SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Установка ГЛОНАСС безусловно выгодна

Спортивный праздник
Не так давно в прессе появилась информация о возможности введения штрафов за отсутствие системы ГЛОНАСС у владельцев пассажирских транспортных средств и автомобилей, перевозящих опасные грузы.
Приказ Минтранса РФ № 20 от 26 января 2012 годавступил в силу 1 января 2013 года, и теперь все владельцы автомобилей категорий N (грузовики) для перевозки опасных грузов и транспортных средств категорий M2, M3 (автобусы) обязаны оснастить свои машины навигационной системой. Пока эти требования не касаются легковых автомобилей и грузовиков частных лиц, но, вероятно, это только вопрос времени, поскольку, например, в отношении транспортных средств категории М1 (такси) закон вступит в силу c 1 января 2014 года.
Обязательная установка мониторинговых систем нашла множество противников. Ведь на владельца транспортного средства ложатся финансовые расходы не только на приобретение и установку мониторинговой системы, но также на ежемесячную абонентскую плату. К тому же введение штрафов является довольно жесткой мерой. За последнее время на плечи владельцев транспортных предприятий и так легло слишком много обязательств. Например, владельцам пассажирского транспорта, помимо установки оборудования на базе ГЛОНАСС, теперь необходимо страховать гражданскую ответственность перевозчика за причинение вреда жизни, здоровью, имуществу пассажиров. В случае отсутствия страховки также предполагается установить штрафы в размере до 500 тысяч рублей. Если Вас интересует установка глонасс на авто, обращайтесь сюда http://ttri.ru
И все же штрафы – всего лишь стимул для транспортников установить систему. Основные причины головной боли руководителей – завышенный расход на топливо, необходимость контроля перевозимых грузов, искажение маршрутов движения, получение штрафов за нарушение водителями ПДД. Вопреки мнению противников, оборудование на базе ГЛОНАСС способно решить все эти вопросы. Кроме того, согласно исследованиям компании 3S-Telematica, затраты окупаются достаточно быстро. По данным одной из транспортных компаний (размер автопарка – 1240 автомобилей) установка системы мониторинга позволила снизить травматизм персонала на 65%, экономия топлива составила 15%, количество простоев уменьшились на 25%, продажи увеличились на 5%, а аварийность и внеплановый ремонт снизились на 50%.
Система позволяет решить как минимум две существенные проблемы. Во-первых, контролировать эксплуатацию автомобиля. Так, отслеживая манеру вождения сотрудника, можно сократить расход топлива, который повышается, например, из-за агрессивного стиля вождения. Во-вторых, можно контролировать передвижение автомобиля. Большинство современных систем мониторинга, в том числе и 3S-Telematica, обрабатывают сигналы сразу двух спутниковых систем – ГЛОНАСС и GPS, что, безусловно, повышает эффективность работы. Несмотря на немногочисленные «слепые зоны» ГЛОНАСС, точность определения местоположения объекта не многим уступает GPS, а на территории России, как и вообще в северных широтах, точность работы системы даже выше. В моей практике был случай, когда сотрудник одного из клиентов за счет компании ездил на рабочем авто по выходным из Санкт-Петербурга в Финляндию, но после установки системы мониторинга руководству стало известно об этих непредусмотренных манипуляциях. Кто-то назовёт это недоверием, а кто-то приведёт сотню примеров злоупотребления должностным положением.
Не будем забывать, что спутниковый глонасс gps мониторинг транспорта может быть полезным и для самих водителей: например, оправдываться в опоздании из-за простоя в пробке не придётся, так как этот факт будет подтверждён системой.
Как бы то ни было, установка мониторинговых систем - один из этапов реализации государственной программы «ЭРА-ГЛОНАСС», главной задачей которой является сокращение смертности на дорогах. В случае ДТП система автоматически передает сигнал в Диспетчерский центр компании-оператора. И даже если пострадавшие не в состоянии позвать на помощь, на место ДТП отправляются все необходимые службы. Учитывая, что только в 2012 году в России в авариях погибло 27,9 тысячи и ранено 258 тысяч человек, внедрение программы «ЭРА-ГЛОНАСС» - крайне необходимая мера, которая действительно может изменить ситуацию к лучшему.
На мой взгляд, несмотря на минусы первоначальных существенных финансовых вложений, плюсы от внедрения телематического оборудования в работу владельцев транспортного парка, преобладают. Установка систем мониторинга на базе ГЛОНАСС позволит не просто избежать штрафов и изрядно сэкономить, но и, возможно, спасти и сохранить кому-то жизнь.

2-06-2017, 15:03 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Установка ГЛОНАСС безусловно выгодна.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Все больше компаний выбирают Глонасс
С 1 января 2017 года все новые модели автомобилей, выходящие на рынки стран Таможенного союза (России, Белоруссии и Казахстана), должны быть оснащены системой ЭРА-ГЛОНАСС. О ее составе и принципе работы мы уже рассказывали. Было бы наивно полагать, что столь серьезная модернизация, возложенная на

Газель - идеальное авто для средних грузоперевозок
Одним из наиболее востребованных видов транспортных услуг является автомобильные перевозки грузов на «Газели». Грузовые перевозки именно на этом виде транспорта стали самым оптимальным вариантом перемещения грузов в городских и пригородных условиях из-за малых габаритов этого автомобиля и

Выкуп - возможность продать любое авто
Выкуп автомобилей является новым, но актуальным направлением рынка. Его зачатки возникли в восьмидесятых годах, когда разбитые машины покупали на запчасти. Сейчас дело обстоит по-другому, так как покупка транспортных средств стала успешным, хорошо организованным бизнесом.

Давайте рассмотрим виды грузовых автомобилей
Виды и типы грузовых автомобилей, полуприцепов, прицепов     

Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
               
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта

 

 

 

 

rss
Карта