SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Серебряные монеты высоко ценятся у коллекционеров

Спортивный праздник
Серебряные монеты - возможность вложения денежных средств, альтернатива банковскому вкладу или игре на фондовой бирже, с целью заработка в долгосрочной перспективе. В данной статье мы расскажем о современных монетах, не являющихся предметом нумизматики, которые можно купить и продать в банке.
Виды серебряных монет.
Сегодня монеты серебро изготавливаются в большей степени круглыми с диаметром от 39 до 42 миллиметров. В зависимости от тиража выпущенных монет их делят на инвестиционные и коллекционные. Инвестиционные монеты выпускаются в большом количестве - от 50 тысяч штук, коллекционные - в ограниченном до 5 тысяч штук.
Еще совсем недавно можно было легко понять является-ли серебряная монета коллекционной. Способствовал этому НДС, уплачиваемый при приобретении таких монет. В каталогах делалась пометка о включении в их стоимость налога. С 1 апреля 2011 года он был отменен.
Ниже представлен ролик о том как изготавливаются юбилейные коллекционные монеты из драгоценных металлов - платины, золота и серебра.
Качество чеканки серебряных монет.
Монеты различают по качеству чеканки, которые делятся на:
АЦ анциркулэйтед (uncirculated) - чеканка обычного качества, при производстве данным видом монеты могут иметь небольшие повреждения, вызванные производственным процессом, когда они ударяются друг об друга выходя из пресса. Таким способом изготавливаются монеты с незеркальной поверхностью.
БА бриллиант анциркулейтед (brilliant uncirculated) - чеканка производства способом АЦ, но при изготовлении монет используются более качественные материалы, а их извлечение из под пресса происходит таким образом, что монеты не ударяются между собой. Видимых дефектов на монете не допускается.
Пруф (proof) - чеканка очень хорошего качества, используется для производства монет со сложным дизайном и глянцевым рельефом. Чеканка происходит с использованием ручного труда. Такого качества выпускаются коллекционные (памятные) монеты и медали. На монетах такого качества не могут быть даже отпечатки пальцев, поэтому каждая монета имеет собственную упаковку.
Реверс фростед (reverse frosted) - отличается от пруф тем, что рельеф монеты изготовляется зеркальным, а поле - матовым.
Пруф-лайк (proof-like) - для чеканки таких монет используется оборудование как и для технологии Пруф, но в связи с тем, что оно может обеспечить надлежащее качество только при производстве монет весом до 169 грамм, производство на нем монет свыше этого веса будет являться качеством Пруф-лайк. А продать серебро выгодно можно тут www.invest.msk.su
Серебряные монеты Сбербанка
Начало продаж первых монет из драгоценных металлов в Сбербанке состоялось в 1996 году. Но спрос на них был практически сведен на нет благодаря введению налога на операции с драгоценными металлами, который был равен 20% от суммы покупки. При продаже данный налог не возвращался. На сегодняшний день Сбербанк является самым активным продавцом серебряных монет в России с огромным ассортиментом и выгодными ценами.
Банк как продает, так и покупает серебряные монеты. Требования к приобретению монет такие же как и к остальным монетам из драгоценного металла, а именно: монета должна быть отличного состояния, т.е. не иметь видимых невооруженным взглядом дефектов (пятен, царапин, отпечатков пальцев, заусениц, насечек), а также имеющих полную неподтвержденную комплектацию.
На монетах допускается наличие:
эффекта апельсиновой корки (для монет диаметром более 60 мм),
наличие царапин на реверсе или аверсе и царапин и заусенец на канте (для монет качества анциркулейтед),
Покупка монет банком осуществляется только при наличии оригинальной упаковки, в которой эти монеты были реализованы банком и только согласно перечня наименований и указанных цен, иначе сотрудник банка имеет право отказать в покупке.

 

30-06-2017, 10:36 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Серебряные монеты высоко ценятся у коллекционеров.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Одна из самых влиятельных семей в мире
Родословная Ротшильдов простирается на 150 лет назад. В семье Ротшильдов браки заключаются только с представителями католической веры. Исключения делаются для женщин, но мужчины обязаны жениться исключительно на католичках.

Авто популярный объект кредитования
По статистике, уже у каждого четвёртого россиянина есть собственный автомобиль. Это означает, что у ¾ населения его нет. Приобрести машину уже сегодня можно легко с помощью автокредита.

Депозит сбережет деньги и приумножит
Рассматривая назначение депозитов их можно разделить на: Депозиты до востребования – их предназначение – возможность осуществления текущих расчетов, в основном размещаются на текущих счетах и в любое время могут быть востребованы клиентом частично или полностью, а также могут быть внесены на

Монеты фень-шуй несут достаток и удачу
Если говорить о символах, которые в себе несут древние китайские монеты, то изначально – это символ единства между Землей и Небом. Землю символизирует квадратный вырез внутри монеты, а Небо её круглая форма. Обычно амулеты древних китайских монет в фен шуй сделаны из сплава меди. На самом деле с 11

Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
               
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта

 

 

 

 

rss
Карта