Евро-2012: прогнозы

Euro2012, 03-06-2012 22:54

Чемпионом Европы 2012 года должна стать сборная Германии. Так считают 10 из 15 опрошенных "Спортивной Планетой" журналистов и редакторов. По два респондента отдали кубок Анри Делоне в руки капитанов национальных команд Испании и Голландии, а один участник опроса спрогнозировал итоговую победу португальцев. 

 

Результаты проведенного прогностического опроса среди спортивных журналистов и редакторов представлены в форме четырех таблиц. 

 

Группа A

Сборную России вывели в плей-офф из группы A все респонденты, правда, лишь один из них отважился продвинуть коллектив Дика Адвоката дальше четвертьфинала. Безоговорочным аутсайдером первого квартета большинство назвало Грецию.

 

 

 

Группа B

Самая настоящая "группа смерти". Дюжина участников опроса считает, что из представленной здесь тройки топ-сборных неудачно выступит Португалия. Встречу Германии и Голландии в финале будут ждать шесть респондентов.  

 

 

Группа C

Повторение финала Евро-2008 Испания - Германия также хотят видеть шесть опрошенных. В то же время один прогнозист предполагает, что действующие чемпионы континента не смогут выбраться в плей-офф. Никто из 15 респондентов не поставил сборную Ирландии на верхние строчки данного квартета. 

 

 

Группа D

Главным аутсайдером последнего квартета большинство определило национальную команду Швеции. Лишь один участник опроса рассчитывает на то, что среди полуфиналистов окажется сборная Украины. Три прогнозиста оставили без плей-офф англичан. 

 




/euro2012/53673-.html
rss
Карта