SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Тонировка автомобиля и ее преимущества

Спортивный праздник
Среди автомобилистов до сих пор ходят споры о пользе и вреде специальных тонировочных пленок. Кто-то категорически против темных окон автомобилей, кто-то, наоборот, за. Мы спросили инструкторов по вождению, в чем плюсы и минусы тонировки.
Преимущества тонированных окон
Что только не делают водители, чтобы придать своему «железному коню» необычный и презентабельный вид. Внешний тюнинг постепенно выходит из моды, но вот тонировка пользуется спросом всегда. По словам автоинструкторов, главная причина этого — дешевизна и очевидные плюсы.
Основное преимущество тонировки заключается в том, что она улучшает внешний вид машины. Автомобиль с затемненными стеклами смотрится солиднее и богаче. Даже самая легкая тонировка придает авто изящный и оригинальный вид.
Второй плюс — конфиденциальность. С тонировкой вам не страшны любознательные люди, пытающиеся заглянуть в салон.
Некоторые тонировочные пленки обладают особым укрепляющим эффектом, что полностью исключает несанкционированный доступ в салон машины. Такая пленка наносится, как правило, на задние и боковые окна. Тут на тонировку авто в Киеве цена невысокая.
 
Ударная прочность стекла в этом случае повышается в 3-4 раза! То есть, чтобы разбить стекло, нужен удар в три раз больше.
Кстати, многие автолюбители помещают на стеклах специальные надписи, предупреждающие возможного взломщика о бесполезности его попыток. Как показывает практика, это действительно помогает.
Удачное применение
Есть еще один вид пленки, который применяется для антигравийной защиты фар. Такое «бронирование» фар обеспечивает целостность стекла, если в него попадет мелкий гравий. Кроме того, степень повреждения уменьшается при более сильных ударах.
Отметим, что пленка полностью прозрачна и выдерживает температуру от самых мощных галогеновых лампочек.
Так что для наших дорог тонировка фар — вещь просто незаменимая!
Кстати, при наличии кондиционера специалисты настоятельно рекомендуют делать тонировку, так как пленка снижает в несколько раз теплообмен салона с внешней средой. Она также помогает избежать деформации приборной панели, возникающей в результате нагрева. Особенно это актуально для темных автомобилей. А недорогая тонировка автомобиля цена киев тут ton.autodop.kiev.ua
Минусы тонировки
Минусы у тонировочной пленки тоже есть. Основной недостаток — это уменьшение обзорности авто, когда тонировка покрывает передние боковые стекла. Конечно, затемненные стекла смотрятся красиво, но вот светопроходимость снижается.
По российскому законодательству светопропускание пленки для передних боковых окон должно быть 70% как минимум. То есть это практически прозрачное стекло. А вот задние можно тонировать как угодно.
За слишком сильную тонировку автомобилистов наказывают штрафами. Не хотите платить штраф? Тогда можно снять тонировку прямо на месте остановки вас инспекторами ГИБДД. Здесь ничего сложного нет. Единственное, что снять всю пленку без остатка с первого раз может и не получиться, требуется опыт.
Сегодня штраф за слишком затонированные передние стекла составляет 500 рублей. Более того, если водителя остановят за данное нарушение повторно, автомобиль могут эвакуировать на штрафстоянку. А это выльется в копеечку.
Если вы все-таки решились на тонировку, то лучше обратиться к профессионалам. Не гонитесь за дешевизной! На покрытии, сделанном некачественно, могут появиться пузыри, сколы и светлые пятна. А это испортит весь вид вашего автомобиля. Качественно не может быть дешево.

7-06-2017, 10:18 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Тонировка автомобиля и ее преимущества.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Тюнинг поможет сделать авто стильным
Наверное каждый автовладелец хотя бы раз за время владения автомобилем задумывался о тюнинге двигателя своего автомобиля. Желание что-то изменить и индивидуализировать у человека заложено в ДНК, поэтому многие сразу после покупки автомобиля стремятся что-то изменить, улучшить технические,

Аренда авто - беспроигрышный вариант
На сегодняшний день существует множество транспортных услуг, одна из которых – это аренда автомобиля. Данная услуга пользуется большим спросом среди автолюбителей, и причин этому много. Во-первых, это простота оформления аренды. Независимо от того, в каком вы городе находитесь, взять машину в

Прокат авто - несомненные удобства
Есть моменты, когда нам просто необходимо иметь автомобиль. Ведь Вы не знаете, какие сюрпризы готовит нам наша жизнь. В ситуации, когда Вам на определенный срок нужен автомобиль,в помощь приходит такая услуга, как аренда автомобиля. Но выгодно ли это?

Тюнинг автомобиля
Тюнинг автомобиля – это процесс усовершенствования авто путем установки нештатных узлов, агрегатов и деталей, изменяющих те или иные свойства машины (в том числе и внешний вид). Сегодня трудно не заметить как стремительно набирает популярность тема тюнинга автомобилей во всём мире, в том

Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
               
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта

 

 

 

 

rss
Карта