SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Что из себя представляют размерники для одежды

Спортивный праздник
Составники и размерники являются необходимой и неотъемлемой частью современной одежды. На составнике покупатель видит точный состав изделия, что дает ему возможность определить характеристики товара, позволяет сориентироваться и сделать обдуманную покупку. Кроме состава изделия, на составник обычно наносятся знаки по уходу за одеждой. Также возможно нанесение дополнительной текстовой и графической информации, улучшающей общее впечатление об изделии или дополнительно объясняющее, как ухаживать за одеждой.
На размернике, как следует из названия этикетки, указывается размер одежды. При этом может быть нанесено сразу несколько размеров: разных стран (российский, европейский, США), сетка размеров одного вида и т.д. Обозначение размера на этикетке может быть как цифровым, так и буквенным.
Форма составника или размерника — «флажок» или «петля». Первый вариант используется при изготовлении размерника из нейлона — края материала не осыпаются и позволяют пришивать этикетку без подгиба. Вариант «флажок» отлично подойдет для составника, сделанного из сатина или атласа. Такая этикетка складывается пополам и вшивается прямо в шов изделия, предотвращая осыпание по краям. Составник или размерник, сделанный из сатина или атласа, получится мягким, не будет царапать кожу и мешать во время эксплуатации изделия.
Основные материалы, из которых изготавливаются размерники и составники — это нейлон, как правило белого цвета, а также сатин и атлас различных цветов. Тут кстати можно размерники для одежды купить недорого.
Этикетка из нейлона — отличный бюджетный вариант. Благодаря жесткости и отсутствию «осыпания» по краям размерник или составник из нейлона можно пришивать, не подгибая и не складывая «петлей». Это позволяет уменьшить метраж ленты, используемой для производства таких этикеток. Кроме того, сама по себе нейлоновая лента отличается низкой ценой.
Составник или размерник из сатина, атласа — более мягкий и подойдет для изделий высокой ценовой категории или в случае контакта этикетки с кожей. Основной вариант пришивания — «петля».

21-06-2017, 11:06 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Что из себя представляют размерники для одежды.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Выбор одежды больших размеров часто становится проблемой
Уже давно одежда для полных дам не ограничивается бесформенными балахонами. Но, к сожалению, дамы к этому еще не привыкли, и выбор одежды больших размеров все еще остается главной проблемой для обладательниц пышных форм.

Женские толстовки - удобно и стильно
Толстовка уже давно стала входить в гардероб мужчин и женщин, живущих в различных странах мира. Интересным является русский вариант истории создания этой удобной и популярной в настоящее время одежды. По одной из существующих версий, её название тесно связано с именем известного русского

Универсальные комплекты спортивной одежды для повседневной жизни
В быту нам приходится сталкиваться с различными ситуациями. Как показывает практика, удобнее всего дома носить спортивную одежду.

Детские комбинезоны - удобно и стильно
Трудно подобрать более практичную и удобную для игры на улице одежду для детей, чем комбинезон. В средние века в такую одежду рядились алхимики. Она была очень удобна в их работе и безопасна. Купить качественные детские комбинезоны jamm на все случаи жизни и сезоны можно в интернет-магазине Комбезы

Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
               
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта

 

 

 

 

rss
Карта