SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Художественный паркет имеет эстетичный вид

Спортивный праздник
Художественный паркет – это оригинальный орнамент, в основе которого лежат экзотические породы древесины. Часто его называют мозаичным паркетом. Существуют и максимально сложные композиции, состоящие не только из геометрических узоров, но и криволинейных и овальных узоров.
Такой вид паркета называют дворцовым.
Изначально изготовление паркета выполнялось исключительно вручную. Но к началу двадцатого века практически все фабрики перешли на автоматизированное изготовление паркетной клепки, а общественные и жилые здания начали массово снабжать паркетными полами обыкновенной укладки. В связи с этим художественный паркет начал выходить из обихода, а секреты его изготовления и укладки начали постепенно забываться. Но в последние годы началось массовое освоение новых строительных методик и материалов, и художественный паркет вновь занял лидирующие позиции.
Виды художественного паркета
На данный момент дизайнеры выделяют несколько видов паркета, который различаются типом используемого материала, оформлением и методикой укладки. В зависимости от внешних характеристик паркет делятся на следующие группы:
Геометрический паркет. Напоминает мозаику, так как состоит из мелких геометрических элементов, которые образуют необычный узор. Для изготовления такого покрытия используется несколько пород древесины с контрастными цветами. Все фрагменты паркета имеют прямолинейные формы и непременно симметрично дублируются, образуя узор.
Паркет с криволинейными фрагментами. Выглядит очень нарядно и необычно. Фоном для рисунка служит дерево светлых оттенков, а сам узор имеет темно коричневый или бардовый оттенок. Укладка такого паркета требует затрат материалов и времени, но конечный результат стоит потраченных усилий.
Паркет с геральдическим знаком. Этот вид напольного покрытия выбирают обеспеченные люди, которые хотят подчеркнуть свое происхождение. Фамильный знак или инициалы заказчика, выполняются исключительно на заказ, поэтому этот паркет считается самым дорогим. Такой паркет требует большой просторной комнаты, так как красота геральдического знака в полной мере проявится в просторном помещении.
Укладка художественного паркета
Монтаж паркета требует определенных навыков и соблюдения всех рекомендаций, поскольку работа по укладке очень сложна даже для профессионала с многолетним опытом. Перед началом работы следует организовать идеально ровную поверхность, которая станет основой паркета.
От качества основы будет зависеть прочность и долговечность всего напольного покрытия.
Сначала на полу размещают слой гидроизоляции, поверх которого укладывается водостойкая фанера. Крепится фанеры с помощью винтов. Потом при помощи гвоздей и клея крепится непосредственно паркетная доска.
Укладывая художественный паркет повышенное внимание нужно уделить рисунку, ведь именно он станет объектом всеобщего внимания, поэтому любой дефект или нервность быстро будут замечены. Выбирая рисунок для художественного паркета, не забудьте поинтересоваться насколько сложно будет его выложить и сколько обойдется работы мастера. Перед покупкой паркетной доски ознакомьтесь с наименованиями необходимых элементов:
розетка – важный элемент декора, состоящий из разных сортов дерева;
бордюр – обрамление пакета, которое размещается по периметру комнаты. Зачастую бордюр украшается художественной резкой;
паркетный модуль – вспомогательное дополнение в рисунку. Представляет собой комбинацию плашек.
Хорошо уложенный художественный паркет играет важную роль в интерьере и часто может стать главным украшением квартиры.

20-06-2017, 21:54 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Художественный паркет имеет эстетичный вид.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Тротуарная плитка применяется в разных сферах
Красиво уложенная плиткой дорожка не только украсит общий экстерьер дома, но вполне может стать его изюминкой. Для облегчения выбора подходящей тротуарной плитки мы рассмотрим, какие виды существуют сегодня, и будем использовать два критерия.

Массивная доска имеет потрясающие характеристики
Полы из древесины, несмотря на разнообразие натуральных и искусственных материалов для отделки пола, пользуются в наши дни большим спросом. Деревянное покрытие замечательно сочетается с любым дизайном и подчеркивает уникальность помещения. Все больше людей делает выбор в пользу штучного паркета,

Невероятно стильная коллекция плитки atlas concorde frame
Фабрика Атлас Конкорд Россия два года назад с помощью итальянских дизайнеров выработала прекрасный ансамбль керамогранита для отделки пола – это коллекция Atlas Concorde Frame. Этот продукт отлично передаёт всю фактуру деревянного паркета, поскольку воспроизведён с фотографической точностью.

Влагостойкая фанера универсальна
Современное производство влагостойкой фанеры использует шпон из березы и древесины хвойных пород. Материал обрабатывается особым образом, что позволяет существенно увеличить его сопротивляемость влаге. К перечню преимуществ можно отнести высокое качество, прочность, отличные декоративные и

Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
               
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта

 

 

 

 

rss
Карта