SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Репетитор поможет повысить уровень знаний

Спортивный праздник
Нередко жизнь вносит в наши планы совершенно неожиданные коррективы и требует от нас в срочном порядке освоить ту или иную дисциплину, выучить иностранный язык, приобрести какие-либо специфические навыки. Именно поэтому услуги репетиторов столь востребованы в нашем обществе. Сегодня, чтобы быть успешным и независимым, знаний, полученных в школе и в институте, часто бывает недостаточно, и тогда перед нами возникает серьезная дилемма: как восполнить пробелы в своем образовании? Обратиться к частному репетитору или записаться на групповые занятия? Прежде чем делать выбор в пользу того или иного варианта, советуем вам ознакомиться с содержанием этой статьи, в которой мы рассмотрим преимущества и недостатки каждого из методов.
Частные уроки - преимущества и недостатки
Многие согласятся с тем, что именно на частном уроке удается усвоить максимум знаний, получить множество необходимых навыков. Но есть одно но: это утверждение справедливо лишь в том случае, когда вам удастся найти репетитора действительно профессионала, который в идеале знает свой предмет и способен донести нужные сведения в максимально доступной и понятной форме. В то время как очень часто примерить на себя роль репетитора не прочь студенты педагогических вузов и колледжей, а так же школьные учителя со средним уровнем подготовки, желающие подзаработать на прибыльном поприще.
Преимущества занятий с репетитором:
Занятия в индивидуальном порядке, в спокойной, комфортной обстановке;
Детальный разбор всех непонятных моментов, лучшее усвоение материала;
Чтобы определить уровень преподавателя и его компетентность в том или ином вопросе достаточно нескольких занятий;
 Возможность корректировки графика встреч с преподавателем (на групповых занятиях такой вариант невозможен).
Недостатки занятий с репетитором:
Чрезмерная дороговизна услуг хороших, востребованных репетиторов;
Отсутствие соревновательного духа, характерного для групповых занятий;
 Высока вероятность связаться с мошенником, выдающим себя за именитого ученого, доктора наук или члена экзаменационной комиссии;
«Человеческий фактор»: от того, как относится лично к вам профессор, дающий частные уроки, во многом зависит конечный результат индивидуальных занятий. Кстати, профессиональных педагогов Вы найдете здесь http://www.ibrain.center/, также возможна оплата на сайте через Яндекс, что очень удобно.
Занятия с репетитором – удовольствие отнюдь не дешевое, поэтому прежде чем доверить свое образование незнакомому человеку, уверяющему вас в своей компетенции, постарайтесь проверить его резюме, поинтересоваться успехами его предыдущих подопечных. Занятия с репетитором – удовольствие отнюдь не дешевое, поэтому прежде чем доверить свое образование незнакомому человеку, уверяющему вас в своей компетенции, постарайтесь проверить его резюме, поинтересоваться успехами его предыдущих подопечных.
Занятия в группе - сильные и слабые стороны
Если вы приняли для себя решение не тратиться на услуги репетитора, а почерпнуть недостающие знания на групповых занятиях, то будьте готовы к тому, что подобная экономия потребует от вас большей отдачи и способности самостоятельно прорабатывать большие объемы информации.
Подготовительные курсы при институтах, а также посещение групповых занятий, организованных образовательными центрами – экономный вариант для очень трудолюбивых. Конечно, стоимость курса во многом будет зависеть от уровня института или учебного центра, а также от амбиций конкретного преподавателя, вызвавшегося вести занятия в группе, но в целом прохождение полугодового, краткосрочного или экспресс-курса обойдется в значительно меньшую сумму, чем индивидуальные занятия с опытным преподавателем.
Преимущества занятий в группах:
Низкая стоимость (если сравнивать с услугами профессионального частного репетитора);
Знакомство со своими будущими преподавателями (речь идет о подготовительных курсах при вузе);
Возможность проработать типовые задания, схожие с экзаменационными.
Недостатки групповых занятий:
Практически отсутствует прямой контакт с преподавателем (в группе, как правило, много учащихся, что делает невозможным индивидуальный разбор непонятных заданий).
 Многие вузы используют подготовительные курсы как дополнительную возможность заработка на студентах и не более того
Совет. Если помощь репетитора вам не по карману, а групповые занятия не приносят нужного результата, можно попробовать подыскать единомышленников для занятий в небольшой группе из 3-5 человек.
Безусловно, работа с репетитором будет более эффективной и позволит достичь желаемых результатов в самые короткие сроки. Но если у вас есть достаточный запас времени, и вы ставите перед собой не слишком амбициозные цели, то групповые занятия – это то, что станет для вас вариантом куда более интересным с точки зрения финансовых и временных затрат.

6-06-2017, 10:30 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Репетитор поможет повысить уровень знаний.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Свою квалификацию нужно повышать всем
В век высоких технологий самым ценным считается информация и образование, а из этого следует, что актуальной задачей в нынешний период является обучение. При этом, оно важно не только для новых работников, но и квалифицированных специалистов, для которых работают центры повышения квалификации.

Индивидуальные занятия английским более эффективны
Приступая к изучению языка, всегда задаёшься вопросом — учить индивидуально с репетитором, или же записаться на групповые занятия? На самом деле у каждого метода есть свои плюсы и минусы, рассмотрим их подробнее.

Бесспорный лидер в сфере септиков
Предисловие. При обустройстве канализации в загородном доме многие владельцы отдают предпочтение энергоэффективным системам отопления жилья и современным способам биологической очистки сточных вод. В данной статье рассмотрим плюсы и минусы использования очистных станций Топас для канализации в

Репетитор сделает человека умнее
В обществе давно существует стереотип, что молодой репетитор способен максимум помочь ученику с домашним заданием, хотя на практике бывает все совсем не так, особенно если речь идет об иностранных языках. Репетиторов в возрасте ценят потому, что они умеют навести дисциплину в классе, быть

Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
               
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта

 

 

 

 

rss
Карта