SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Нюансы выбора аккумулятора к ноутбуку

Спортивный праздник
Как быстро подобрать правильный аккумулятор для ноутбука или нетбука
Наиболее важными критериями при выборе аккумулятора для ноутбука являются его цена, характеристики, долговечность и, конечно же, происхождение.
Итак, попробуем во всем разобраться…
Начнем с простого. Попробуем сперва ответить на вопрос «какой аккумулятор мы хотим найти?». Будет быстрее всего сделать это, зная модель или партнамбер (P/N) самого аккумулятора.
Если случилось так, что у вас нет под рукой старого аккумулятора от вашего ноутбука и нет возможности самостоятельно найти эту информацию в Интернете, то можно подобрать подходящий аккумулятор по марке и модели ноутбука.
 
Если марка (производитель) и модель вашего ноутбука вам неизвестны, и у вас нет документов, в которых можно посмотреть эту информацию, нужно сделать следующее: переверните ноутбук и найдите наклейку со штрих-кодом, на котором и будет указано точное наименование ноутбука. Если такой наклейки на нижней части ноутбука нет, значит она может находиться под аккумулятором. Снимите его и отыщите наклейку либо напечатанный текст на корпусе ноутбука.
 
 
Обязательно ли приобретать аккумулятор оригинального производства
 
Вовсе нет. Существует множество производителей батарей к ноутбуку, которые изготавливают их по OEM-контрактам с основными лейблами ноутбуков (Acer, Apple, Asus, Dell, HP, Lenovo, Samsung, Sony, Toshiba и другие). Аккумуляторы OEM-производства практически не уступают по качеству оригинальным, зато имеют более привлекательную цену, т.к. в нее не включена плата за бренд.
Подойдет ли к ноутбуку аккумулятор с другими характеристиками
 
Не подойдет. Расхождение показателей напряжения в батареях для ноутбуков не должно превышать 0,5 Вольт. Таким образом, совместимыми будут считаться батареи с напряжениями 10,8 и 11,1 Вольт; 14,4 и 14,8 Вольт. В аккумуляторной батарее ноутбука используется модуль регуляции напряжения (VRM – voltage regulation module). Он служит для того, чтобы уравнивать напряжения элементов батареи ноутбука, т.к. существует небольшая погрешность даже при четких заявленных параметрах.
 
Если напряжение будет отличаться больше, чем на 0,5 Вольта, то есть если вы вставите аккумулятор 14,4V вместо 10,8V или наоборот, то это вызовет повышенную нагрузку на модуль коррекции напряжения, в результате чего он может перегреваться и вообще сгореть.

8-06-2017, 13:14 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Нюансы выбора аккумулятора к ноутбуку.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Выбор аккумулятора на мотоцикл
 Любому водителю понятно, что без аккумулятора ни один мотоцикл не поедет, но вот не каждый знает, как правильно подобрать этот расходник и каким требованиям он должен соответствовать. Но именно от правильно подбора аккумулятора зависит нормальный запуск мототехники и ее ход на дороге.

Некоторые советы по выбору аккумулятора
С необходимостью покупки нового аккумулятора сталкиваются все автовладельцы. Ведь срок работы аккумуляторной батареи автомобиля составляет всего 3—4 года, после чего он начинает барахлить или полностью приходит в непригодность. Особенно актуальным вопрос выбора нового аккумулятора становится зимой,

Поломка ноутбука - неприятный момент
В этой статье вы можете узнать о наиболее часто встречающихся неисправностях и способах их устранения. Как показывает практика, большинство проблем с портативными ПК – результат неаккуратности пользователя.

Немного про щелочной электролит
Распространены 2 типа аккумуляторных батарей - свинцовые (кислотные) и никелевые (щелочные). Причем щелочные батареи по долговечности, надежности, и многим другим параметрам превосходят более распространенные кислотные. Уступают только в одном - невозможно получить "стартовый" ток. А это делает

Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
               
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта

 

 

 

 

rss
Карта