SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Одна из самых влиятельных семей в мире

Спортивный праздник
Родословная Ротшильдов простирается на 150 лет назад.
В семье Ротшильдов браки заключаются только с представителями католической веры. Исключения делаются для женщин, но мужчины обязаны жениться исключительно на католичках.
Генеалогическое дерево Ротшильдов очень запутанное: все поколения сохраняли имена своих предков.
На каждом семейном торжестве всем гостям преподносилось шоколадное суфле, это стало традицией со временем, так как Ротшильды всегда имели слабость к сладкому.
История семьи Ротшильдов начинается с города Франкфурт, хотя сейчас в нем почти ничего не говорит об этом семействе. Когда-то, в небольшом еврейском гетто, здесь Майер Ротшильд женился на Гутеле Шнаппер, обзавелся небольшим магазинчиком, а потом завел пятерых сыновей (из 12 детей выжило 10).  Именно они добились невероятного успеха, состояния и славы на поприще бизнеса. Сейчас во Франкфурте есть парк Ротшильдов, несколько документов из городских архивов, остальные свидетельства унесла Вторая Мировая война.
Именно Майер Амшель Ротшильд (1744-1812) однажды сказал: «Дайте мне управлять деньгами страны, и мне нет дела, кто будет устанавливать там законы».
Откуда появилась фамилия Ротшильдов?
Часть фамилии «Ротшильд» происходит от немецкого «рот» — «красный». Родители Майера Ротшильда когда-то жили в доме с красной крышей. Особенность их дома послужила прозвищем для обозначения их семьи, так как в те времена евреям нельзя было иметь фамилии.
Коллекционирование монет
Восхождение Майера Амшеля началось с изучения и коллекционирования старинных монет. Поначалу это занятие казалось совершенно бесперспективным, а учитывая тотальную бедность, еще и глупым. Кстати, Майер Амшель сделал один судьбоносный выбор, отказавшись от достаточно «теплого» места в меняльной конторе (Ганновер) после учебы в пользу беспросветного еврейского гетто с унижениями его народа и невозможностью заработать. Спустя 20 лет после учебы и практики в конторе Майер Ротшильд возвращается практически в «никуда» и в результате делает целое состояние! Еще одно доказательство того, перспективы не всегда бывают очевидны.
Обмен валют
В 18 веке Германия напоминала лоскутный край, где каждый говорил на своем наречии и имел собственную валюту. Майер Ротшильд не мог остановиться на продаже старинных монет, ведь это был редкий и нестабильный заработок, хотя некоторые сделки ему удавалось провести даже с монаршими особами. Во время ярмарок со всех концов Германии стекались монеты различного происхождения – дукаты, флорины и пр. Майеру пришло в голову организовать обменный пункт для таких ярмарок, и он неплохо наваривался на разнице от обмена. Поэтому не трудно догадаться что Ротшильды входят в число 13 семейств которые правят миром.
Основание династии
Глава семейства Ротшильдов мечтал о крепкой династии и не прогадал, обучая своих сыновей мастерству банковского дела. Через время 5 сыновей добились не меньших успехов, чем их отец. В них была энергия, жажда наживы, умение видеть перспективу доходов, не жадничая здесь и сейчас. В 1800 году отец делает своих детей партнерами. Отнюдь и впредь до настоящего времени ключевые посты в банках и фирмах занимали только члены семьи. Это был важный и фундаментальный закон династии.
Бизнес передавался только по мужской линии, и никто не мог получить доступ к нему. Даже мужья дочерей оставались за границей и держались в неведении. Так остается и по сей день.
Бетти Ротшильд: дочь одного из старших братьев — Соломона. Стала женой своего родного дяди, младшего брата Джеймса.
Глава семейства всегда учил своих детей, что семья – это самое главное. Узы братства были настолько крепкими, что постепенно Ротшильды ввели в свою семью новую традицию – сохранять не только деньги, но и имя внутри семьи, как это делала королевская семья Габсбургов. И первым, кто это сделал, был Джеймс, младший сын Майера Ротшильда. 11 июля 1824 года он женился на Бетти, дочери своего старшего брата – Соломона, то есть, на своей племяннице. История отмечает 58 браков, которые были заключены потомками старшего Ротшильда, причем, половина из них заключалась с двоюродными сестрами.
Такой политикой двигало 3 основных фактора:
сохранить имя, не давая другим наживаться на нем;
сохранить капитал, а не дробить его на мелкие части;
приданое членам семьи такого уровня, как у Ротшильдов, могли обеспечить только сами Ротшильды.
Старший сын Амшель Ротшильд
Старший сын, Амшель Ротшильд, остался жить во Франкфурте, в доме своего отца, в том же бедном гетто. У него никогда не было детей, но он придавал большое значение судьбам своих племянников и племянниц, сохраняя династию в целостности за счет родственных связей в браках. Именно он ввел традицию проводить свадебные церемонии всех членов семьи во Франкфурте, в том самом гетто.
Вдовствующая Гутеле, жена основателя династии Ротшильдов, осталась в своем доме до конца жизни и умерла в 96 лет. Именно к ней приезжали новобрачные, чтобы просить благословения. Именно Гутеле принимала окончательное решение о выборе партнера в новом браке.
Однажды, соседка Гутеле по гетто, прибежала к ней в дом, обеспокоенная тем, что ее сына могут забрать на новую войну. Она хотела узнать, будет ли война. На что вдовствующая ротшильдская императрица ответила: «Чепуха, мои мальчики этого им не позволят».
Источник: tutkryto.su

5-06-2017, 13:40 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Одна из самых влиятельных семей в мире.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

В брачном агентстве помогут обрести судьбу
Неплохо зарабатывать на счастье других – такое вполне осуществимо, если вы решите открыть собственное брачное агентство. Для создания этого бизнеса вам не нужен большой стартовый капитал.

В интернет-аптеках есть все и гораздо дешевле
Сегодня посредством интернета можно купить не только мебель и косметику, но и медикаменты. В нашей стране почти привыкли к покупкам в сети крупногабаритных товаров и техники, но за лекарствами многие предпочитают ходить в магазин самостоятельно. Опасений по поводу приобретения товаров для здоровья

huawei постоянно развивается
Китайская телекоммуникационная компания (одна из крупнейших, наряду с ZTE). Ею производится различное сетевое оборудование, мобильные телефоны, терминалы, специализированное программное обеспечение. Причем, в основе всего вышеперечисленного лежат собственные разработки. По мнению BusinessWeek,

Клубничку всегда можно увидеть
О пользе занятий сексом знали еще в древности. Их знания неоднократно подтверждались современными учеными. Секс является не только важным фактором, оказывающим влияние на здоровье человека, но и средством замедляющим процессы старения в равной степени организма мужчин и женщин. Отсутствие

Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
               
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта

 

 

 

 

rss
Карта