SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Проведение воды в частный дом

Спортивный праздник
Приобретая участок земли и строя частный дом с нуля, все люди сталкиваются с задачей проведения в жилье коммуникаций. Не последнюю роль играет и то, будет ли в доме вода. Согласитесь, бегать к ближайшему колодцу с ведрами или, допустим, привозить воду в кадках с родника, довольно неудобно. Лучше, когда вода буде течь из крана.
Поэтому надо знать, как провести воду в свой дом, сколько это «удовольствие» будет стоить, и можно ли выполнить работу без посредников, то есть своими руками.
Как можно провести воду к частному дому
Решить проблему можно тремя известными способами:
подключиться к центральному водопроводу;
провести воду из колодца;
пробурить артезианскую скважину.
Все эти три способа применимы непосредственно к каждой ситуации по-разному. То есть все зависит от того, есть ли в вашем районе центральная магистраль, колодец или центральное водоснабжение отсутствует. Далее мы рассмотрим все эти способы по отдельности. Нужно сказать, чтобы провести воду в частный дом стоимость будет этого довольно солидная.
Если же доступны все три способа, то нужно выбрать, что предпочтительнее.
Легче всего провести воду из центрального водопровода, так как практически всю работу за вас сделает водоканал – именно работники этим и занимаются. Надо лишь обратиться в контору в вашем районе с заявлением о желании подключиться к центральной магистрали. Без разрешения, а тем более без ведома этой службы, ничего делать нельзя – это запрещено. Когда вся проектная документация будет готова, воду проведут.
Но если вы все же решили идти окольными путями, позаботьтесь, чтобы были урегулированы все вопросы, связанные с этими работами. Потому что вода, как правило, в каждом районе на вес золота, поэтому можно получить огромный штраф за самовольную врезку в центральный водопровод. То есть вам нужно договориться с множеством служб – начиная с предписаний архитектора, заканчивая местными властями. В обмен на все подписанные документы, водоканал выдаст разрешение на проведение запланированных работ (так называемое – ТУ). Если же процедура оформления бумаг не будет проведена вовсе, то в итоге вы потратите на центральный водопровод чуть ли не в 4 раза больше, чем предполагалось изначально.
Порядок действий
Только когда все вышеперечисленное будет решено, вы получите законное право рыть траншею:
Можно использовать экскаватор или ручной труд, все зависит от того, далеко ли от вас центральная водная магистраль.
Когда траншея будет готова, ее нужно присыпать песком или соорудить деревянные короба, аналогичные бетонным лоткам.
Также на трубопровод необходимо намотать теплоизоляцию, особенно если оборудование – металлическое. Для этого подойдет наплавляемый рубероид и ватные рулоны. Крепят их проволокой. Заказать бурение скважин малогабаритными установками можно тут abissinski.ru
Далее на готовый трубопровод следует установить запорную арматуру – она должна быть в смотровом колодце и доме.
Теперь нужно решить: какой установить водонапорный бак? Он необходим для обеспечения напора. Обычно такие баки устанавливают на чердаке и утепляют, так как минусовые температуры могут вывести все из строя, без права на восстановление.

28-06-2017, 22:15 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Проведение воды в частный дом.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Какое необходимо оборудование для скважины под воду
Утверждать, что собственная скважина – это выгодно финансово по сравнению с оплатой счетов за централизованное водоснабжение, пожалуй, будет неправдой. Мало того, что её нужно пробурить, что само по себе обходится в немалую сумму, её необходимо ещё и обустроить, установить водоподъемное и

Колодец беспроигрышная конструкция
В настоящее время не каждый владелец загородного дома может похвастаться централизованным водоснабжением, поскольку дело это очень затратное. Вот люди и стали искать альтернативные способы обеспечения домов питьевой водой. Одним из самых распространенных вариантов является сооружение колодца или

Полное погружение и его техника
Если плавать вы уже умеете вполне сносно, то самое время научиться хорошо нырять. Это умение может очень пригодиться впоследствии и даже спасти жизнь. Главное – проводить упорные каждодневные тренировки, и нырять вы научитесь не хуже других.

Чистая вода залог здоровья
Вода является источником жизни на земле. Тело человека состоит на половину из воды и конечно, без воды нам не прожить. Но чтобы быть здоровыми, нужно употреблять очищенную воду. В деревнях жители пьют воду, которая уже очищена природой. Но что делать жителям мегаполисов и небольших городов,

Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
               
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта

 

 

 

 

rss
Карта