SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Отделка коттеджа у каждого на свой вкус

Спортивный праздник
По завершению строительства коттеджа, как и любого другого жилого помещения, будь то дом, дача, квартира, нуждающаяся в ремонте, наступает черед проведения внутренних работ. Это отделка полов, стен, потолков и всяких декоративных элементов, таких как арки, колоны, ниши, лестницы. Остановимся на  кратком обзоре способов отделки стен, ведь в большинстве случаев, именно они создают общую атмосферу помещения.
Каждый владелец коттеджа стремится создать эксклюзивный  интерьер в своей обители. Достичь этого можно одним из двух вариантов: полностью положиться на свой вкус и стиль в разработке дизайна интерьера, или же возложить эту работу на специалистов. Но независимо от принятого решения, следует помнить, что проделанная работа может значительно ухудшить, а иногда и вовсе испортить ремонт в целом. Поэтому не следует оставлять этот этап ремонтных работ напоследок.
Первоначальным  этапом в процессе отделки стен является их оштукатуривание. От того, насколько качественно оно было выполнена и какими материалами, будет зависеть дальнейших ход работ и конечный результат. При этом штукатурка выполняет санитарно-техническую и декоративную функции. Она защищает стены коттеджа от влаги и помогает сохранить тепло. В  результате должна получиться гладкая ровная поверхность, готовая к дальнейшей обработке (покраске, оклейке обоев). Декоративная нагрузка штукатурки заключается в возможности оформления разнообразных эффектов. Также приступая к штукатурным работам можно изменить цвет стен, добавив в раствор специальную краску. Ну а стоимость внутренней отделки коттеджа зависит от многих факторов.
Следующим этапом в отделке является шпаклевка стен. Основная ее задача это максимальное выравнивание стен и создание однородной фактуры. При этом шпаклевку можно применять как для внутренней, так и для внешней отделки стен коттеджа. Разница лишь в составе шпаклевки. На сегодняшний день существует множество  составов для шпаклевки иностранного и отечественного производства. При этом разница в качестве весьма не значительная, но в цене можно проследить довольно большой разлет.
Завершающим этапом отделки стен является придание им более деликатной фактуры и приятного цвета. Можно выбрать один из вариантов: покраска или клейка обоев. Это наиболее популярные варианты отделки, причем последние несколько лет покраска приобретает все большую популярность, хоть и требует более тщательной подготовки стен, так как скрыть их дефекты (неровности, трещины) краска не может. Цветовая гамма красок, используемых для внутренних работ, интересна новыми оттенками и составами. Данный вид отделки довольно практичен. В случае загрязнения какого-либо участка стены, его с легкостью можно помыть (если краска водоэмульсионная) или же закрасить. Второй вариант  - оклеивание обоями. Если выбор пал на обои с рисунком, будьте готовы к перерасходу минимально требуемого количества обоев, так как необходимо будет подогнать узор. В случае если обои содержат абстрактный рисунок, либо же обладают однотонной текстурой, расход материала может быть минимальным. Узнать какая на ремонт коттеджей цена можно тут rem-penata.ru
Создание уютного комфортного микроклимата одна из основных целей ремонта. Так как стены занимают большую часть поверхности любого помещения, очень важно уделить им особое внимание. Стены это первое что приковывает к себе взгляды в комнате. И впечатление, которое они произведут, будет напрямую зависеть от фантазии исполнителя, качества проделанной работы и финансовых затрат. Не важно кто будет создавать дизайн интерьера, важно чтобы результат превзошел все ожидания и вдохновил на еще большие творческие замыслы в будущем.

2-06-2017, 14:51 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Отделка коттеджа у каждого на свой вкус.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Отделочные работы самые важные при ремонте
Отделочные работы – процесс, главной целью осуществление которого является создание защитного слоя, который уберегает конструкции от негативного влияния окружающей среды, продление срока службы поверхностей, а также приданием им более привлекательного внешнего вида. Кроме того, грамотно проведенная

Дизайн интерьера был наверное всегда
Часто современные собственники задумываются о том, что это такое дизайн интерьера, ответ достаточно прост и незамысловат. Это конкретное решение, выбранное для оформления жилого, промышленного либо коммерческого помещения. Данный термин подразумевает под собой тщательную разработку дизайна, в том

В некоторых новостройках не помешает ремонт сделать
Нужно обратить внимание на то, что ремонт квартиры своими руками в новостройке рекомендуется делать только после двух-трёх лет после сдачи дома в эксплуатацию. На самом деле это не объясняется плохой приметой или другими суевериями, просто на протяжении этого времени дом проходит стадию усадки.

Строительство домов под ключ гарантирует отсутствие проблем
Строительство дома - это строительство семейного очага и уюта. Поэтому подходить к данному процессу необходимо очень щепетильно. С повышением цен на квартиры, стало выгоднее приобретать коттеджи в пригороде Киева или участок земли в живописном месте  для строительства дома. Цена квадратного

Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
               
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта

 

 

 

 

rss
Карта