SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Где мы встречаем завесы ПВХ

Спортивный праздник
Сейчас все предприятия ищут новые возможности экономии энергоресурсов и сокращения расходов на производство. Лучшим вариантом для предотвращения больших потерь тепла и электроэнергии считаются завесы, выполненные из прозрачных лент ПВХ.
Эти вертикальные полосовые завесы не допускают свободную циркуляцию воздуха из помещения наружу и обратно. В результате можно сэкономить средства на нагревании или охлаждении воздуха, то есть на покупке климатического оборудования и энергоносителях. При этом стоимость завес намного меньше, чем цена на ворота или автоматические двери.
Каждая завеса состоит из прозрачных лент, которые имеют определённый размер. Они снабжены креплениями и металлической гребёнкой, которая крепится в сам проем. При этом завесу можно легко установить или снять, когда она не нужна. Если изделие загрязнится, его можно легко почистить с помощью воды и моющего средства.
Пластиковые полосовые ПВХ завесы широко применяются на производстве и пользуются популярностью у владельцев частных домов и дач.
Конструкции из пластиковых полос помогают поддерживать в помещении нужную температуру, убирать неприятные запахи, задерживать проникновение насекомых, пыли, влаги, микробов. Но они не мешают свободному передвижению людей и техники между помещениями.
Эти завесы позволяют быстро создать на производстве любые рабочие участки и зоны для размещения оборудования.
Где можно использовать завесы из ПВХ
Завесы ПВХ используют на разных предприятиях, в том числе, на автозаводах, мебельных фабриках, в типографиях. Они позволяют разделить производственные помещения в зависимости от выполняемых операций. Если такие пластиковые завесы применяются в сварочном цехе, они надежно защищают людей от попадания искр.
Кроме того, завесы ПВХ широко применяются в морозильных и холодильных камерах, поэтому создают оптимальный микроклимат на всей территории торгового здания. В рефрижераторе завесы создают несколько температурных режимов, так как пластик обладает способностью поддерживать нужную температуру. Эти свойства завес сделало их популярными на кондитерских фабриках, рыбных комбинатах, мясокомбинатах, в молочном производстве, в пивной промышленности.
Кроме того, их широко используют на автомойках для разделения производственных операций, например, цеха по мойке автомобилей от цеха их полировки. Также очень популярны завесы в автосервисах, так как позволяют разделить работу с автомобилями по разным цехам. В крупных супермаркетах или на складах с помощью пластиковых завес можно создать отдельные площадки для хранения разных видов товара.
Особенно популярны сейчас завесы из ПВХ на крупных промышленных объектах при создании въездных ворот. Они свободно пропускают машины и не требуют дополнительного обогрева или кондиционирования. Также завесы применяются на транспортерах, чтобы защитить их от потерь тепла. Их размещают в тамбурах помещений погрузки и разгрузки для сохранения определенного микроклимата.
На даче с помощью пластиковых завес можно создать уголок для отдыха или хранения инструментов. Таким образом, завесы из ПВХ имеют универсальное применение и пользуются большим спросом в самых разных сферах.
Типы пластиковых завес
Морозоустойчивые завесы. Этот вид завес применяется для термоизоляции в различных помещениях, где нужно создавать разный температурный режим. Также их используют в холодильных камерах, морозильниках, а также в уличных проемах. Температура использования полос составляет -15 + 50 градусов.
Стандартные завесы. Применяются в холодильных камерах и производственных помещениях, где необходимо разделить площадь на отдельные рабочие зоны. Этот вид завес используется при температуре от 5 до +50 градусов.
Рифленые завесы. Рифленые завесы характеризуются наличием ребер жесткости с 2-х сторон. Это придает им повышенную износостойкость. Так как они соприкасаются с рабочим объектом только своими ребрами, а не всей поверхностью, то могут длительное время оставаться чистыми. Их применяют в местах, где имеется постоянный поток транспорта.
Полосовые ПВХ завесы. Этот вид завес используется для предотвращения сквозняков и препятствуют выходу нагретого воздуха. Они обладают высоким сопротивлением на разрыв или растяжение, что обеспечивает длительный срок их эксплуатации. А купить пвх завесы можно тут http://www.zavesa-pvc.ru/
Как выбрать ПВХ шторы от места использования
При выборе завесы стоит учитывать размер проема. Длина тепловой завесы должна быть такой же или немного больше ширины проема. В противном случае не будет защиты от холодного воздуха. Если проем больше 3-х метров, то нужно установить сразу несколько завес.

7-06-2017, 16:51 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Где мы встречаем завесы ПВХ.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Тепловой завес и его использование
Тепловая завеса - это тепловентилятор продолговатой формы, который создает мощный поток нагретого воздуха. Причем этот поток направлен не на все пространство, как у обычных вентиляторов, а в плоскости – вертикально или горизонтально. Плоский поток нагретого воздуха создает воздушный барьер, что

Химчистка очисти все
Стирать нашу повседневную одежду мы можем и дома, мыть сапоги и туфли также умеем самостоятельно, а вот можно ли почистить дубленку не выходя из квартиры, насколько это сложно и не проще ли пойти в химчистку – на все эти вопросы мы постараемся ответить. Многих хозяев больше интересует не вопрос,

Немного про вытяжные зонты
Предприятия общественного питания должны быть оборудованы специальным образом. Здесь нельзя устанавливать обычные бытовые приборы, которые считаются идеальными на кухне для каждой домохозяйки. Огромное количество тепла, выделяемое в процессе приготовления еды, требует специального способа удаления,

Драйкулер и его работа
Охлаждение воды в системах кондиционирования, холодоснабжения и в некоторых технологических процессах очень важно. Для этого применяются много методов, в том числе и такое холодильное оборудование, как градирня. Они используются довольно давно и могут быть разных типов.

Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
               
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта

 

 

 

 

rss
Карта