SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Доступность изучения английского по видео-урокам

Спортивный праздник
Видеоматериал считается одним из самых быстрых и легких способов обучения. Учащиеся имеют возможность одновременно читать, просматривать изображения и графики, воспринимать на слух и смотреть видео. Опытные видеоблоггеры и клипмейкеры способны создавать действительно интересные и профессиональные видеоуроки. Плюсы и минусы у такого вида обучения, конечно, есть. Попробуем разобраться чего больше.
 Плюсы видеоуроков
1. Доступность. Сейчас абсолютно не трудно отыскать в интернете интересующий материал, включить видеоурок и начать изучать его. Нужен только какой-нибудь девайс (ПК, планшет, смартфон), стабильное соединение с интернетом и желание. Таким образом, любой желающим в свободное от основного занятия время может подучиться чему-то новому.
2. Экономия. При изучении материала по видеоурокам не нужно трать собственное время на то, чтобы добраться до школы, института, тренингового цента или другого учебного заведения. Необходимо все лишь найти интересующий материал и приступать к обучению. Также нет нужды платить за обучение. В Сети есть достаточно доступной информации. Конечно, стоит учесть, что лучшие видеокурсы и онлайн-программы обучения, составленные профессиональными преподавателями, являются платными, и в некоторых случаях без оплаты не обойтись. Но в любом случае это будет дешевле, чем ехать жить на несколько месяцев или лет в другой город или даже страну, чтобы получить желаемое образование.
3. Психологический фактор. Каждый человек индивидуален. Кто-то любит находиться в центре внимания, выступать на публики и быть в больших аудиториях. А для кого-то намного комфортнее сидеть в своем доме, в привычной обстановке и не отвлекаться на других людей. Для таких студентов учеба по видеоурокам является идеальной формой обучения. А тут Вы найдете видео -уроки английского языка.
4. Свободный график. Для многих людей обучение является невозможным из-за работы и других дел. Особенно это касается рабочих, которые находятся на каких-либо должностях и хотели бы повысить квалификацию или выучиться на другую профессию, но жесткий график не позволяет им этого сделать. В таком случае обучающие видеокурсы станут единственным решением. Человек сможет обучаться дистанционно в любое удобное время.
Минусы видеоуроков
1. Отсутствие живого общения. Находясь в одной аудитории с лектором, у студента всегда есть возможность что-нибудь спросить или уточнить. Тренинговая форма обучения предполагает подачу информации в виде дискуссии. Тренер и его слушатели общаются во время занятия. В такой ненавязчивой обстановке информация воспринимается намного легче. Даже на лекции всегда есть возможность поднять руку, чтобы спросить что-то у преподавателя. А когда дело касается видеоуроков, то многое может остаться упущенным.
2. Отсутствие практики. К примеру, если по видеокурсам изучать язык программирования, то во время урока все кажется понятным и простым. Но когда дело доходит до практических задач, то уже не все так легко. Поэтому традиционная учебная программа предусматривает и практическую проверку усвоения материала. Тем более рядом всегда есть преподаватель, который может указать на ошибку или помочь найти верный путь. Хотя современные дистанционные программы обучения состоят из целого комплекса. После видеоурока есть онлайн-тесты, которые помогут понять насколько материал был усвоен.
3. Индивидуальный подход. Как правило, классы и группы учащихся состоят не более чем из 30 человек. Делается это для того, чтобы преподаватель мог ясно донести до каждого информацию. Опытный учитель или тренер всегда знает, как создать нужную обстановку, чтобы с максимальной пользой прочитать лекцию. Что касается видеоуроков, то здесь редко учитывается целевая аудитория, и уж точно уроки не создаются для каждого отдельно. Поэтому кому-то обучение может даваться легко, а кому-то очень сложно. В таком случае нужно попробовать несколько курсов, либо вовсе отказаться от них.
4. Отвлекающие факторы. Для некоторых людей обучение в домашних условиях является абсолютно невозможным, поскольку человек все время отвлекается. То на социальные сети, то домашние дела, то на видеопередачи. Таким людям нужно отправляться в аудитории или на тренинги, иначе пользы от обучения не будет никакой.
 Сложно определенно сказать, является ли интерактивная форма обучения самой эффективной. Это зависит от предмета и от индивидуальных особенностей учащихся. Одно можно сказать точно: эта форма обучения является очень удобной и доступной. Для некоторых людей единственный способ выучить новый материал – это видеоуроки. Плюсы и минусы разделились поровну. Поэтому желающие обучаться по видеокурсам должны сами попробовать свои силы, только тогда станет ясно подходит им это или нет.

7-06-2017, 11:39 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Доступность изучения английского по видео-урокам.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Все больше людей склонаяются к дистанционному образованию
Образование является важным условием для успешной карьеры. Но не каждый человек может себе позволить поступить в престижный вуз на дневную или заочную форму обучения, так как это требует немалых финансовых затрат.

Сегодня все больше людей зарабатывает в интернете
Фриланс. От этого красивого слова так и веет головокружительной свободой. Он как глоток свежего воздуха после офисного «рабства», постоянной ответственности перед работодателем, бесконечного ожидания конца рабочего дня и жизни с мыслью о пятнице. Минусы работы фрилансером становятся несущественными

Индивидуальные занятия английским более эффективны
Приступая к изучению языка, всегда задаёшься вопросом — учить индивидуально с репетитором, или же записаться на групповые занятия? На самом деле у каждого метода есть свои плюсы и минусы, рассмотрим их подробнее.

Все больше людей обучает дистанционное обучение
XXI век — это век новых технологий. Современный нормальный человек, живущий полноценной жизнью, имеющий кучу ежедневных дел: работа, семья, спортзал, хобби, путешествия… зачастую не представляет возможным найти время для изучения иностранного языка. А ведь давно мечтает выучить, например,

Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
               
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта

 

 

 

 

rss
Карта