SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Необходимость регулярной чистки кондиционера

Спортивный праздник
Ежегодная чистка кондиционера сэкономят ваши деньги, повышая его эффективность и предотвращая поломки. Вы сможете выполнить эту неинтересную работу всего за час.
Если вы пренебрегли весенней проверкой вашего охлаждающего друга, высока вероятность того, что он не будет работать как положено. Накопившиеся за год пыль и мусор, забивающие охлаждающие ребра, низкий уровень охлаждающей жидкости, загрязненный фильтр для вентилятора и множество других простых проблем могут заметно сократить эффективность его работы  и привести к быстрому изнашиванию.
Конечно, вы не сможете сделать все сами; например, только профессионалы могут проверить уровень охлаждающей жидкости. Но вы можете справиться с большей частью рутинной работы такой как чистка кондиционера и сэкономить 120 долларов, которые вам пришлось бы заплатить мастеру.
В этой статье мы расскажем, как почистить наружный блок (конденсатор) и чистка доступной вам части внутренней установки (испарителя). Все операции просты и доступны и займут всего несколько часов. От вас не потребуется никаких специальных навыков, опыта или приспособлений. Если вы не очень хорошо знакомы с кондиционерами или нагревателями/вентиляторами, не беспокойтесь. Мы разъясним вам основы.
Возможно, у вас не такой тип кондиционера – например, теплонасосная установка или блок установлен горизонтально на чердаке. Тем не менее, вы сможете выполнить чистку и большинство операций по уходу, описанных здесь, так как у любого кондиционера конденсатор находится снаружи, а испаритель внутри. Пользуйтесь руководством по эксплуатации, приложенным к вашей модели, чтобы лучше сориентироваться в различиях с моделью, изображенной на наших фотографиях. И вызывайте мастера каждые два-три года для проверки электрических деталей и уровня охлаждающей жидкости. А купить кондиционер в Тамбове с бесплатной установкой можно тут tambov-climate.ru
Совет: Звоните в сервисную службу до наступления периода сильной жары, когда мастера будут перегружены работой.

29-06-2017, 17:56 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Необходимость регулярной чистки кондиционера.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Чище квартиру чем специалисты, никто не уберет
Понятие клининга охватывает куда больший спектр услуг, нежели обычная, даже тщательная, уборка. Клининг это наведение идеального порядка: чистка мебели, напольных и стеновых покрытий, удаление пятен, мойка фасадов, окон. Клининг предусматривает работу настоящих профессионалов, использование

Ковер почистить не так то и просто
Перед каждой хозяйкой периодически встает вопрос – как почистить ковер в домашних условиях? Чем лучше воспользоваться – специальными средствами или народными способами с применением натуральных компонентов? О разных методах чистки ковровых изделий мы и поговорим в этой статье.

Сплит-система это тот же кондиционер
Довольно многие люди, слыша новое для себя, словосочетание сплит-система, задаются вопросом, что же это такое? По сути сплит-система является самым обычным кондиционером, который сильно выручает в летнюю жару, которая не дает нормально жить и работать. Однако давайте попробуем разобраться, что же

Большинство выбирает сплит-системы
Выбор кондиционера — дело непростое. Это не тот предмет, на который можно махнуть рукой, сказать «не подошел, купим еще один» и с легким сердцем убрать неудачное приобретение в дальний угол.

Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
               
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта

 

 

 

 

rss
Карта