SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Грамотно выбираем тур

Спортивный праздник
ри выборе тура каждый опирается на свой опыт. А также, родных, близких и знакомых.
Но глядя на интернет странички предложений ищем где дешевле.
Там же читая отзывы и делая заметки, наивно полагаем, что нам повезёт  и лезем  ради выгоды в разные дырочки без вазелина.
А всё ли можно учесть?
Конечно же нет. Но уделите прочтению этой статьи менее получаса.
И это позволит избежать самых банальных, глупых и грубых ошибок начиная с выбора тура и заканчивая возвращением домой.
Пошаговая инструкция выбора тура
Глупо звучит, но скажу. При выборе туров, желания должны совпадать с возможностям. Поэтому для начала определите рамки бюджета предстоящего отдыха.
Если бюджет утверждён, идём по базам туров, но лучше по страничкам туроператоров, пока с единственной целью - поглазеть и прицениться
Следующий шаг- выбор турагентства, способного воплатить Ваши мечты в реальность.
Не рекомендую покупать эль тур через туроператоров. Почему - узнаете позже. Если выбор будет сделан в пользу сетевых агентств, знайте: Главный недостаток таких агентств заключается в жёсткой привязке к туроператорам (по сути сетевые агентства можно сравнить с цехом или конвейером туроператоров где главное план, план, и ещё раз план).
Наиболее грамотных консультантов можно найти в центральном офисе (консультации возможны и по телефону), там же подскажут где находится ближайший к Вам офис в котором можно купить предложенный тур по телефону. Получить объективную и исчерпывающую консультацию в других сетевых агентствах будет сложней по ряду причин, которые я опущу.
Если перед вами не стоит задача сэкономить пару десятков баксов, советую не рисковать и воспользоваться услугами независимых турагентств.Грамотные и профессиональные консультанты смогут качественно провести мониторинг и учесть многие детали вашего отдыха.
Узнать о таких можно из сарафанного радио - это знакомые и друзья, которые обслуживаются в таких агентствах ( их работа строится по принципу «Клиент ведет Клиента»).
Выбор делать вам.
Если акцент ставится на цену – топаем в сетевые и уполномоченные агентства туроператоров.
Если важны детали и индивидуальный подход - ищем независимое агентство.
Обзвоните ряд агентств и возьмите себе на заметку те, у кого больше предложений и вариантов.
Менеджер агентства - обычный человек, который может случайно или намеренно что-либо упустить из виду.
Позже такие детали могут стать причиной огорчения и даже проблемой.
В агентство следует идти с заранее подготовленной шпаргалкой, в которую можно внести:
Время вылета и прилёта, на что ограничен/запрещён ввоз или вывоз, тип рейса, вид трансфера, базовый отель или нет, какие национальности преобладают (немцы, китайцы или русские), тип кухни, время завтрака, обеда и ужина, на каком языке проводится анимация, наличие бассейна, расстояние до пляжа, будет ли интересно детям, занятость для детей, есть ли прокат авто и другогой транспорт, что входит в стоимость тура, сколько и за что придётся доплачивать, что с собой взять, и что купить на месте.Особые правила, обычаи и традиции которые следует чтить и соблюдать и т.д.
Берём шпору, деньги, паспорта и идём в агентство.
Оговариваем все условия тура. Страна, даты с... - и по, отель, количество звёзд, тип питания, тип номера, и далее по шпоре.
Если есть подходящий тур, не раздумывая (сегодня и сейчас) заключаем договор и отражаем в нём или в листе бронирования все детали и условия.
После, каждый лист изучаем, подписываем с двух сторон, вносим аванс и забрав свой экземпляр топаем домой держа пальцы крестиком.
Агентство забронирует услуги, оговорённые в договоре, после чего известит Вас о подтверждении.
Если какие- либо из условий не подтверждаются, вы можете сменить отель либо отказаться, забрав 100% своей предоплаты и обратиться в другое агентство. Если с заменой согласитесь, оформление и бронирование услуг будет проводиться повторно.
Редко, но бывают случаи, что турфирмы идут на хитрость.
Вам говорят, что бронирование подтверждено, но до отъезда сообщают, что отель по каким- либо причинам поменяли, это нарушение договорных обязательств.
Вы в праве забрать все 100% своей оплаты и помахать им ручкой.
Если Вам не вернут Ваши деньги, и будут угрожать некими штрафными санкциями, можете пригрозить и смело идти в суд. (До суда дело, как правило, не доходит, потому как закон на Вашей стороне). Заказать горящий тур в Новосибирске можно тут https://m-express.travel
Полезные советы
Ни одно опытное и профессиональное агентство мира не даст 100 % гарантию на Ваш предстоящий отдых.
Кроме того, в большинстве агентств опытные, добросовестные и честолюбивые менеджеры даже не редкость, а своего рода роскошь. Очень многое при выборе тура зависит именно от такого менеджера и личных отношений.
Вариантов решения проблемы несколько.
Искать агентство с таким самородком либо выбирая из общей массы, найти на ваш взгляд лучшего и попытаться добиться расположения не понтами, а простотой и обаянием.В идеале хорошо бы подружиться с менеджером (или иметь там родственника) и хороший отдых Вам будет гарантирован.
Если в агентстве есть подходящий тур по деньгам и условиям, покупайте не раздумывая. Вполне возможно, что этот же тур в это же время кто- то уже собирается купить.
По дороге от аэропорта до отеля (во время погрузок и разгрузок) старайтесь не упускать из вида чемоданы. Ваш носильщик должен чётко знать какие чемоданы брать и куда тарабанить.Так же по ошибке ваши чемоданы могут уйти в неизвестном направлении.
Приехав в отель, возьмите у сотрудника по связям с гостями (отельного гида) контактный телефон. Не стесняйтесь расспрашивать его о особенностях обслуживания и правилах отеля. Это избавит Вас от глупостей и недоразумений.
Обедая или ужиная в ресторанах рассчитывайтесь карточкой, а не наличкой.
Так вы сможете зажать чаевые.
Заселяясь в номер, проверьте комплектность мини-бара.
Если не планируете им пользоваться, попросите на ресепшене всё убрать.
Это избавит Вас от соблазна а обслугу от регулярных проверок.
Напитки в минибаре номера значительно дороже. Если на бутылках нет печатей и других отметок- можно пользоваться содержимым бара, но до проверок старайтесь его пополнять, покупая аналогичное в магазине.
Правила отелей запрещают проносить на территорию напитки и продукты, приобретенные за пределами отеля.
Наш брат традиционно игнорирует и ложит на все правила свой столовый прибор.
И тем не менее, заполните, если будете тащить в отель упаковками пиво или не пиво-растолкайте его хотя-бы по баулам и сумкам.
Это поможет избежать разговора по понятиям с охраной отеля .
Оплачивайте свои счета минимум за сутки до отъезда.
Обязательно сверяйте все цифры. Не редко случаются приписки и ошибки.
Чтобы избежать мошенничества со счетами, никогда не называйте своей фамилии новоиспечённым коллегам и друзьям по отдыху.
Подписывая счета, фамилию свою пишите полностью, и постарайтесь сделать так, что бы официант запомнил Вас.
Если в вашем номере есть телевизор, уточните есть ли платные каналы (в некоторых странах за просмотр подобных каналов придётся выложить круглую сумму)

28-06-2017, 22:20 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Грамотно выбираем тур.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Немного о выборе и подключении интернета
Все большее количество людей имеет возможность и желание подключиться к интернету. Для этого недостаточно иметь компьютер, подключенный к виртуальной паутине. Также очень важно правильно выбрать интернет-провайдера, чтобы в будущем не жалеть о потраченных деньгах и времени.

К выбору строителей нужно подходить ответственно
Выбор строительной бригады задача важная и кропотливая, ведь выбирая ее вы подбираете людей, которым доверите строительство вашего дома. Именно поэтому рабочие, которым вы доверите строительство должны быть компетентны и добросовестны. Как правильно выбрать строительную бригаду? Что важно учесть

Автошкола и ее выбор
Сейчас постоянно открываются все новые и новые автошколы, у каждой из которых есть свои преимущества и недостатки. Везде предлагаются разные программы обучения, разные машины, разные условия.

Квартиру должны ремонтировать только профессионалы
 Чтобы ремонт был проведен качественно и недорого, нужно обратиться к профессионалам. Многие мастера и компании предлагают свои услуги, но вот кого из них выбрать, остается вопросом для миллионов украинцев, планирующих ремонтные или строительные работы

Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
               
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта

 

 

 

 

rss
Карта