SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Временные строительные ограждения

Спортивный праздник
Любое строительство, особенно если оно осуществляется в пределах населенных пунктов, представляет опасность для окружающих людей. Во многом это связано с тем, что используется габаритное оборудование, техника и самые различные строительные материалы. Поэтому законодательство обязало всех, кто начинает строительство, обнести объекты временным ограждением. Это значит, что оно устанавливается только на время выполнения строительных работ, даже если они ведутся не один год.
В согласии с установленными требованиями, нельзя начинать возводить какую-то часть объекта, если не сделано ограждение его территории. Все требования, предъявляемые к технологическим моментам, содержатся в конкретном ГОСТе.
Требования ГОСТа
Согласно им, временные строительные ограждения должны полностью соответствовать установленным образцам. Должны быть сделаны калитки, ворота для свободного передвижения техники и строителей. Панели должны быть прямоугольными.
В настильном тротуарном покрытии не должны быть зазоры, превышающие пять миллиметров. Там, где находится тротуар, необходимо оставить минимум 1,2 метра для того, чтобы по нему свободно передвигались пешеходы. Ограда не должна гнить или ржаветь, а само ограждение должно быть покрашено.
Конечно, ограждение должно быть устойчивым, надежным. Нельзя устанавливать слабую ограду, которая не справляется со снегом или ветром. Производители материалов, которые используются для обустройства заборов, должны иметь соответствующие сертификаты качества. Это лишь часть требований, которые предъявляются к временным ограждениям. Должны быть соблюдены все из них, иначе могут возникнуть проблемы с законом. Строительство, в процессе которого соблюдаются все пункты закона, внушает доверие.

1-06-2017, 21:41 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Временные строительные ограждения.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Смета и ее необходимость
Смета   – это документ, который прилагается к договору между заказчиком и исполнителем и в котором рассчитывается и утверждается стоимость основных или всех работ по выполнению проекта. Смета составляется в виде стандартизированного пакета документов или в виде калькуляции ресурсов и

Какое оборудование используется на стройплощадках
Прежде, чем начинать строительство или ремонт, необходимо определить, что именно из оборудования вам потребуется. Точный расчет количества оборудования позволит избежать простоев в работе и сэкономить при закупке оборудования и расходных материалов.

К выбору строителей нужно подходить ответственно
Выбор строительной бригады задача важная и кропотливая, ведь выбирая ее вы подбираете людей, которым доверите строительство вашего дома. Именно поэтому рабочие, которым вы доверите строительство должны быть компетентны и добросовестны. Как правильно выбрать строительную бригаду? Что важно учесть

Строительство домов под ключ гарантирует отсутствие проблем
Строительство дома - это строительство семейного очага и уюта. Поэтому подходить к данному процессу необходимо очень щепетильно. С повышением цен на квартиры, стало выгоднее приобретать коттеджи в пригороде Киева или участок земли в живописном месте  для строительства дома. Цена квадратного

Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
               
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта

 

 

 

 

rss
Карта