SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Большое разнообразие современной спецтехники

Спортивный праздник
Такая техника используется повсеместно: в коммунальном, сельском хозяйстве, грузоперевозках, строительстве. Спецтехника бывает различных видов. Из названия понятно, что спецтехника предназначена специально для каких-то типов работ. Основное её предназначение – выполнение функций, с которыми не могут справиться обычные машины. Так, краны-манипуляторы созданы для перемещения грузов, которые человек не сможет поднять самостоятельно. Всю спецтехнику можно разделить на соответствующие группы, описанные ниже.
АВТОМОБИЛЬНАЯ СПЕЦТЕХНИКА.
В этой группе собраны автомобильные средства, предназначенные для перевозки нестандартных грузов (бензовозы, автоцистерны, ломовозы, лесовозы и т.д.). У некоторых видов автомобильной спецтехники имеются дополнительные механизмы, предназначенные для перемешивания жидкостей, выгрузки сыпучих материалов. Кроме того, у подобной спецтехники могут быть установлены специальные крепления для установки крана-манипулятора или перевозки особых грузов.
ПОДЪЁМНАЯ СПЕЦТЕХНИКА.
В эту группу включены гидроманипуляторы, краны-манипуляторы, гидролифты, гидроборта и автовышки. Основное предназначение этих машин – транспортировка и погрузка грузов. У современных кранов-манипуляторов предусмотрен большой вылет стрелы при минимальных размерах, за счёт чего обеспечивается большая производительность труда. Применяя подъёмное оборудование, на стройплощадке сводится к минимуму ручной труд. Более того, на грузовые автомобили легко установить краны-манипуляторы, благодаря чему можно сократить расходы на спецтехнику. Тут кстати аренда спецтехники в Москве и Московской области недорого.
СТРОИТЕЛЬНАЯ СПЕЦТЕХНИКА.
В строительстве используется множество видов специальной техники. В этот список включены погрузчики, экскаваторы, а также бетонная техника. Кроме того, в строительстве часто используются краны-манипуляторы.
КОММУНАЛЬНАЯ СПЕЦТЕХНИКА.
Эта группа включает в себя спецтехнику, основная задача которой – расчистка и уборка территорий. Сюда относятся пескоразбрасывающие, поливомоечные, илососные, подметально-уборочные и каналопромывочные машины. Обычно такая спецтехника находится в штате у городской администрации или муниципальных органов управления.
СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ СПЕЦТЕХНИКА.
Развитие научно-технического прогресса давно работает на благо сельскохозяйственной отрасли. На сегодняшний день почти все процессы в сельском хозяйстве автоматизированы за счёт спецтехники. Сюда включены: косилки, тракторы, доильные машины, комбайны.
ДОРОЖНАЯ СПЕЦТЕХНИКА.
Эта группа спецтехники предназначена для обустройства, ремонта и строительства дорог. В этом числе находятся дорожные фрезы, бетоноукладчики, асфальтоукладчики, асфальтовые катки и ресайклеры.

1-06-2017, 21:52 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Большое разнообразие современной спецтехники.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Погрузчик весьма универсальная машина
Погрузчики и современное производство понятия неразделимые. Я не случайно на картинке показал игрушечный погрузчик, чтобы еще раз подчеркнуть распространенность, известность и незаменимость погрузчиков.

Газель - идеальное авто для средних грузоперевозок
Одним из наиболее востребованных видов транспортных услуг является автомобильные перевозки грузов на «Газели». Грузовые перевозки именно на этом виде транспорта стали самым оптимальным вариантом перемещения грузов в городских и пригородных условиях из-за малых габаритов этого автомобиля и

Давайте рассмотрим виды грузовых автомобилей
Виды и типы грузовых автомобилей, полуприцепов, прицепов     

Самые выгодные железнодорожные перевозки грузов в контейнерах
Особенности контейнерных перевозок. К особенностям такого вида доставки товаров и грузов, как контейнерные перевозки, относится погрузка изделий в контейнеры стандартных типов, которые перевозятся автомобильным, железнодорожным и водным транспортом.

Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
               
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта

 

 

 

 

rss
Карта