SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Оборудование для очистки вентиляции

Спортивный праздник
Циклон ЦОК предназначен для очистки вентиляционных выбросов от пыли с повышенными абразивными свойствами. Допускается применение Циклона ЦОК при слипающихся пылях типа сажи и талька.
Циклон ЦОК применяется в литейных, термических цехах, в цехах механической обработки металла, в заточных и обдирочных установках и др. Циклоны ЦОК изготавливаются в климатическом исполнении «УХЛ» с категорией размещения 1 и 4 по ГОСТ 15150-69, сейсмичность циклонов не регламентируется, категория по взрывной, взрывопожарной и пожарной опасности — Д по СНиП 2.09.02-85.
Циклон ЦОК состоит из корпуса с входным патрубком, внутреннего конуса, выхлопной трубы и пылесборника. Пылесборник может быть в виде бункера или выдвижного ящика. Короткая часть цилиндрического корпуса переходит в расширяющийся книзу конус, непосредственно присоединяющийся к пылеприемному бункеру. При установке циклона на кронштейне бункер имеет коническую форму, а к пылевыпускному отверстию может подсоединятся затвор типа «мигалки» или шиберный затвор.
Рекомендуется установка на кронштейне циклона диаметром не более 300 мм.
Для повышения эффективности пылеосаждения и предохранения осевшей пыли от взмучивания и уноса из бункера в нижней части циклона ЦОК устанавливается внутренний конус. Угол при основании внутреннего конуса зависит от рода и характера осаждаемой пыли: для сухой пыли — 45°, для сажи и талька — 60°.
В циклоне ЦОК очистка воздуха от пыли осуществляется под действием центробежных сил. Очищенный воздух отводится через выхлопную трубу, а пыль через кольцевую щель между нижней частью расширяющегося конуса корпуса и внутренним конусом попадает в бункер или пылесборник с выдвижным ящиком. Освободившийся от пыли воздух возвращается обратно в корпус циклона через центральное отверстие внутреннего конуса. Во избежание износа вентилятора Циклон ЦОК рекомендуется устанавливать перед вентилятором.
При установке циклона до вентилятора (работа на разряжение ) требуется УЛИТКА-РАСКРУЧИВАТЕЛЬ для уменьшения нагрузки на вентилятор и гидравлического сопротивления системы в целом.
Δpопт, Па (при tг = +20ºС) = 1275
ζц(КГС) = 85

28-06-2017, 14:57 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Оборудование для очистки вентиляции.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Популярный способ обработки поверхностей
«Пескструйка» (пескоструйная обработка металла) и других твердых поверхностей (камня, стекла и др.) широко применяется на производстве. Но наряду с промышленным оборудованием большой мощности и объема для холодной очистки металлических изделий, подобные устройства компактных размеров позволяют

Подробнее про углекислотный огнетушитель
Каждый водитель обязан оборудовать свой автомобиль огнетушителем. Эта обязанность определена в соответствии с ГОСТ Р 51709-2001 «Автотранспортные средства. Требования безопасности к техническому состоянию и методы проверки».

Септики Биокси и их характеритстики
При обустройстве систем локальной канализации сегодня многие выбирают не простые отстойники, а станции с аэробной очисткой стоков. Эти установки позволяют провести полный цикл очистки, поэтому воду на выходе можно направлять непосредственно на сброс, исключив из схемы почвенную доочистку. Одним из

Карманные фильтры весьма распространены
Фильтры карманные предназначены для очистки от пыли (загрязнений) наружного и рециркуляционного воздуха в системах приточной вентиляции, кондиционирования, воздушного отопления, а также в иных системах подготовки воздуха.

Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
               
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта

 

 

 

 

rss
Карта