SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Проекторы активно применяются на различных мероприятиях

Спортивный праздник
Сегодня проекторы нашли большое применение в быту, в офисных и образовательных учреждениях. В некоторых случаях эта техника нужна для просмотра фильмов, в других — с её помощью даются соответствующие пояснения или делаются яркие презентации. Всё это объединяет одно — яркая, контрастная и четкая большая картинка (гораздо больше, чем на телевизоре). Перед покупкой следует знать, какие бывают виды проекторов — это поможет совершить правильное приобретение.
Классификация устройств
Ассортимент на рынке широк: здесь присутствуют и старые, и новые модели. Их функционал отличается завидным разнообразием. Классифицировать же проекторы можно по следующим видовым признакам:
по возможностям использования;
по технологии;
по особенностям портативности;
по области применения;
по разрешению;
дополнительные особенности.
По возможностям
Возможности использования делят аппаратуру на такие виды проекторов:
диапроекторы;
эпископы;
кодоскопы;
мультимедийные варианты.
Широкое применение в современном обществе нашли следующие виды проектов.
Слайд-варианты (или диапроекторы). Эти всем нам знакомые с детства модели выпускаются и сегодня. Непрекращающуюся популярность поддерживает относительная дешевизна устройств. К тому же слайды еще используются для презентаций (как в образовательных целях, так и при ностальгических моментах). Существенный бонус — для такой демонстрации не понадобится компьютерное устройство. Современные разработчики предлагают даже управляемые дистанционно варианты, а также те, которые можно запрограммировать. Тут кстати можно в аренду проектор взять недорого.
Для отображения непрозрачных объектов (под которыми подразумеваются страницы из книг, журналов и фотографий, а также трехмерные предметы) лучше всего использовать эпископы. Они более просты по сравнению с предыдущим вариантом: их необязательно подготавливать к работе, а демонстрационным материалом могут послужить сразу страница блокнота, книги, письма и так далее. У современных моделей большая портативность и световая мощь, чем в старых образцах.
На прозрачных специальных пленках хранится много информации — от бытового до научного уровня. Просмотреть их можно при помощи кодоскопов (в другом названии: оверхед-проекторы). Нанесение изображения на пленку можно посредством фломастера, принтера или ксерокса. Что это дает? Во-первых, сделает выступление более живым и интересным, а также поможет визуализировать новую идею. Такие проекторы отлично работают с компьютерным и видеоизображением.
Мультимедийные проекторы способны проецировать изображение на большой экран. В отличие от уже рассмотренных предшественников, они дают более яркую картинку, а длиннофокусные варианты могут работать в больших помещениях.
Мультимедийная техника получила наибольшее распространение, поэтому дальнейшее повествование будет касаться именно этого вида устройств.

6-06-2017, 22:57 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Проекторы активно применяются на различных мероприятиях.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Чем лучше масляные компрессоры
Компрессор используется для подачи сжатого воздуха. Применяют компрессор при покраске металлических и других изделий с помощью аэрографа, при использовании пневмо инструментов, для шиномонтажных работ и в медицинском оборудовании. Модельный ряд приборов довольно широк, и возникает вопрос: как

Где мы можем встретить микронаушники
Чтобы не допустить обнаружения микронаушника на экзамене, необходимо чётко знать и неукоснительно придерживаться правил эксплуатации и маскировки комплектов скрытой связи.

Настенные светильники всегда гармонично вписываются в интерьер
Размещенные по стенам факела уютно освещали обстановку, не мешали перемещению людей. При необходимости легко заменялись на новые, работы выполнялись без использования дополнительных приспособлений.

Парикмахерская должна быть оборудована по последнему слову техники
Парикмахерские услуги относятся к числу наиболее необходимых в быту, поэтому они занимают довольно большой объем на рынке бытовых услуг. В зависимости от выполняемых работ парикмахерские бывают нескольких видов:

Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
               
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта

 

 

 

 

rss
Карта