SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Стол - фундаментальный вид мебели

Спортивный праздник
За обеденным столом семья собирается для вечернего чаепития или на воскресный обед. Здесь же хозяева могут рассадить гостей, пришедших на семейное торжество. При этом очень важно, насколько обеденный стол вписывается в общий дизайн кухни.
Виды обеденных кухонных столов
Если вы решили приобрести кухонный обеденный стол, то для начала надо определиться, каким вы его хотите видеть и как он подойдет к остальной обстановке кухни. Вариантов может быть огромное множество. И все это многообразие кухонных обеденных столов можно разделить по нескольким признакам. Большой выбор столов мебель Кузнецк каталог предлагает.
По материалу, из которого стол изготовлен. Это может быть массив дерева, пластик, стекло, ДСП или же комбинация из этих материалов. Для кухни, оформленной в классическом стиле, прекрасно подойдет обеденный стол из массива дуба, ольхи или сосны. А в современную кухню в стиле модерн отлично впишется стеклянный кухонный обеденный стол. Ножки у столов могут быть изготовлены из металла или из того же материала, что и столешница. Причем совсем необязательно, чтобы у стола было четыре ножки. Прекрасно смотрятся деревянные столики на одной резной или даже кованой ножке. Экономичный аналог деревянного стола – модель из ДСП, которая по надежности и прочности практически не уступает изделию из массива.
По форме столы бывают круглыми, овальными, квадратными и прямоугольными. Поскольку овальный стол у стены не поставить, то мебель такой конфигурации больше подойдет для просторной кухни, где ее можно поставить на середину комнаты. Для небольшой кухни лучше приобрести универсальный прямоугольный стол, хотя квадратный может выглядеть более компактно. Современные дизайнеры рекомендуют установить на маленькой кухне небольшой круглый стол, который не имеет углов, выглядит легко, зрительной увеличивая пространство помещения. Кроме этого, для двух человек вполне подойдет угловой обеденный кухонный стол. Круглые обеденные столы могут прекрасно смотреться в любом стилевом решении кухни, а усадить вокруг них можно большее число гостей по сравнению с прямоугольными или квадратными столами.
По цвету, при этом стол из массива прекрасно сохранит окраску и текстуру натуральной древесины. Если же кухонный стол изготовлен из других, более дешевых материалов, то можно выбрать расцветку «под дерево». Сегодня большой популярностью пользуются белые обеденные столы.
По типу конструкции столы бывают монолитные, раздвижные и раскладные. Причем все варианты могут быть не только прямоугольными, но и круглыми или овальными. В таких моделях механизм трансформации очень удобен и позволяет легко и быстро сложить и разложить стол. Прекрасным вариантом для малогабаритной кухни может стать раздвижной обеденный кухонный стол, половинки которого можно раздвинуть, а в центр положить дополнительную панель. Таким образом, квадратный стол может стать прямоугольным, а круглый — овальным. Еще один вариант кухонного обеденного стола — раскладной, в котором центральная часть остается неподвижной, а боковины выдвигаются из нижней части стола и надежно фиксируются. В других моделях края столешницы могут просто подниматься и опускаться по необходимости, тем самым увеличивая площадь стола. Такой стол-трансформер очень удобен на маленькой кухне. В сложенном виде он занимает минимум свободного пространства, а если его разложить, то появляется от двух до шести дополнительных мест для гостей.


4-06-2017, 20:02 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Стол - фундаментальный вид мебели.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Гостиную нужно обставить красиво
Тем хозяевам, кто хочет видеть свою главную комнату в квартире стильной и уютной, следует правильно выбирать мебель для гостиной. Шкаф, диван, стол со стульями должны соответствовать общему интерьерному стилю этой комнаты. Заранее продумайте цветовую гамму обстановки, а также те элементы, которые

Детские столы нужно выбирать правильно
Удобный и качественный стол – необходимая мебель для ребенка. Он является важнейшим элементом современной детской комнаты. Если для малышей достаточно приобрести мебельный комплект с выдвижной столешницей для рисования или творческих занятий, то для ребенка школьника нужно установить полноценный

Гримерный стол - это целая мастерская
Гримерные столики - специализированный продукт, который  выделяется из офисного направления. Сформированные потребностью многих организаций культурно-развлекательного плана иметь свои гримерные комнаты столы для грима в последние годы обрели чрезвычайную популярность. Используя основные

Гостиную обставляют со вкусом
Выбор мебели для гостиной - дело не такое чтобы уже составлена ​​и и совсем простой ее не назвать. Потому, все же, гостиной - место, так сказать, общественного пользования. Здесь семья собирается, и гостей встречают. Поэтому, стоит подумать о том. Насколько открытыми и доступными должны

Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
               
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта

 

 

 

 

rss
Карта