SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Большое разнообразие современных межкомнатных дверей

Спортивный праздник
Межкомнатные двери выполняют большое количество функций. Двери устанавливают в квартире или доме во многих случаях: отделить одну комнату от другой, изолировать пространство, украсить помещение или изолировать его от постороннего шума. В настоящее время существует огромный ассортимент межкомнатных дверей. Поэтому есть возможность подобрать новую межкомнатную дверь, которая подойдет по цвету, форме, конструкции и внутреннему заполнению.
ВИДЫ МЕЖКОМНАТНЫХ ДВЕРЕЙ: ВНУТРЕННЕЕ ЗАПОЛНЕНИЕ И КОНСТРУКЦИЯ
Межкомнатные двери бывают разными. Их разнообразие определяется многими факторами. Существуют двери, которые отличаются между собой по внутреннему заполнению и устройству. Дверное полотно может быть остекленным или глухим.
Внутреннее заполнение двери играет важную роль. Межкомнатная дверь может иметь в своем строении окно, изготовленное из декоративного стекла или прозрачного пластика. Такие двери относят к остекленным. Их устанавливают в помещении с целью пропускания света в соседнее. Они могут искусственно расширить пространство комнаты.
Стекла в таких дверях могут быть различными: матовыми, прозрачными, цветными, с узором или без него.
Ознакомиться с внутренним заполнением и конструкцией межкомнатной двери можно в специализированном магазине
Наиболее популярными являются глухие двери. Они не имеют в своем строении окошка или других отверстий, заполненных прозрачными материалами. Их каркас изготавливают из дерева, МДФ или пластика.
По своему устройству межкомнатные двери делятся на:
Щитовые;
Филенчатые;
Погонажные;
Царговые;
Состоящие из массива;
Гладкие.
Щитовые двери имеют небольшой вес, прочную конструкцию, невысокую стоимость. Они обычно имеют в своем строении наполнитель.
Филенчатые двери имеют сложное строение, поэтому их стоимость выше, чем у щитовых. Само полотно двери не является гладким: оно имеет декоративные элементы. А вот гладкие двери – полная противоположность филенчатым.
Двери, состоящие из массива дерева являются дорогими. Они имеют большой вес. Производятся такие двери из натурального и ценного дерева.
ОТДЕЛКА: ВИДЫ МЕЖКОМНАТНЫХ ДВЕРЕЙ ПО МАТЕРИАЛУ ИЗГОТОВЛЕНИЯ
Межкомнатные двери могут быть изготовлены из различных материалов или их комбинации. Раньше их изготавливали только из натурального дерева, но сейчас существуют и другие современные материалы, которые используются в процессе производства. Различия дверей по материалу сказываются на их стоимости, весу, методу установки, дизайну. Чтобы установить межкомнатную дверь в своей квартире, стоит знать, из каких материалов их производят.
Материалы, которые используются для производства дверей:
Дерево;
МДФ;
Пластик;
Металл;
Стекло.
Дерево является оптимальным вариантом для производства дверей, но является дорогим. Используют дерево только для изготовления самого каркаса. Самым недорогим материалом является сосна. Но, более дорогие породы дерева имеют красивый цвет и структуру. Деревянный каркас имеет высокую прочность: устойчивость к влажности и температуре, механическим дефектам.
При помощи МДФ производится облицовка каркаса двери. Данный материал является недорогим. Такие двери имеют небольшой вес и также устойчивы к температуре, царапинам, невысокой влажности.
Пластик редко используется в производстве межкомнатных дверей. Обычно пластиковые двери можно встретить в офисах и общественных заведениях, так как данный материал является дешевым и ничего не боится. Металл используют в сочетании с другими материалами – стеклом или деревом. В производстве межкомнатных дверей используют алюминий или нержавеющую сталь.
Стекло используют совместно с другими материалами или отдельно в производстве дверей. Из стекла делают вставки в двери – окошки. Но, дверь может быть полностью изготовлена из прочного стекла и металла.
Полностью стеклянные прозрачные двери устанавливают в коттеджах или загородных особняках в качестве входных или межкомнатных. Они имеют высокую стоимость и непростой монтаж.
Отделка дверей играет значимую роль. Именно внешний вид двери задает ее дизайн, формирует стиль изделия. Самым распространенным способом отделки является ламинирование. Двери с таким покрытием выглядят красиво, а стоят недорого. Поливинилхлоридная пленка может иметь любой цвет, поэтому есть возможность подобрать межкомнатную дверь под цвет стен комнаты. Ее разновидности позволяют изготавливать двери различные по дизайну и цвету.

20-06-2017, 22:48 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Большое разнообразие современных межкомнатных дверей.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Межкомнатные двери как обязательный атрибут любого жилья
Покупатель, исходя из своей платежеспособности, нередко останавливает выбор на конструкциях из МДФ, ДСП, пластика или стекла, совершенно не зная особенностей этих материалов, и, как следствие, сталкивается с разочарованием. Оказывается, что одни двери не терпят влажность, другие – не любят

С выбором межкомнатных дверей не стоит торопиться
Кажется, что приобретение межкомнатной двери – дело нехитрое. Пришел, увидел и купил. Однако, велика вероятность ошибиться и подобрать симпатичный, но некачественный экземпляр. Какие межкомнатные двери для квартиры лучше всего? Как их следует выбирать? Если учесть советы экспертов и отзывы

Просто надежные стальные двери
Производство дверей торговой марки "Лекс" осуществляется на самом современном высоко-технологичном оборудовании в г. Йошкар-Ола. На заводе несколько цехов по изготовлению и сборке: сварочный цех, сборочный цех, цех по производству и обработке дерева, порошковая камера для нанесения порошкового

На самом деле непростой выбор межкомнатных дверей
Даже в самых современных квартирах-студиях, где все пространство слито воедино и лишь элементами декора разделено на отдельные зоны, без закрывающихся перекрытий не обойтись. К примеру, внутренние двери различных типов отгораживают жилое помещение от санузла. Также при помощи разных видов

Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
               
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта

 

 

 

 

rss
Карта