SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Гелиевые шары - атрибут веселого праздника

Спортивный праздник
1.     Гелий не опасен
Интересно, что многие люди действительно считают этот газ небезопасным. На самом деле гелий не представляет угрозы вашему здоровью. Дело в том, что зачастую слово газ ассоциируется с продуктом, который применяют в быту, однако, гелиевые шары никоим образом к нему не относятся.
Когда ваш взгляд падает на красиво парящий шарик, можно не сомневаться, что опасного газа в нём нет, ведь газы, негативно воздействующие на человека, обладают большой массой, а это не позволило бы воздушной сфере подняться ввысь.
2.     Широкое применение
Многие привыкли считать, что гелиевые шары являются единственной серьёзной областью применения данного газа. На самом деле гелий очень распространён в других сферах жизни. Например, просто немыслимо представить себе полёт дирижабля или аэростата без помощи этого элемента.
Баллоны для дайвинга также не могут обойтись без гелия, а в последнее время газ нашёл своё применение в пищевой промышленности, в качестве упаковочного вещества.
3.     Высота подъёма гелиевых шаров
Каждый человек когда-то задумывался, на какую высоту может подниматься гелиевые шары. Такие мысли обычно приходят, когда воздушная сфера, наполненная газом, скрывается из вида за облаками, и от неё не остаётся следа. Гелий легче воздуха, что обеспечивает полёт шара, однако, дальше, чем на пять километров от земли сфера не полетит. Тут кстати можно заказать гелиевые шары в Краснодаре недорого.
Всё дело в том, что возникает огромная разница между давлением внутри шарика и окружающей средой. На большой высоте воздух разреженный, поэтому происходит расширение шарика, который, в конце концов, лопается.
4.     Степень летучести
После того как была осуществлена доставка гелиевых шаров, у вас наверняка возникнет вопрос, сколько же они будут сохранять свои свойства. Воздушные шары обычно производятся из латекса, а молекулы этого материала имеют довольно высокую разреженность, в результате чего гелий неминуемо будет постепенно покидать сферу.
Заказывая гелиевые шары с доставкой, необходимо помнить, что время летучести шара зависит от его диаметра. Чем шарик больше, тем дольше гелий будет в нём находиться и обеспечивать необходимые свойства.
Воздушная сфера средних размеров будет сохранять летучесть около суток. Существуют специальные добавки, которые не позволяют гелию быстро покидать шар.
5.     Свойства
Гелий занимает второе место после водорода по распространению во вселенной. Это один из самых лёгких газов. Добывают его из газа природного происхождения. Гелий не имеет цвета, запаха и вкуса, а помимо газообразного состояния вещество научились получать в жидком и даже твёрдом виде.

23-06-2017, 12:12 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Гелиевые шары - атрибут веселого праздника.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Газ для поднятия настроения
Пищевую закись азота чаще всего называют «веселящим» газом. Вреда организму это вещество не наносит, но заряд положительных эмоций обеспечивает на длительное время. Свойства этой разновидности газа на протяжении многих лет изучаются учеными. Доказано, что веселящий эффект он оказывает далеко не на

Пиротехника делает мир ярче
Виды фейерверков определяются с учетом:

Автокран выполняет различные работы
На сегодняшний день автокраны применяют практически во всех областях деятельности. Главными сферами применения автокранов являются строительные, монтажные, погрузо–разгрузочные работы.

СЭНДВИЧ-ПАНЕЛИ ПВХ
Что представляет собой такой материал как сэндвич панели? И в чем заключаются преимущества такого материала? Наверняка многие хотят получить ответ на этот вопрос. В этой статье мы рассмотрим виды и применение ПВХ сэндвич панелей, которые в последнее время пользуются все большей популярностью.

Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
               
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта

 

 

 

 

rss
Карта