SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Ортопедическая подушка - здоровый комфорт

Спортивный праздник
Еще древние египетские фараоны сумели оценить всю прелесть сна на подушке. Наши предки неоднократно модернизировали наполнители для подушек – была и солома, и сено, и перья, и вата, и овечья шерсть. Многие до сих пор не могут расстаться с любимой перьевой подушкой, на которой спали еще ребенком. Но сегодня технология их производства сделала большой шаг вперед и наравне с матрасами в продаже появились ортопедические подушки.
На первый взгляд они кажутся неудобными, имеют непривычную форму и структуру. Но ко всему этому легко можно привыкнуть уже спустя неделю после ее приобретения. Зато после невозможно будет вернуться к прежнему варианту с любым другим наполнителем.
Одним из основных достоинств ортопедических подушек является их безопасность для здоровья человека. В отличие от тех же ватных или перьевых, в них не заводятся пылевые клещи и прочие недружелюбные микроорганизмы, которые становятся причиной появления астмы, аллергических реакций, экзем, сыпи и покраснений. А если в подушке есть пылевые клещи, то избавиться от них не поможет никакая химчистка. Ортопедическая подушка призвана решить проблему с вредными микроорганизмами раз и навсегда. Особо ценно это качество при выборе постельных принадлежностей для детей.
Комфортность и удобство – второе немаловажное преимущество ортопедических подушек. Благодаря их особой структуре и наполнителю позвонки шейного отдела и позвоночник человека во время отдыха будут находиться на одном уровне, что исключает возможность появления сколиоза, да и кровеносные сосуды не будут придавливаться.
Ортопедическая подушка в сочетании со специальным матрасом способны подарить своим обладателям глубокий сон и ощущение полноценности ночного отдыха. Кроме того, подушки нового поколения представляют собой замечательное средство профилактики остеохондроза, болевых синдромов в спине, шее, позвоночнике, смещения отдельных позвонков или защемления нервов.

9-06-2017, 19:31 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Ортопедическая подушка - здоровый комфорт.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Все о тротуарной плитке
Тротуарная плитка является отличным материалом, используемым в строительстве дорожек не только на приусадебных участках, но и в черте города, вблизи магазинов и торговых центров. Большую популярность плитке приносит разнообразие форм и цветов, а также простота монтажа.

Меховый плед подарит уют
Меховой плед создаст комфорт и уют в вашем доме. Плед используют как меховое одеяло, которое согреет вас холодными зимними вечерами.

Чистая вода залог здоровья
Вода является источником жизни на земле. Тело человека состоит на половину из воды и конечно, без воды нам не прожить. Но чтобы быть здоровыми, нужно употреблять очищенную воду. В деревнях жители пьют воду, которая уже очищена природой. Но что делать жителям мегаполисов и небольших городов,

Горизонтальные велотренажеры
Здоровый образ жизни – это норма для каждого человека в современном мире. И велосипедные прогулки в этом случае приносят максимум пользы для нашего здоровья: они делают наше тело более подтянутым, помогают избавиться от лишнего веса, улучшают общий тонус организма, свежий воздух и красивые

Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
               
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта

 

 

 

 

rss
Карта