SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Какие преимущества имеет газовое пожаротушение

Спортивный праздник
Среди всех существующих сегодня систем пожаротушения именно газовые пользуются растущей популярностью. Причины этому просты: экономическая составляющая делает их доступными, а эффективность при тушении позволяет справиться со сложными ситуациями быстро и точно. Кроме того, водяное и пенное пожаротушение зачастую приносят огромный вред, ввиду чего использование газового становится единственным из всех возможных.
Где рекомендуют устанавливать газовое пожаротушение
Библиотеки, книгохранилища, музеи и картинные галереи
В помещениях такого направления существует опасность, что в момент тушения водой пострадают даже те предметы, которые не успел догнать огонь. Известно, что картины, которые промокли, чаще всего невозможно отреставрировать, что очень обидно.
Архивы
В помещениях, где хранится нужная документация, важно иметь газовое пожаротушение, которое сохранит ее в целости и сохранности.
Телекоммуникационные предприятия, серверные
Помещения, в которых собрано много дорогостоящего оборудования, нуждаются в адекватной системе пожаротушения, и газ в качестве действующего вещества подходит здесь идеально.
Энергообъекты, машинные залы
В таких помещениях невозможно использовать ни спринклерное, ни пенное пожаротушение, поскольку оборудование может корродировать после контакта с вышеперечисленными активными веществами.
Плюсы газовых установок очевидны
После того, как огонь удалось потушить, газ выветривается быстро, не оставляя следа ни в самом помещении, ни непосредственно на технике или других предметах.
Сама по себе газовая установка пожаротушения имеет отличные параметры с точки зрения температурного коридора: и при – 40С и при + 50 С газовое пожаротушение будет работать одинаково эффективно.
Сама установка, да и ее обслуживание – это достаточно бюджетный способ обеспечить пожаробезопасность дому, офису, предприятию.
Минусы газовых установок
Невозможность использования тушения углекислотой в сочетании с азотом в тех помещениях, где присутствуют титан или натрий, калий или магний, а также большой список. состоящий из элементов щелочной и щелочноземельной группы.
Точно также невозможно использовать газовое пожаротушение на тех предприятиях (складах, в помещениях), где в качестве продукции или товара есть в наличии хлопковое сырье или травяная мука.
Типы установок и их задачи
централизованная система газового пожаротушенияГлавная задача любой установки пожаротушения заключается в том, чтобы минимизировать последствия пожара, а по возможности свести их к нулю. Автоматические системы хороши тем, что срабатывают практически мгновенно, а в случае с использованием инертных газов огромным преимуществом является та скорость, с которой газ распространяется, вытесняя кислород.
Сегодня существует две основных разновидности систем – модульная и централизованная. Различие между ними заметно даже невооруженным глазом, да и стоимость также разнится. А купить novec 1230 можно тут http://novec-1230.ru
Модульная система составлена, как правило, из баллона (баллонов) и запорного устройства с функцией пуска. Ограничение по литражу составляет 100 литров, потому чаще всего несколько модулей объединяют, образовывая батарею.
Централизованные системы всегда оборудуются в отдельном помещении, поскольку по своей сути это станция, которая способна осуществить пожаротушение в большом по площади здании, где много помещений.

14-06-2017, 08:02 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Какие преимущества имеет газовое пожаротушение.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Старейший производитель режущего оборудования
Kjellberg Finsterwalde – это группа предприятий, которые специализируются на изготовлении оборудования для плазменной резки и сварки. Свою деятельность компания начала в Германии в 1922 году, и на сегодняшнее время предприятие является одним из самых известных в мире. Благодаря технологическому и

Электрокотел лучше газового
Сегодня все чаще при устройстве систем отопления в зданиях и помещениях самого различного назначения используются электрические котлы. С их помощью, к примеру, очень удобно «топиться» как в больших коттеджах, так и в обычных частных домах. Все отопительные приборы такого типа запускаются легко и

В раздевалках должны быть практичные и надежные шкафы
Гардеробные шкафы — обязательный атрибут любой крупной компании или производственного предприятия. Фирма с большим количеством сотрудников должна иметь отдельное помещение — гардеробную, где работники могли бы с комфортом переодеваться, оставлять верхнюю одежду в металлические шкафчики.

Что можно хорошего рассказать про углекислотный огнетушитель
На упаковке (если она есть) и этикетке огнетушителя представлено много непонятной потребителю информации - аббревиатуры, пиктограммы, схемы. Производители огнетушителей маркируют свою продукцию буквами, характеризующими тип огнетушителя (ОП, ОУ, ОВ, ОВП и т.д.) указывают класс пожаров (А,В,С,В,D и

Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
               
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта

 

 

 

 

rss
Карта