SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Немного о тротуарном бордюре

Спортивный праздник
В силу красивого внешнего вида, долговечности и практичности бордюры получили большое применение. Они прекрасно вписываются в любой стиль архитектуры. Применяя их, можно отделить определенные зоны в общем пространстве, визуально поменять размеры и придать законченный вид территории. Кроме того, они защищают от размывания водой газоны и увеличивают срок эксплуатации тротуарной плитки.
Тротуарный бордюр относится к одной из разновидностей изделий из железобетона. Второе их название «поребрики». Основным местом их использования является отмостка тротуара, то есть он отделяет велосипедные и пешеходные дорожки от проезжей части. Легко выдерживает повышенные нагрузки. Его тоже используют при необходимости поменять высоту тротуара относительно газона.
Виды и особенности
Бетонные поребрики
Большую популярностью получили сделанные в заводских условиях бетонные поребрики, имеющие долгий срок эксплуатации и обладающие простотой монтажа. Имеют большую цветовую гамму, используются для отделки пешеходных территорий, аллей. Их применение дает создаваемой конструкции безупречный внешний вид и законченность. Имеет следующие характеристики: поглощение воды-до 6%; прочность при сжатии-22,5; достаточно хорошо поддается распилке; высокая морозостойкость.
Вибролитьевой бордюр
Другим видом бордюра является вибролитьевой. Обладает повышенной износостойкостью. При его производстве применяют различные красители, а в состав добавляют пластификаторы. Тут смотрите какова стоимость установки бордюра тротуарного.
Выпускается различной необычной для бордюра формы как, форма волны, дуги, ступеньки, имеет красивый внешний вид. В качестве тротуарного бордюра часто применяют клинкерный кирпич. Он характеризуется большой прочностью, длительной эксплуатацией, экологичностью. Но имея большие размеры блоков, через некоторое время между ними появляются щели, сквозь которые начинают расти растения.
Тротуарный бордюр
Тротуарный бордюр выполняет как функциональную роль, так и декоративную. Он применяется при благоустройстве как пешеходных зон и тротуаров, так и в частном секторе. Его использование считается экономичным и хорошим приемом придания игровым территориям, двору и многим другим объектам красивого художественного образа.
Территория, где он использовался имеет всегда эстетический вид. Классическим приемом применения этого вида бордюров является удачное их сочетание с плиткой и брусчаткой. Поэтому при его производстве повсеместно стали использовать красящие вещества. Этот вид изделия выпускается с большим разнообразием форм, что оказывает влияние на его декоративные характеристики. Такие изделия служат надежной защитой покрытия тротуаров и дорожек от деформации и их размытия.
Перед другими типами бордюров, тротуарный обладает рядом преимуществ:
большой запас прочности и износостойкости;
повышенная чистота поверхности;
устойчив к температурным перепадам;
влагостойкость;
устойчив к воздействию на него химических реагентов (против гололедные реагенты);
большая цветовая гамма;
не нуждается в дополнительной наружной отделке.
Специфику использования бордюров тротуарного типа обуславливает их внешний вид: могут выпускаться как односторонние (применяют при расположении площадок, тротуаров ярусами), так и двусторонние (при расположении на одном уровне выполняют разделительную функцию).

20-06-2017, 21:59 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Немного о тротуарном бордюре.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Дорожный бордюр должен быть надежным и привлекательным
В дорожном строительстве с каждым годом появляются новые технологии  и материалы. Достижением последних лет стало полусухое вибропрессование. Бордюры, изготовленные методом полусухого вибропрессования обладают высокими качественными характеристиками. Марка бетона, прочность на сжатие,

Тротуарная плитка применяется в разных сферах
Красиво уложенная плиткой дорожка не только украсит общий экстерьер дома, но вполне может стать его изюминкой. Для облегчения выбора подходящей тротуарной плитки мы рассмотрим, какие виды существуют сегодня, и будем использовать два критерия.

Заслуживающая внимания плитка
Тротуарная плитка – один из наиболее популярных материалов для формирования ландшафтного дизайна. Она гармонично вписывается в любое окружение, безопасна для природной среды, а также позволяет создать удобные и практичные пешеходные зоны – площадки, садовые дорожки и островки.

Этот бордюр облагородит Ваш сад
Сегодня на рынке можно встретить большое разнообразие садовых бордюров для реализации любых идей ландшафтного дизайна. Этот тип декоративных элементов поставляется различных цветов, дизайна, конструкций, размеров и из разного материала (бетон, кирпич, пластик, камень и прочие).

Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
               
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта

 

 

 

 

rss
Карта