SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Очень внимательно выбираем шторы

Спортивный праздник
Подчеркнуть изысканность и оригинальность интерьера помогают шторы. Они создают атмосферу уюта и комфорта, дарят чувство уверенности и располагают к приятному времяпрепровождению в условиях домашнего очага. К выбору штор в гостиную и спальню следует подходить грамотно. Изделия должны гармонировать с общим стилем, оформлением и цветовой гаммой, преобладающей в помещении. Именно от этих факторов во многом зависит общее восприятие комнаты. Так на что, прежде всего, следует обратить внимание, выбирая шторы? Из какого материала они должны быть выполнены? Каким критериям желательно, чтобы отвечали? Об этом – более подробно в статье.
Как правильно подобрать шторы? Основные критерии, на которые следует обратить внимание
При выборе штор для гостиной и спальни необходимо отталкиваться от назначения данных помещений. Созданная атмосфера в них должна располагать к отдыху, настраивать на позитивную волну и расслабление. Альтернативным вариантом считаются изделия теплых тонов. Они сделают спальню или гостиную презентабельной и красивой, придадут комнатам особый шарм и изюминку. Нейтральные осенние оттенки следует выбрать в том случае, если интерьеру не хватает спокойных и сдержанных нот. Для гостиных, стиль которых приближен к деловому, отлично подойдут шторы холодных цветов. Яркие оттенки изделий привлекут все внимание на себя, подчеркнув отменный вкус и совершенство выбранного дизайнерского решения. Для гостиных и спален небольших размеров отличным решением станут шторы белых тонов. Они визуально увеличат пространство, сделают комнаты светлее и просторнее.
Как правильно подобрать шторы в гостиную и спальню с низкими потолками? В таком случае внимание следует, в первую очередь, обратить на изделия в горизонтальную или вертикальную полоску. Они зрительно «поднимут» потолок и добавят помещениям динамики. Тут кстати можно шторы купить недорого.
Для комнат большой площади лучше всего выбрать темные шторы. Они уменьшают помещения, делая их комфортнее. Если спальня и гостиная совмещены, тогда при декорировании окон следует заранее учесть такой фактор, как светонепроницаемость. При выборе штор в таком случае необходимо обращать внимание не только на расцветку, но и на материал. Изделия, выполненные по оригинальному дизайнерскому проекту, позволят не только подчеркнуть достоинства помещений, но и скрыть недостатки. Конечный выбор штор зависит от финансовых возможностей покупателей, а также от их вкусовых предпочтений.
Подходящие материалы для пошива штор в гостиную и спальню
Не менее важный критерий при выборе штор в гостиную и спальню – материал, из которого они выполнены. Прежде всего, изделия должны быть плотными и предотвращать проникновение солнечных лучей по утрам, только в таком случае будет создан желаемый комфорт.
Подходящее решение:
шторы из парчи, гобелена или муслина. Они отлично стираются, имеют отменный внешний вид, не дают усадку, не выгорают, гармонично вписываются в интерьер, выполненный в любом стиле, и не отяжеляют окна.
изделия из вельвета, твида, шотландки или бархата. Их преимущества: эстетичность, изысканный и дорогой вид, мягкость, устойчивость к воздействию ультрафиолетовых лучей. Недостатки: усадка при стирке, сложность ухода.
шторы из сукна, шерсти или плюша. Они не собирают пыль, не требуют специального ухода, не выгорают, но при этом в них часто заводится моль, и на вид они старомодны.
Практические рекомендации, от которых следует отталкиваться при выборе
Как правильно подобрать шторы в спальню и гостиную с практической точки зрения?
Во-первых, выбранные изделия должны отлично смотреться в интерьере, сочетаться по фактуре с отделочными материалами, дополнять выбранные дизайнерские решения.
Во-вторых, они должны отталкивать грязь, не накапливать запахи и пыль.
В-третьих, за шторами должен быть легкий уход. Желательно, чтобы они не садились при стирке, не комкались, легко гладились.
В-четвертых, изделия лучше выбрать из плотных тканей. Они не пропускают свет, таким образом, создавая затемнение даже самым ярким днем.
В-пятых, шторы должны подходить по цветовому решению комнаты. Желательно остановить свой выбор на изделиях мягких и натуральных оттенков. Отличным решением станут изделия темно-зеленого, синего и коричневого цветов. От ярких и насыщенных палитр лучше отказаться, так как они будут вызывать напряжение и раздражать.
В-шестых, для небольших помещений лучшей альтернативой станут шторы с принтами. Они визуально увеличат пространство. Для помещений с низкими потолками следует выбрать узкие шторы с вертикальными полосками или вертикальным рисунком.
Если учесть рекомендации, перечисленные выше, и опираться на них при выборе, вопрос – как правильно подобрать шторы – утратит свою актуальность.

1-06-2017, 21:50 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Очень внимательно выбираем шторы.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Что из себя представляют шторы блэкаут
Не все знают, что такое шторы блэкаут, хотя многие о них слышали. Между тем, это великолепное изобретение способно поднять комфорт помещений на совершенно новый уровень.

Карниз и окно всегда были родственниками
Сложно представить себе стильную квартиру без красиво оформленного окна. Для декора оконного проема используются легкие тюлевые занавески, тяжелые богатые шторы, а также разнообразные жалюзи. Подчеркнуть фактуру и дизайн штор можно при помощи карниза, который служит для фиксации ткани. В

Рулонные шторы покоряют все больше людей
Когда ремонт подходит к финишной стадии и настает черед выбирать шторы, то не стоит сразу же останавливаться на классических портьерах: возможно, намного лучше и интереснее будут смотреться рулонные шторы. В последнее время дизайнеры обращают все большее внимание на этот тип штор, называя их

Фотошторы сделают интерьер ярче
Покупка фотоштор может стать для вас завещающим шагом к созданию идеальной обстановки в вашей квартире. Правильно выбранная шторы дополнит стиль жилья.

Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
               
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта

 

 

 

 

rss
Карта