SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Фасад должен быть чистым

Спортивный праздник
Отделка фасада – дорогостоящее и трудоёмкое мероприятие, поэтому очень обидно, если всего через несколько лет здание теряет свой привлекательный облик.
Сразу встаёт вопрос о новом ремонте, но на самом деле всё обстоит значительно проще. Достаточно просто помыть фасад.
Городская среда очень агрессивна и не щадит даже самые стойкие отделочные материалы. Основные факторы загрязнений это:
Пыль
Грязь
Копоть от выхлопных газов
Природные осадки, оставляющие после себя сложно смываемый след
Граффити
Высолы, белые пятна на кирпиче, появляющиеся в результате выступания минеральных солей на поверхность.
Для того чтобы устранить все эти загрязнения, портящие облик здания, необходима отмывка фасада. Специалисты советуют проводить её не реже чем два раза в год, и не позднее двух лет после сдачи здания в эксплуатацию.
Очистка фасадов зданий способна не только вернуть дому первоначальную привлекательность, но и значительно продлить срок службы отделочных материалов, что особенно актуально для многоэтажных построек, где проведение новых отделочных работ очень затруднительно.
Волнует этот вопрос и владельцев частных домов. Иногда простого поливания фасада из дачного шланга недостаточно. Здесь, в зависимости от сложности и высоты здания можно выполнить все работы самому или обратиться к специалистам. Причём для многих, второй вариант представляется более предпочтительным.
Способы фасадной мойки
По моему мнению, мойка фасадов должна производиться специалистами клининговых компаний, и есть несколько важных факторов подтверждающих это:
В зависимости от материала фасадной отделки, мойщики подбирают чистящие средства. Для того чтобы не повредить облицовку, необходимо или разбираться в видах средств очистки, или идти на преднамеренный риск, что в данной ситуации, по моему мнению, недопустимо.
Часто, очистка фасадов производится с применением промышленного альпинизма. Не имея навыков работ на высоте, лучше этим не заниматься. Последствия могут оказаться гораздо плачевнее, чем немытые стены.
Очистить стены можно и при помощи обычной автомобильной мойки, но тут важно знать особенности отделочных материалов, чтобы высокое давление их не повредило.
Помимо перечисленных факторов, мойка фасада – это трудоёмкое и длительное занятие, особенно при отсутствии специального оборудования и навыков.
Аппаратная очистка
Такая техника — самая распространённая, так как значительно ускоряет процесс. Применяется как при мытье высотных зданий, так и частных домов. Весь процесс проходит в несколько этапов, которые могут варьироваться в зависимости от сложности загрязнения:
С помощью аппарата для подачи воды, под высоким давлением производится очистка верхних слоёв загрязнения.
Путём распыления, на фасад наносится моющее средство.
В течение нескольких часов происходит впитывание средства в поверхность.
Производится окончательная очистка.
Важно: очистка фасада с помощью моющего аппарата высокого давления может повредить оконные стекла, поэтому в таких местах необходимо быть особенно внимательным. А заказать уборку после ремонта в Спб недорого можно тут cleanline-spb.ru
Ручная очистка
Этот способ чаще применяется в частных домах, но есть ряд моментов, когда ручная очистка необходима и при чистке высоток:
Очистка фасадов от высолов. Когда стены нужно обрабатывать специальными реагентами. При таком виде загрязнения, каждый участок стены моют отдельно, вручную.
Мытьё в районе окон и стеклянных дверей, когда мощная струя воды может повредить стекло.
При отмывке граффити. Слой растворяющих реагентов также наносится вручную.
Если фасад отделан мягкими материалами чувствительными к воздействию воды.
Интересно: часто можно встретить упоминание такой фразы, как отмывка акварелью. Но к мытью фасадов, она не имеет никакого отношения. Этот термин применяется чертёжниками и инженерами при создании проектов новых зданий.

4-06-2017, 19:59 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Фасад должен быть чистым.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Отделочные работы самые важные при ремонте
Отделочные работы – процесс, главной целью осуществление которого является создание защитного слоя, который уберегает конструкции от негативного влияния окружающей среды, продление срока службы поверхностей, а также приданием им более привлекательного внешнего вида. Кроме того, грамотно проведенная

В некоторых новостройках не помешает ремонт сделать
Нужно обратить внимание на то, что ремонт квартиры своими руками в новостройке рекомендуется делать только после двух-трёх лет после сдачи дома в эксплуатацию. На самом деле это не объясняется плохой приметой или другими суевериями, просто на протяжении этого времени дом проходит стадию усадки.

Даже в новостройке может потребоваться ремонт
Для многих украинцев покупка квартиры — это один из самых важных шагов в жизни. А поскольку в последние годы в Украине, и в Киеве в частности, появилось много новых домов, то нередко покупатели делают выбор в пользу именно такой недвижимости. Преимущества новостроек очевидны — это и новизна

Где используются панели ПВХ
Пластиковые панели ПВХ – отличный материал для отделки стен и потолков. Основные достоинства – эстетичный вид и простота монтажа, долговечность, влагостойкость, высокое качество и прочность.

Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
               
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта

 

 

 

 

rss
Карта