SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Сферы использования силового кабеля

Спортивный праздник
Электрические силовые кабели применяются для передачи высокого напряжения от места производства энергии к ближайшему месту его обработки и обычно место обработки – это подстанции закрытого типа (ЗТП), которые в свою очередь понижают электроэнергию при помощи трансформаторов различных мощностей.
Обычно силовые кабели эксплуатируются для передачи напряжения до 35000 вольт (сокращенно 35 кВ). В их составе преимущественно преобладает бумажная изоляция и пропитка из вязкого изоляционного вещества. Линии передачи электроэнергии не редко называют трассами, которые могут растягиваться на несколько сотен километров.
По характеристикам силовые кабели делятся на несколько категорий.
1. Кабели, которые прокладываются в земле.
2. Кабели, которые проходят по воздуху.
3. Кабели с водонепроницаемой изоляцией для прокладки в на глубине в воде.
Кабель силовой, который прокладываются в земле. Это обычно силовой кабель медный, который передает напряжение обычно до 10 кВ и даже чаще всего это 6 кВ. В составе таких кабелей идут 3 медные жилы, которые покрыты бумажной изоляцией и пропиткой с вязкой структурой.
Кабель силовой, который проходит по воздуху. Это далеко не самый распространенный вариант применения силовых кабелей, но тем не менее он еще используется в тех местах, где почва оказывает большой коррозийный эффект и следовательно, кабель прокладывается по воздуху при помощи дополнительных коммуникаций.
Кабель силовой, который имеет водонепроницаемую оболочку для прокладки в воде. Это пожалуй самый дорогой и используемый вид кабелей в местах, где мало суши или местах, где протекают реки.
Конструктивные параметры силовых кабелей до 180 мм2 в принципе отличаются не сильно, но тем не менее различия имеются и о них стоит упомянуть. А купить кабель в Краснодаре недорого можно тут http://kabel123.ru/
Например, в силовых кабелях с сечением жил до 120 мм должна проходить одна жила, которая равна по значению с другими или несколько меньше, например, 100 мм2. Это необходимо для оптимизации номинального напряжения.
По составу силовые кабели в основном отличаются только изолирующими элементами и способом ее нанесения на кабель.
Силовые кабели, которые пропускают через себя напряжение до 6000 вольт применяются для снабжения электроэнергией небольших городов или отдельно взятых районов в больших городах. Сечение жил обычно не превышает 180 мм2.

29-05-2017, 09:01 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Сферы использования силового кабеля.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Где мы встречаем провод ВВГ
Без электричества сегодня жить уже практически невозможно. Все больше и больше мы зависим от наличия электроэнергии, потому электросети сопровождают нас везде — на предприятиях, в общественных учреждениях, в домах и квартирах, на дачах. Буквально везде, где человек проводит хоть какой-то

Какое оборудование используется на стройплощадках
Прежде, чем начинать строительство или ремонт, необходимо определить, что именно из оборудования вам потребуется. Точный расчет количества оборудования позволит избежать простоев в работе и сэкономить при закупке оборудования и расходных материалов.

Медный кабель и его использование
Электрические кабели отличаются типом изоляции, диаметром сечения, материалом токопроводящих жил, областью применения и условиями эксплуатации. Для передачи электроэнергии широко используется медный провод.

Что такое электромагнитная совместимость
Электромагнитная совместимость (ЭМС) является современным понятием, объединяющим такие известные электромагнитные явления, как радиопомехи, влияние на сеть, перенапряжения, колебания напряжения сети, электромагнитные влияния, паразитные связи, фон промышленной частоты 50 Гц, воздействия заземления

Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
               
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта

 

 

 

 

rss
Карта