SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Устанавливаем себе виниры

Спортивный праздник
Виниры – это способ микропротезирования, представляет собой специальное покрытие поверхности зубов тончайшими пластинами из самых современных композитных или керамических материалов. Их установка позволяет в кратчайшие сроки придать зубам идеальную форму и обеспечивает ослепительную белизну, устраняет дискомфортные ощущения, связанные с несовершенством зубов.
Преимущества виниров неоспоримы в решении таких проблем как восстановление зубов со сколами или неровной поверхностью, с пятнами, возникшими в результате тетрациклинового и эндодонтического лечения, повреждениями эмали в результате травм, принятия определенных лекарств или флюороза.
Так же их применение целесообразно для скрытия пломб изменивших свой цвет, для закрытия промежутков между зубами и для выравнивания зубного ряда.
ВИДЫ И МЕТОДЫ ИЗГОТОВЛЕНИЯ ВИНИРОВ
Зубные накладки различаются по видам и методам их изготовления.
Непрямой метод заключается в изготовлении пластин из композитных материалов в лаборатории, они устанавливаются в полости рта пациента через определенный промежуток времени.
При прямом методе восстановление зубов происходит непосредственно в полости рта пациента. При нем происходит одновременное изготовление (нанесение на внешнюю поверхность зубов несколько слоев гелиокомпозита) и фиксация наладок.
Преимуществом при прямом методе является скорость установки пластин, однако они не столь долговечны как накладки, изготовленные непрямым методом, и требуют периодической реставрации.
Виниры бывают как терапевтическими, так и ортопедическими. Основным преимуществом накладок, относящихся к терапевтическим, можно отнести возможность их нанесения на переднюю часть зуба в виде пломб. Они изготавливаются из светоотверждаемого материала, не наносят сильного повреждения зубной эмали. Преимуществом виниров из ортопедической подгруппы является изготовление индивидуальной пластины (частичной керамической коронки) по предварительно снятому слепку, что обеспечивает его полную подгонку.
МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ ВИНИРОВ
Виниры на черном фонеПластины изготавливаются из различных материалов.
Основным преимуществом композитных виниров является возможность установки накладки без снятия обширного слоя зубной эмали. Они изготавливаются очень быстро, практически во рту пациентов. Однако их необходимо оберегать от воздействия пищевых красителей. Еще одно преимущество пластины из композита – при правильном уходе они  прослужат много лет.
Преимущества керамических виниров из керамики и фарфора заключаются в их толщине, которая, как правило, не превышает 0,5мм. Пластины устанавливаются на внешнюю часть зубов, внутренняя часть остается нетронутой. Зубы выглядят абсолютно естественно.
Основным преимуществом этих виниров является сохранение всех функциональных способностей, обеспечивающихся  твердостью керамического материала, превосходящего даже зубную эмаль.
Преимущества пластин из фарфора больше всего проявляются в самом материале, который очень гладкий и совершенно непроницаемый, а так же его толщине. Они наиболее заметны при восстановлении стертых, потерявших цвет зубов.
Голливудские виниры, изготавливаемые из фарфора, обладают целым рядом преимуществ. Во-первых, их толщина не превышает 0,2мм, что позволяет устанавливать их на зубы без предварительного утончения родной эмали. Во время их установки не травмируются соседние зубы. Немаловажным обстоятельством является и их надежность. Они изготавливаются по новейшим технологиям их специального высокопрочного материала и, несмотря на толщину, их использование максимально удобно и долговечно.
ПРЕИМУЩЕСТВА ВИНИРОВ ПЕРЕД ДРУГИМИ МЕТОДАМИ ПРОТЕЗИРОВАНИЯ
Преимущества виниров перед другими методами протезированияВсе виды накладок, независимо от материала, из которого они изготовлены, обладают одинаковыми для всех преимуществами:
короткие сроки изготовления, возможность скорректировать все недостатки в процессе работы.
зубы с накладками обеспечивают натуральный, здоровый вид. Виниры обладают таким свойством как прозрачность. Именно она обеспечивает ощущение глубины и максимально приближает внешний вид зубов к естественному. Ранее материалы, доступные стоматологам, были только полупрозрачными, из-за чего зубы теряли свою прозрачность и выглядели искусственно. Если Вас интересует металлокерамическая коронка, обращайтесь сюда z3-stom.ru
Накладки не изменяют свой цвет, они устойчивы к окрашиванию. Часто зубная эмаль зубов восприимчива к таким красящим продуктам как чай, кофе, красное вино или к табаку. Существенное преимущество пластин в том, что они не пористые, их поверхность непроницаема для красящих веществ.
Во время изготовления пластин есть возможность подобрать идеальный оттенок, полностью повторяющий цвет соседних зубов.
Срок службы накладок не менее 10 лет, а у голливудских – 15-20 лет. Это много  учитывая, что самая качественная пломба стоит около четырех лет.
При правильном изготовлении и фиксации накладки защищают зубы от проникновения в них различных микроорганизмов, вызывающих развитие кариеса и других  проблем.
Установка пластин позволяет в короткие сроки привести свои зубы в должный вид даже при их сильном разрушении, исправить практически все эстетические недостатки. На сегодняшний день виниры являются одним из лучших изобретений в современной стоматологии.

6-06-2017, 22:27 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Устанавливаем себе виниры.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Изготовление дорожных знаком
Производство дорожных знаков осуществляется в полном соответствии с ГОСТом Р 52290-2004. Изготовление основы знаков производится из оцинкованного металла или алюминиевого сплава АМГ-6 с двойной отбортовкой. Для изготовления масок знаков используются световозвращающие пленки типов А, Б, В ведущих

Виниры - новое слово в протезировании зубов
Виниры представляют собой очень тонкие (до полмиллиметра толщиной) стоматологические накладки на зубы. Их используют для улучшения внешнего вида передних зубов по линии улыбки. Винирами облицовывают переднюю часть зуба, эстетически улучшая его внешний вид: форму и белизну.

Имплантация зубов вернет полноценную улыбку
Имплантация зубов и другие виды протезирования сегодня получили широкое распространение, поэтому всегда существует проблема выбора.

Винир - идеальный инструмент косметической стоматологии
Ровные красивые зубы мечтает иметь каждый человек. Даже если вас не мучают проблемы с зубной болью, но цвет зубов или их неровность не устраивает, вы можете исправить эти недостатки в стоматологической клинике. Одна из самых прогрессивных технологий по эстетической коррекции передних зубов – это

Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
               
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта

 

 

 

 

rss
Карта