SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Создание натяжных потолков стало настоящей революцией

Спортивный праздник
История натяжных потолков берет свое начало в далеких 60х. Уже тогда данный вид отделки обрел свое место в интерьере и завоевал огромную популярность, которой заслуженно пользуется и сейчас. Дизайнерские возможности, технологии и богатство интерьерных решений сегодняшнего дня превратили этот элемент отделки в предмет эстетического удовольствия, отличающийся высоким качеством.
Родина натяжных потолков
Идея натяжного потолка получила свое развитие в 1967 году во Франции, несмотря на то, что ее прототипы существовали еще в Античности. Тогда шелковую ткань подбирали под цвет стен, а затем она просто натягивалась в аналогичной плоскости с потолком. В некоторых странах использовалась тонкая хлопковая ткань. Она пропитывалась водной эмульсией мела, а затем натягивалась на каркас. После того, как ткань высыхала, она давала ровную поверхность. С тех пор технология неустанно совершенствуется, открывая все новые перспективы и возможности, которые раньше казались непостижимыми.
Творцами незаменимого сегодня предмета интерьера по праву считаются французы, которые довели технологию практически до совершенства. Важнейшую роль в развитии методики производства полотен сыграл материал – ПВХ-пленка, который послужил отличным дополнением к ткани. Натяжные потолки, изготовленные из нового на тот момент материала, позволяли скрыть неровности потолка, служили надежными герметиками, а также придавали помещению эстетический вид. Спустя десятилетия ПВХ-пленка не потеряла своей актуальности.
Самые первые производители подходили к производству креативно. В результате они хотели получить идеальное украшения для потолка, элемент декора, элитное украшение. В те времена люди еще постигали все прелести и возможности полотна над головой, убеждались в его необходимости и долговечности. Эксперименты над формами, цветом и дизайном потолков продолжаются и до сих пор.
В 90-х годах спрос на натяжные потолки стал возрастать. Человек убедился в их простоте, качестве и необходимости. Производители стали ориентироваться уже не только на дизайн потолка, но и на его практичность.
Российский рынок отражает несколько другую ситуацию, не похожую на ту, которая развивалась в Европе. Несмотря на то, что массовое открытие компаний началось ближе к 2000-м годам, данные элементы интерьера пользовались популярность в России больше, чем в странах Европы. Сегодня ситуация практически не изменилась. В 2000-х годах натяжные потолки заметно модернизировались, что довольно сильно привлекло внимание потребителей, даже кризис 2009 года не застал врасплох множество компаний, предлагающих услуги по продаже и установке полотен.

3-06-2017, 09:06 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Создание натяжных потолков стало настоящей революцией.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Отделка коттеджа у каждого на свой вкус
По завершению строительства коттеджа, как и любого другого жилого помещения, будь то дом, дача, квартира, нуждающаяся в ремонте, наступает черед проведения внутренних работ. Это отделка полов, стен, потолков и всяких декоративных элементов, таких как арки, колоны, ниши, лестницы. Остановимся

Натяжные потолки с фотопечатью выглядят роскошно
Благодаря современным технологиям можно не бояться того, что твоя квартира и квартира соседа будут одинаковыми. Для творческих экспериментов есть много возможностей – за одну и ту же сумму можно сделать скучную комнату и удивительный, уникальный, уютный интерьер, где в каждом из углов чувствуется

Немного про дизайн потолков
Оштукатуренный, ровный белый потолок — это классика, которая актуальна и сегодня. Но хочется, как всегда, чего-то необычного и нестандартного. И такую возможность предоставляют новые строительные технологии. Вернее, технологии, может уже и не очень новые, но использовать их при оформлении потолка

натяжные потолки приносящие гармонию спортсмену
Сегодня монтаж натяжных потолков – сравнительно новый способ облагородить интерьер. Однако, растущая изо дня в день популярность этих потолков свидетельствует об их многочисленных преимуществах перед остальными видами такого рода покрытий

Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
               
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта

 

 

 

 

rss
Карта