SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Батут для дачи самое то

Спортивный праздник
Купить батут для дачи - серьезное решение, которое нужно обязательно тщательно обдумать, выбирая не только самую качественную модель, но и самую безопасную, ведь играть и прыгать на батуте будут ваши дети. Вариантов выбора прыгучего тренажера сегодня множество, да и разница в цене между ними просто поражает воображение.
Чем же отличаются дешевые батуты от дорогих? Основные отличия, прежде всего, - в конструкции и безопасности. Однако выбрать оптимальный по стоимости вариант именно для вас можно - в этом помогут шесть простых советов!
Убедитесь, что в комплекте с батутом поставляется прочная сетка безопасности
Батут без сетки может использоваться для прыжков только в специализированном центре, где стены и пол покрыты матами, а рядом находится опытный инструктор. Для использования дома или на даче наличие сети безопасности, ограждающей прыгательный мат со всех сторон, обязательно. Во многих странах батуты без защитной сети даже запрещено продавать, ведь согласно исследованиям, более половины всех травм на батуте происходят по причине выпадания из него. Выбирая батут с сеткой, убедитесь, что она при этом достаточно качественная, чтобы выдерживать вес прыгуна при столкновении, а еще поинтересуйтесь у продавца, есть ли возможность ее заменить, если со временем на ней появятся повреждения. Лучше, если сетка безопасности будет "амортизирующей” - такая сетка смягчает столкновение с прыгуном и легко отбрасывает его обратно на батут.
Обратите внимание на опоры и каркас батута
От конструкции батута напрямую зависит устойчивость батута и его травмоопасность для пользователей. Безопасные батуты сами по себе имеют солидный вес от 100 кг и низкую парусность, поэтому даже при самых активных прыжках не переворачиваются, а для защиты от ураганного ветра оснащаются специальными крепежными системами, которые чаще всего приобретаются отдельно. А вот опоры батута должны быть не только прочными, но и гибкими, чтобы исключить возможность травм при столкновении с ними. Стальные жесткие опоры, даже покрытые пенопластом, могут стать источником травм и ушибов.
Выбирайте батут без пружин!
А такие бывают? Да! И только если батут для дачи купить без пружин является он по-настоящему безопасным, потому что именно пружины крайне опасны возможностью попадания в них рук, ног и других частей тела. А значит нет пружин - нет опасности! В батутах нового поколения за прыгучесть отвечают сверхпрочные фиброволоконные амортизаторы, которые крепятся под матом для прыжков в недоступном для прыгуна месте.
Просчитайте, какой батут подойдет вам по размеру
Круглый, овальный или квадратный - какой формы и габаритов выбрать батут, зависит от места его установки, ведь важно предусмотреть достаточное безопасное расстояние вокруг батута, на котором будут отсутствовать любые сооружения, провода и массивные предметы. Подумайте, где на дачном участке поместится ваш будущий любимец, или рассмотрите вариант выбора домашнего мини-батута.
Учитывайте, кто будет прыгать на батуте
Батут для малышей, детей или для взрослых? А может универсальный вариант, как батут для дачи Springfree, который рассчитан на вес прыгуна до 150 кг? Не все родители знают, что существуют и батуты, одновременно выполняющие функцию детского манежа - абсолютно безопасного и удобного. На таком батуте сможет заниматься фитнесом мама и весело прыгать подросший ребенок, а ползунок будет спокойно играть в нем, пока родители ненадолго отвлеклись на домашние дела. А батуты недорого купить можно тут http://dlysvoix.ru/
Узнайте, на какие условия эксплуатации рассчитан батут
Когда начнется и закончится ваш прыгательный сезон на даче? Можно ли оставлять батут на улице, если отметка градусника опустится ниже нуля? Найдите все ответы перед покупкой. Кстати, есть батуты, на которых смело можно прыгать даже зимой! А это значит, что на таком батуте вашим детям круглый год обеспечены веселые и активные игры на свежем воздухе.
Теперь вы знаете, на что в первую очередь стоит обратить внимание, выбирая батут. Если же у вас будет возможность лично протестировать прыгучесть понравившегося экземпляра где-нибудь в батутном или развлекательном центре, то вы не только развеете последние сомнения, но и получите истинное удовольствие от такого тест-драйва!

21-06-2017, 21:54 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Батут для дачи самое то.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Батут развлечение для любого возраста
Наверное, нет такого ребенка, который не любил бы попрыгать на батуте. Это занятие – не только веселье и развлечение для детей. Батут является самым настоящим спортивным снарядом, а прыжки на батуте очень много дают для физического развития подрастающего человечка. На даче или на участке частного

Противопожарным окнам мало что страшно
Помимо огнестойких материалов, которые начинают чаще использоваться в быту для обеспечения дополнительной безопасности, на рынке укрепляет свои позиции разновидность огнестойких конструкций – противопожарные окна. По внешнему виду они ничем не отличаются от обычных, такие окна остаются прозрачными

Новое слово в домофонах
Под бурным развитием интернет-технологий и беспроводной связи меняются устои жизни и привычные для нас сферы обслуживания. В связи с этим поменялись  внешние устройства систем безопасности, в том числе и изменились домофонные системы.

Поговорим про автоцентры
Когда перед человеком встает вопрос, где лучше купить автомобиль, он рассматривает несколько вариантов, в том числе и покупку в специализированном салоне.

Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
               
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта

 

 

 

 

rss
Карта