SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Почему так практичен рулонный газон

Спортивный праздник
Как придать своему садовому участку аристократичный вид, подчеркнуть красоту клумб, раскидистых кустарников и аккуратность дорожек? Ответ на этот вопрос очень прост: необходимо сделать у себя на территории газон. Он позволит не только придать саду ухоженный вид, но также еще и создаст благотворный микроклимат, поскольку зеленая травка эффективно поглощает пыль.
Сомнений нет: достоинств у газона немало. Поэтому вы примете правильное решение, если решите обзавестись им. Однако, прежде чем заняться его обустройством, следует непременно определиться с его типом. И здесь может возникнуть вопрос относительно того, какой газон выбрать для своего сада: рулонный или сеяный? Чтобы не сожалеть о сделанном выборе, рекомендуется ознакомиться с плюсами и минусами каждого вида, а потом на основе них сделать выводы.
Плюсы и минусы рулонного газона
Начнем с достоинств, которыми обладает рулонный газон:
равномерность посева;
быстрота озеленения участка (создать газон можно всего лишь за день);
отличная устойчивость дерна к засухе или повышенной влажности;
рулонный газон можно создать практически в любое время года: осенью, летом, весной;
нет необходимости осуществлять прополку первые 2 года;
не нужно ждать, когда трава вырастет, сразу после укладки сад будет выглядеть идеально;
отличается повышенной устойчивостью к вытаптыванию. Также стоимость рулонного газона относительно невелика.
Теперь рассмотрим, какими недостатками обладает рулонный газон:
быстро увядает на затененных участках;
под рулонами может со временем появиться войлок, способствующий распространению болезней травы и порче внешнего вида газона;
рулонный газон требуется распределять по садовой территории с применением спецтехники и привлечением профессионалов, поскольку его вес значителен;
в случае гибели травы на одном из участков будет крайне сложно восстановить его
При этом самым значительным минусом такого газона является его высокая стоимость. Обойдется его покупка в солидную сумму.
Кроме того, потребуется дополнительно заплатить за помощь специалистов, которые будут участвовать в распределении дерна по территории. Также нужно закладывать дополнительные расходы, необходимые для оплаты аренды спецтехники. Ведь контейнеры с рулонами выгрузить своими силами не удастся.
Плюсы и минусы посевного газона
Настало время узнать, какими достоинствами обладает посевной газон:
повышенная устойчивость к перепадам температуры и капризам природы;
возможность подобрать траву, которая идеально подойдет под обстановку в саду: затененные и солнечные места, поляны для активного отдыха и декоративных целей;
травосмеси сразу адаптируются к имеющимся природным условиям;
долговечность;
при возникновении плешей на газоне можно в короткий срок избавиться от них, подсеяв дополнительно травосмеси;
такой газон отличается гораздо большей неприхотливостью, нежели рулонный.
Так же как и рулонный газон, посевной имеет свои недостатки:
устройством придется заниматься своими руками;
потребуется подготовить почву перед посевом травы;
уйдет немало сил и времени, прежде чем будет достигнут необходимый результат.
Что касается стоимости посевного газона, то она приятно удивит. На создание озеленения у вас уйдет минимум средств. Поэтому удастся отлично сэкономить.
Из представленных минусов и плюсов каждого вида газонов становится ясно, что лучше всего отдать предпочтение посевному. Он для сада подходит идеально. Ведь с помощью него удастся создать естественное озеленение, избежать возникновения войлока, который будет способствовать распространению заболеваний среди растений, но самое главное, вы сможете сэкономить немалый бюджет. При этом вы обязательно останетесь довольны результатом. Соответственно, вопрос, какой газон лучше выбрать, теперь уже перед вами не стоит. А значит, можно приступать к его созданию у себя на участке.
Какой травой засеять сад?
Что касается того, какую траву для посевного газона лучше выбрать, здесь все будет зависеть от того, какое именно озеленение вам требуется: то, которое будет выступать исключительно для декоративных целей, или то, по которому будут активно ходить животные и играть дети. Рассмотрим самые популярные типы посевного газона:
Партерный газон. Его располагают на открытой местности и сочетают, как правило, с цветниками. Такие газоны создаются для того, чтобы акцентировать внимание на главных элементах в саду: цветниках, клумбах, экзотических деревьях, водных сооружениях. Трава у них густая, низкая, однородная, с бархатистой текстурой. По такому озеленению не ходят, а только любуются и регулярно обрабатывают. Создают его обычно с использованием семян мятлика лугового. Он устойчив к морозам, долговечен, но первые месяцы достаточно слаб. Ко второму году он превращается в идеальный густой зеленый ковер сочного цвета. Зеленеть мятлик луговой начинает раньше многих других трав. На солнечных площадках растет на протяжении многих десятилетий. Но в тени быстро гибнет. Семена этой травы отлично прорастают на суглинистых почвах. Она не боится повышенной влаги. При недостаточном уходе может потерять свою малахитовую окраску, однако если его вновь возобновить, то уже вскоре озеленение сада опять станет невероятно красивым. Заказать рулонный газон под ключ можно тут https://pro-landshaft.com/
Мавританский газон. Он представлен злаковыми травами. Они быстро восходят, устойчивы к холодам и легко поддаются обработке. Такие растения можно смело использовать на тенистых участках сада. Они со временем формируют плотный дерн. Уход за таким газоном не слишком сложен. Его нужно иногда стричь и 2 раза в неделю пропалывать. Мавританский газон представляет собой шелковистое и очень красивое зеленое полотно, которое отлично подходит для тех мест, которые не подвергаются повышенной эксплуатации.
Спортивные газоны. Такое озеленение создается из особого вида семян — рейграс. Они хорошо переносят нагрузки. Поэтому на них можно будет, не боясь, играть и гулять. Смотрится такой газон очень красиво, однако он требует регулярного полива, стрижки и прополки.

28-06-2017, 14:09 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Почему так практичен рулонный газон.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Крым во все века был идеальным местом для отдыха
Крым, Севастополь уже давно стал одним из популярных мест отдыха. Здесь есть для этого все, что можно пожелать. Многие считают, что лучше отдыхать именно в Севастополе, чем заграницей. С другой стороны отдых в здесь связан как с плюсами, так и с минусами.

Рулонный газон обладает высокими характеристиками
На сегодняшний день газон играет очень важную роль в ландшафтном дизайне. Зеленый ковер существенно повышает эстетическую привлекательность участка, гармонично сочетается с различными деревьями, кустарниками и цветами, придает территории ухоженный и аристократический внешний вид. Газоны посевные и

Этот бордюр облагородит Ваш сад
Сегодня на рынке можно встретить большое разнообразие садовых бордюров для реализации любых идей ландшафтного дизайна. Этот тип декоративных элементов поставляется различных цветов, дизайна, конструкций, размеров и из разного материала (бетон, кирпич, пластик, камень и прочие).

Газон нужно регулярно удобрять
Едва ли садовод может обойтись без удобрений. Да и нужно ли ими пренебрегать? Ведь польза очевидна. Нужно только правильно выбрать разновидность.

Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
               
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта

 

 

 

 

rss
Карта