SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Трансформатор ктп 63

Спортивный праздник
Для того чтобы своевременно сдать в эксплуатацию объект все строительные работы связанные с заливкой бетона должны вестись круглый год. В связи с этим на строительных объектах Украины и России всё чаще применяются трансформаторы для прогрева бетона.
В суровую зимнюю пору они предотвращают перемерзание бетона и обеспечивают нужную прочность. Применение трансформаторов для прогрева бетона существенно уменьшает сроки завершения строительных работ. Также мы хотим отметить что трансформаторы для обогрева бетона имеют не сложную конструкцию и очень просты в эксплуатации.
Преобразование обычной электроэнергии в тепловую энергию уже в готовой бетонной массе — это наша используемая методика электрического прогрева бетона. С применением трансформаторов для прогрева бетона разной мощности можно любую бетонную смесь прогреть до 100 градусов по Цельсию за различные промежутки времени.
Принцип работы трансформаторов для прогрева бетона
При заливке монолитных конструкций бетоном а также при работе с температурой окружающей среды меньше 4°С рекомендуем использовать дополнительные средства обогрева для бетона. В нынешнее время в строительной отрасли применяется огромное количество технологий и методов заливки бетонной массы а эффективных решений её обогрева зимой практически нет. Иногда используют инфракрасный обогрев, предварительный обогрев бетонной массы, утепление самой опалубки и прочее. Но на сегодняшний день самым экономичным и часто применяемым методом прогрева такого бетона является прогрев с применением трансформатора для прогрева бетона с применением нагревательных проводов. Технология этого метода прогрева заключается в том, что к собранному вами арматурному каркасу присоединяются комплектуемые провода с необходимой длинной (длинна определяется индивидуально под ваш объект), а также закладываются в опалубку и подсоединяются к трансформатору. Эти провода за счет электрического тока имеют свойство нагреваться до такой температуры — 80°С. Тепло, которое исходит от нагретых проводов, хорошо распространяется по бетонной массе так как она имеет высокую теплопроводимость, что в свою очередь помогает нагреть в зимний период бетон до 40-50°С.
Для более качественного прогрева бетонной массы, для достижения наилучшего результата и для достижения необходимой прочности рекомендуем использовать провод с диаметром стальной жилы от 1,2 до 3 мм. Мы настойчиво рекомендуем использовать провод, который был изначально предназначен для обогрева бетона. Это провода марки ПНСВ-1,2. Из расчета — на 1 м. куб. бетона используется ориентировочно 60 метров такого провода для обогрева бетона марки ПНСВ-1,2. Электропитание производится через трансформаторы КТП-ОБ-20, КТП 63, КТПТО-80 и КТП-ОБ-160 для прогрева бетонной массы. Эти трансформаторы для прогрева бетонной массы могут обогреть в среднем порядка 20-30 м.куб. бетона.
ВАЖНОЕ ЗАМЕЧАНИЕ! Провод ПНСВ-1,2 для обогрева бетонной массы нужно закладывать непосредственно в самой бетонной массе, потому как они просто могут сгореть.
Требования перед началом электрического обогрева.
По завершению того момента когда была выполнена укладка арматурного каркаса в опалубку, на сам арматурный каркас а также между ними укладывается провод для обогрева бетона (укладывается он без натяжки). Провод необходимо закладывать таким образом, чтобы он не приближался к палубе опалубки и ни в коем случае не выступал за пределы бетонной массы. Нагревательный провод трансформатора для обогрева бетона, являющийся выходным, рекомендуем заизолировать какой ни будь пластмассовой трубкой в месте соединения. Диаметр самого выходного провода обязательно должен превышать в 2-3 раза диаметр провода использующегося в опалубке. Равномерную загрузку фаз необходимо обеспечить на низкой стороне станции для прогрева бетона.
Требования при осуществлении электрического обогрева.
Когда вы работаете с трансформаторами для обогрева бетона, закладку проводов и контроль их работы должны проводить исключительно квалифицированные сотрудники (монтеры).
Не допускается присутствие посторонних лиц во время работы станции для обогрева бетонной массы. Тем рабочим или монтерам, которые будут проводить работы вблизи трансформатора, необходимо пройти инструктаж по правилам техники безопасности.

13-06-2017, 20:12 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Трансформатор ктп 63.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Немного подробнее про отмостку
Посвятив большое количество статей строительству различного рода построек, на этот раз мы хотим рассказать о таком важном завершающем этапе строительства как отмостке. Что такое отмостка, для чего она нужна и как её сделать – всё это вы сможете узнать из данной статьи.

Дорожный бордюр должен быть надежным и привлекательным
В дорожном строительстве с каждым годом появляются новые технологии  и материалы. Достижением последних лет стало полусухое вибропрессование. Бордюры, изготовленные методом полусухого вибропрессования обладают высокими качественными характеристиками. Марка бетона, прочность на сжатие,

Какое оборудование используется на стройплощадках
Прежде, чем начинать строительство или ремонт, необходимо определить, что именно из оборудования вам потребуется. Точный расчет количества оборудования позволит избежать простоев в работе и сэкономить при закупке оборудования и расходных материалов.

Тщательно выбираем бетон
Как выбрать состав и марку бетона для фундамента? Независимо от того, какое из зданий планируется построить (небоскреб из стекла и металла, дачу, одноэтажный дом, забор, гараж), основой его будет фундамент. Ответственность, которая ложится на специалистов-строителей в процессе производства

Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
               
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта

 

 

 

 

rss
Карта