SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Что нужно знать о солнечных батареях

Спортивный праздник
Во всем мире суммарная мощность солнечных электростанций удваивается каждые три года. Но как и у любого другого источника электроэнергии, у солнечных батарей есть свои плюсы и минусы. Итак, какими же преимуществами и недостатками обладает солнечная панель?
Во-первых, Солнце — экологически чистый источник энергии, который не загрязняет окружающую среду. Эксплуатация солнечных панелей не приводит к выбросам парниковых газов или образованию отходов.
Во-вторых, солнечная энергия неисчерпаема, в отличие от традиционных видов топлива. Стоит отметить, что в России запасов нефти хватит больше чем на 50 лет, газа — более чем на 100 лет, а угля еще на 500 лет. Но не во всем мире так. Для сравнения, в Великобритании нефть кончится через 5,2 года, газ — через 3 года, уголь — через 4,5 года. Во Франции и того хуже — все это вместе истощится меньше чем через год. А вот, Германия, напротив, может прожить еще 250 лет на угле, но только два года на газе и меньше года на нефти.
В-третьих, солнечные батареи после установки требуют минимального обслуживания и производят энергию без участия человека. А солнечные батареи производители предлагают разные.
В-четвертых, среди других достоинств батарей на солнечной энергии стоит отметить длительный срок службы. Он составляет — 25 лет и более без ухудшения эксплуатационных характеристик.
В-пятых, использование солнечной энергии субсидируется государством. Например, во Франции за установку батареи дома возмещается до 60% от стоимости. А солнечные батареи производство их заказать можно тут http://neosunenergy.com
Недостатки
Во-первых, солнечная энергетика не выдерживает конкуренции, когда дело доходит до серьезных объемов производства электроэнергии. Действительно, определенные виды энергий, например ядерная, могут быть гораздо более выгодными в финансовом отношении.
Во-вторых, производство энергии может оказаться нерегулярным из-за погодных условий.
В-третьих, для производства достаточного количества электроэнергии необходимо устанавливать большие площади солнечных батарей.
Солнечная энергетика открыта уже довольно давно, но ее долго не рассматривали в качестве источника энергии из–за дороговизны. Развитие технологий привело к снижению цен, и солнечные панели стали серьезным конкурентом для традиционных источников энергии

26-06-2017, 21:37 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Что нужно знать о солнечных батареях.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Практически безотказный внешний аккумулятор
Мы уже писали о тонкопленочных солнечных батареях (откроется в новом окне) на основе аморфного кремния. В статье речь пойдет об одном из наиболее популярных способов применения этих устройств – power bank с солнечной батареей. Сама идея запасать впрок электричество для носимых девайсов (телефон,

Формирование цены на бензин
Действительно, коллизия. Цена на «черное золото» на мировой бирже продолжает устанавливать антирекорды последних лет. Если еще летом за баррель нефти давали $115, то теперь почти вдвое меньше - около $65. При этом литр бензина с начала года подорожал на 10% - до 33,5 рубля. С чем это связано? И

Чем хороши аккумуляторы agm
Преимущества и недостатки AGM аккумуляторов Зимний сезон в России – суровое испытание для коммерческих автомобилей и дорожно-строительной техники. Одна из основных трудностей – пуск холодного двигателя. Любой эксплуатационщик знает, что для надежного пуска двигателя нужен мощный и емкий

СИП-панели как популярный стройматериал
Возведение домов по канадской технологии является современным направлением в строительстве. Данная технология на современном этапе наиболее передовая и продолжает очень быстро развиваться по сравнению с традиционными моделями.

Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
               
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта

 

 

 

 

rss
Карта