SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Важная роль коробок для пиццы

Спортивный праздник
Для упаковки пиццы в ресторанах, кафе, пиццериях и супермаркетах  используют коробки, изготовленные из картона, гофрокартона или микрогофрокартона.
Пицца упаковывается еще горячей и при транспортировке до потребителя она должна сохранить тепло и привлекательный внешний вид. Поэтому важно правильно выбрать коробку.
Коробка для пиццы обладает следующими характеристиками:
Термостойкость. Пицца упаковывается горячей, поэтому упаковка не должна деформироваться от тепла.
Прочность. Коробка должна выдерживать вес пиццы. Курьер подает пиццу обычно за угол или край упаковки, поэтому коробка под весом пиццы не должна прогибаться. Также важно, чтобы крышка была повышенной прочности и выдерживала нагрузку, так как при транспортировке  коробки складываются друг на друга. Для усиления прочности коробки, крышка коробки делается единым целым с дном коробки.
Надежность фиксации. Картонные коробки для пиццы обладают пазами, с помощью которых крышка надежно закрывается и не имеет возможности произвольного открывания.
Благодаря материалу коробки для пиццы, на неё можно наносить печать. Это может быть простое нанесение логотипа на поверхность коробки. Или же однотонная заливка поверхности коробки. Выбор зависит от желания заказчика. Для создания эко-стиля используют бурый картон, который подчеркивает натуральность продукта. Для создания яркого и привлекающего дизайна флексопечать наносится на белые коробки.
Устойчивость к жирам и влаге – важная характеристика, которой должна обладать упаковка для пиццы. Жир от пиццы не должен пропитывать коробку. Если жир проникает через материал, это портит внешний вид коробки, а также может запачкать вещи покупателя.  Помимо этого, коробка не должна пропускать жидкость вовнутрь, чтобы не испортить пиццу и впечатления потребителя.
Как проверить прочность коробки для пиццы?
Для проверки прочности коробки нужно с силой нажать двумя пальцами на материал. Качественный материал не должен прогибаться при нажатии.
Также для проверки в коробку складывают груз равный весу пиццы. Взяв коробку с грузом за один край, коробка не должна деформироваться или открываться.
Еще один способ – нужно закрыть коробку взять за противоположные стороны и по очереди прогибать в разные стороны. Прогиб должен быть малозаметен.
Существует несколько вариантов для упаковки пиццы. Стандартная форма коробки  для пиццы – квадратная.  Но можно также увидеть и другие упаковочные решения. А коробки для пиццы купить можно тут http://pizza-korob.ru/
Одной из популярных разновидностей коробок считается шестигранная упаковка. Шестигранная коробка имеет более привлекательный вид. Как правило, коробки изготавливают по диаметрам пицц. Существуют несколько общепринятых стандартов диаметра: 25, 30 и 40 сантиметров.
Не все потребители заказывают или берут целую пиццу, так как заказать может и один человек. Даже пиццы малого диаметра может оказаться много. Либо кафе или пиццерия приготовили новинку пиццы, некоторые потребители решают брать только один кусочек на пробу. Иногда хочется взять ни одну разновидность пиццы, а сразу несколько. Все перечисленные ситуации приводят к тому, что необходима упаковка под отдельные кусочки пиццы в виде треугольника. Данный способ упаковки отдельных кусочков решает перечисленные проблемы.
К решению вопроса по упаковке пиццы можно подойти творчески. Вот один из примеров такой упаковки. Кусочек пиццы вытаскивается из упаковки и находится в держателе. Таким образом, руки остаются чистыми. При этом такую упаковку удобнее хранить в холодильнике, складывая отдельные кусочки стопкой друг на друга.
Существуют также удобные коробки-трансформеры. Первоначальный вид представляет собой обычную квадратную коробку. Затем по перфорации коробка делится на квадратные подложки для кусочков пиццы, то есть коробка трансформируется в тарелки. Если вдруг пицца остается, то из оставшейся части можно сложить новую прямоугольную коробку.
Можно также увидеть коробки с ручками. Ручки могут располагаться сверху.  При этом при открытии коробки бортики полностью убираются.
Одно из оригинальных решений это вкладывание в такую коробку столовых приборов. На такую пиццу смотришь по-новому.
Также коробки разделяют на два типа для горячей пиццы и для заморозки. Коробка для горячей пиццы устойчива к жиру и пару. Коробка для пиццы под заморозку, выдерживает низкие температуры и сохраняет свои прочностные характеристики.
Крышка у коробки может быть съемной частью, либо откидной. Для того чтобы из упаковки выходили излишки конденсата предусматриваются отверстия на торце коробки или на крышке.

6-06-2017, 10:15 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Важная роль коробок для пиццы.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Пиццей наслаждается вся планета
История пиццы – от античных времен до современности. История пиццы в Италии, Америке и России. Без этого блюда невозможно представить современную кухню: совершенствуясь на протяжении столетий, обретая новые оттенки вкуса, оно завоевало признание во всем мире. Речь идет об одном из лучших кулинарных

Нюансы дачного переезда
Дачный переезд - дело серьезное и ответственное. В отличие от остальных переездов, он может показаться более простым, но везде имеются свои подводные камни, о чем лучше знать заранее. Перед тем как открыть дачный сезон, нужно заблаговременно начать подготовку к нему.

У каждого народа своя пицца но все они есть в одном месте
Каждая страна славится не только своей историей и традициями, но и, конечно же, своей кухней. Можно сказать, некоторые блюда даже ассоциируются с целыми странами. Если мы говорим о картошке, то, несомненно, это знаковое блюдо белорусской кухни, борщ с пампушками ассоциируется с Украиной, блюда из

Пиццы с бесплатной доставкой доступны всем
Выбор пиццы сегодня настолько велик, что может удовлетворить вкус даже самого привередливого гурмана. Пожалуй, трудно встретить человека, который бы не пробовал это блюдо, и, думается, мало найдется тех, кому бы оно не понравилось. Пицца уверенно "шагает по планете" и завоевывает все больше и

Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
               
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта

 

 

 

 

rss
Карта