SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Поговорим про инвестиции

Спортивный праздник
Портфельные инвестиции (portfolio investments) представляют процесс покупки ценных бумаг различных типов, номиналов и доходности с целью составления портфеля ценных бумаг для извлечения прибыли без возможности влияния, контроля или управления работой лица, выпустившего эти ценные бумаги (эмитента).
Описание портфельных инвестиций простыми словами
Более доступно портфельні інвестиції можно описать следующим образом: инвестор покупает ценные бумаги (акции, облигации, векселя и др.) крупных компаний, которые гарантируют выплату определенного процента (дивиденда) за их приобретение. Это можно сравнить с банковским вкладом — человек вкладывает деньги и в банк, за что и получает установленный процент от суммы в виде дохода.
Если инвестор владеет уже рядом ценных бумаг, то это и есть портфель ценных бумаг.
Таким образом, владелец ценных бумаг инвестирует денежные средства с целью получения дальнейшей прибыли или так называемого «пассивного дохода», для получения которого инвестору не нужно заниматься какой-либо деятельностью, связанной с управлением предприятия или организацией его работы. Аналогичным образом, вкладывая деньги в банк, мы не можем влиять на его функционирование, мы лишь соглашаемся с условиями выплат процентов.
Цель портфельных инвестиций
Любые инвестиции должны приносить прибыль, и портфельные инвестиции – не исключение. Это и является основной целью.
Однако прибыльность портфельных инвестиций во многом зависит от вида ценной бумаги, ее стоимости и процента получаемого дохода. Кроме того, немаловажным фактором, влияющим на прибыль, является и отрасль, в которой работает предприятие, выпустившее ценные бумаги. Общая экономическая обстановка в стране также повышает или уменьшает уровень риска снижения доходности.
Таким образом, главной целью инвестора при создании портфеля инвестиций является построение оптимального баланса или соотношения уровня доходности со степенью риска по всему составу имеющихся ценных бумаг.
Помимо этого, при вложении денежных средств в портфельные инвестиции, владелец ценных бумаг должен постоянно учитывать динамику изменения фондовых рынков – стоимости и доходности. И в будущем поддерживать прибыльность от инвестиций на стабильно растущем уровне.
Как формируются портфельные инвестиции
Портфельные инвестиции составляют множество ценных бумаг. Причем их количество, состав и характеристики могут изменяться меняться в зависимости от факторов, влияющих на прибыльность вложений.
Инвестор самостоятельно формирует портфель, принимая решение по тем или иным сделкам с ценными бумагами – продает или покупает.
Основными принципами формирования портфельных инвестиций является несколько существенных показателей:
Надежность инвестиций
Инвестиции могут быть надежными, если их доходность мало зависит от обвалов на финансовом рынке или экономической нестабильности в стране. Но надежные или безопасные инвестиции чаще всего малоприбыльные и неликвидные. Примером таких инвестиций могут быть государственные ценные бумаги – векселя, имеющие низкий процент доходности, но достаточно высокий уровень надежности. Узнать кто такой інституційний інвестор можно тут про-інвестиції.укр
Постоянная прибыль
Как уже известно, инвестиции должны приносить прибыль. Но помимо этого получаемый доход от владения ценными бумаги должен быть стабилен и устойчив. Чаще всего этот принцип исполняется в ущерб надежности или ликвидности инвестируемых бумаг.
Ликвидность
Под ликвидностью инвесторы понимают возможность быстро и без риска утраты части стоимости продать ценную бумагу или реинвестировать в боле выгодный проект. Однако на практике наиболее ликвидные финансовые инструменты одновременно являются особенно рискованными.
Ни одна ценная бумага не может обладать всеми вышеперечисленными характеристиками одновременно, только одним или двумя параметрами. Поэтому при формировании портфеля инвестиций стоит взвешенно подходить к вложению денежных средств и учитывать соотношение доходности и риска потери прибыли.

26-06-2017, 21:59 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Поговорим про инвестиции.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Поговорим про особенности доверительного управления
Что такое доверительное управление Доверительное управление (ДУ) — это передача активов во временное управление другому лицу с целью получения прибыли.

Макулатура есть всегда
Довольно часто дети, приходя домой со школы говорят, что в классе проводится сбор макулатуры. В этот момент никто всерьез не задумывается что это за процедура и для чего она нужна.

Брокеры валютного ынка
Брокер (англ., от broker— посредник, маклер) – это юридическое или физическое лицо, которое выступает в качестве посредника меж продавцами и покупателями (страховой компанией и страхователем, судовладельцем и фрахтователем) ценных бумаг, драгоценных металлов, валюты и других услуг и товаров. Брокер

Виды оценики акций
Под оценкой акций компании обычно понимают изучение рыночной стоимости части предприятия, на которую приходится данный пакет акций. Процесс оценки акций осуществляется, прежде всего, для определения ценового значения как привилегированных, так и для обыкновенный акций, выпущенных закрытыми или

Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
               
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта

 

 

 

 

rss
Карта