SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Качели - популярная часть сада

Спортивный праздник
Ах, как же не хочется в теплые летние дни уходить из тенистого сада на дневную сиесту в душный дом. Ну почему бы не расслабиться на легком ветерке, любуясь тем, как он задорно играет с листвой? И действительно, почему? Ведь существует же весьма комфортный для этого вариант и имя ему – садовые качели из металла. Сегодня они весьма популярны у дачников и владельцев коттеджей. Конструкции можно собирать самостоятельно или приобретать уже в готовом виде. В первом случае качели станут своеобразным подтверждением вашей талантливости, ведь в самоделке, вы сможете выразить всю оригинальность своей фантазии, собрав конструкцию в необычном виде и снабдив невиданным декором.
Вариантов и идей дизайна качелей имеется немало, так что доморощенному мастеру не придется изобретать велосипед, можно будет просто купить садовые качели и доработать уже имеющиеся модели.
Типы садовых качелей
Качели для сада делят на два типа:
Переносные.
Стационарные.
Переносные варианты
Мобильные качели достаточно устойчивы. Их просто монтировать, легко перемещать и удобно транспортировать. Чтобы конструкция не опрокидывалась в ходе эксплуатации, ей нужно придать максимальную устойчивость. Делается это путем выбора ровной площадки и фиксацией ножек арматурными штырями. Последние несложно будет извлечь из земли при необходимости переместить качели в другое место. Иногда металлическую конструкцию сваривают, фиксируя место соединения перекладины с опорами своеобразными треугольниками. Таким способом ей придают дополнительную жесткость. Переносные модели удобны еще и тем, что могут быть убраны на зимний период в сухое место, так что стоять без дела и ржаветь им не придется. А купить качели садовые в Нижнем Новгороде можно тут http://любимаядача.com
Стационарные варианты
Эти конструкции ставятся основательно. Их опоры углубляются в землю и бетонируются. Обычно подобные качели ставят на просторных участках. Инструкция их эксплуатации предусматривает наличие свободного пространства в несколько метров как сзади, так и перед устройством.

4-06-2017, 19:15 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Качели - популярная часть сада.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

На самом деле важный предмет интерьера
Вариаций дизайна вешалок в прихожую существует множество. Начиная от самых простых и заканчивая креативными моделями. Мы дадим обзор видов вешалок для прихожей, что поможет вам выбрать подходящий вариант.

Скамейка актуальна везде
Садовые скамейки - это важные элементы ландшафтного дизайна. Правильно спроектированные и установленные скамейки для дачи создают комфортные условия для отдыха на свежем воздухе. Деревянные скамейки для дачи - это самый распространенный вариант обустройства. Также в материале приведены примеры

В саду обязательно должна быть беседка
В качестве дополнительных хозяйственных конструкций многие владельцы приусадебных участков возводят садовые беседки. Эти сооружения имеют разнообразные виды конструкций. Они могут выполняться из дерева и металла, камня и кирпича. А иногда встречаются растительные типы беседок, поверхности которых

Этот бордюр облагородит Ваш сад
Сегодня на рынке можно встретить большое разнообразие садовых бордюров для реализации любых идей ландшафтного дизайна. Этот тип декоративных элементов поставляется различных цветов, дизайна, конструкций, размеров и из разного материала (бетон, кирпич, пластик, камень и прочие).

Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
               
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта

 

 

 

 

rss
Карта