этом  учредители компании несут ответственность и несут риск финансовых убытков, которые возможно возникнут в процессе  финансово-хозяйственной деятельности только в пределах стоимости (размера) своих долей в уставном капитале. Учредители не отвечают лично по обязательствам, возникшим у ООО.
Что такое ООО? В чем особенности
Для этой формы собственности, как и для какой – либо другой, есть определенные ограничения. В случае с обществом с ограниченной ответственность они устанавливаются в части ограничения количества участников. Существуют также и определенные требования в части минимально допустимого размера уставного капитала. Сейчас установлен минимальный предел уставного капитала в размере не менее десяти тысяч рублей. Есть ограничения в моменте оплаты уставного капитала, а именно: одна половина должна быть оплачена в тот момент, когда организация регистрируется. Вторая половина должна быть оплачена в течение ближайшего года после регистрации организации.
Предусмотрена возможность участия в капитале одного участника. Перерегистрировать общ-во с ограниченной ответственностью в другую форму – акционерную, необходимо в том случае, если количество участников превышает пятьдесят человек. Если Вас интересует регистрация ООО, обращайтесь сюда www.agencysouz-a.ru
Для того чтобы зарегистрировать ООО, как форму собственности, необходимы определенные документы. В том числе, для того, чтобы можно было зарегистрировать хоз. об-во ООО (напомню, что это общество с ограниченной ответственностью), необходим какой-либо юридический адрес. Возможны случаи, когда учредителями об-ва с ограниченной ответственностью (т.е. ООО) являются не физические лица, а юридические лица.
В этом случае, если одним из учредителей ООО по разным причинам является юр. лицо, характер документов изменится и нужны будут следующие документы:
Свидет-во о государ-ной регистрации;
Свидет-во о постановке на учет (налоговый учет если быть точнее) в налоговой инспекции;
копия паспорта руководителя предприятия;
копия свидет-ва о присвоении ИНН руководителя орган-ции (читайте также: что такое ИНН организации);
размер доли данного юр. лица в уставном капитале ООО, а кроме этого вид, соответственно, данного вклада.
Общее собрание участников ООО и его функции
Органом управления в общ-ве с ограниченной ответственностью является, так называемое, общее собрание участников данного ООО, к исключительным функциям  которого   относится:
внесение изменений в устав об-ва — основной документ организации;
изменение размера уставного капитала предприятия;
избрание членов совета директоров и ревизионной комиссии (иногда ее роль выполняет ревизор) хоз. организации, а в дополнении  и прекращение полномочий данных структур досрочно если это необходимо;
утверждение годовых отчетов организации, а также: бухгалтерских балансов, счетов прибыли и убытков, полученной или понесенных в ходе деятельности об-ва, распределение полученной прибыли и понесенных за время деятельности ООО убытков. При этом учитывается  наличие заключения ревизионной комиссии общества. В определенных случаях, необходимо аудиторское заключение о финансовой деятельности предприятия;
все вопросы и проблемы, которые связаны с процедурой реорганизации предприятия, в случае если реорганизация происходит;
если на предприятии началась и идет  процедура ликвидации, то создание ликвидационной комиссии и решение всех вопросов, которые с этим связаны, относятся к функциям общего собрания;
принятие решения о назначении на должность председателя или ликвидатора в обществе, если проходит процедура ликвидации на предприятии.
проблемой промежуточного и ликвидационного баланса предприятия, также занимается общее собрание и это входит в полномочия этого органа; В случае если решение принимается судом, тогда это является исключением;
принятие решения  о выделении помощи, спонсорского характера;
определение порядка ведения такого мероприятия, как общее собрание участников ООО в части, не регулируемой нормами законодательства о хоз. общ-вах, а также других нормат. правовых актов, в том числе различных учредительных документов и других локальных нормативных правовых актов хоз. об-ва;
избрание директора или генерального директора предприятия, а также и вопрос досрочного прекращения полномочий органа исполнительного;
решение всех вопросов по уставному капиталу об-ва;
решение о вводе  новых участников в состав общ-ва;
принятие решения о выпуске ценных бумаг общ-вом.
Общее собрание об-ва созывается по инициативе и решению исполнительного органа общ-ва.
Текущее руководство деятельностью осуществляет исполнительный орган. Он занимается решением таких вопросов как: подбор персонала, совершение сделок, заключение договоров с поставщиками и заказчиками, осуществляет поощрения сотрудников, налагает различного характера взыскания, решает вопросы, которые не входят в функции общего собрания. Важным моментом является то, что он осуществляет действия от имени своего общ-ва и защищает его интересы.
В заключение, хотелось бы отметить, что в независимости от того, какая форма собственности предприятия выбрана для деятельности, эффективная система хозяйствования, по своей сущности, предполагает оптимальное осуществление хозяйственной деятельности. Это подразумевает рациональное  использование всех видов  ресурсов, производственных, человеческих, финансовых.
Эффективная система хозяйствования предполагает достижение максимального эффекта от финансово-хозяйственной деятельности. Также это предполагает максимальный эффект от производимого продукта, товар ли это или услуга.
Эффективное и рациональное ведение финансово-хозяйственной деятельности предприятий создает на рынке благоприятные условия для  дальнейшего успешного развития, долгосрочную экономическую конъюнктуру.

29-05-2017, 09:07 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Что же конкретно из себя представляет ООО.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Банкротство - самый неприятный итог деятельности
Операция банкротства предприятия довольно сложна, она имеет множество нюансов.

В раздевалках должны быть практичные и надежные шкафы
Гардеробные шкафы — обязательный атрибут любой крупной компании или производственного предприятия. Фирма с большим количеством сотрудников должна иметь отдельное помещение — гардеробную, где работники могли бы с комфортом переодеваться, оставлять верхнюю одежду в металлические шкафчики.

Процедура ликвидации ООО
    Ликвидация ООО – это один из способов прекращения деятельности юридического лица. Существенным отличием его от реорганизации является то обстоятельство, что при ликвидации права и обязанности юридического лица не переходят в порядке правопреемства к другим лицам.

Виды оценики акций
Под оценкой акций компании обычно понимают изучение рыночной стоимости части предприятия, на которую приходится данный пакет акций. Процесс оценки акций осуществляется, прежде всего, для определения ценового значения как привилегированных, так и для обыкновенный акций, выпущенных закрытыми или

Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
               
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта

 

 

 

 

rss
Карта