Евро-2012. 12 июня. Итоги

Euro2012, 13-06-2012 03:10

Губительное недоверие, разрезающее доказательство, решающая двуногость и развеянные сомнения – "Спортивная Планета" резюмирует первый день второго группового тура.

Греция – Чехия

Греция VS вынужденные замены

Вторую игру подряд травмы подрывают сильнейшую греческую сторону. Повреждение Халкиаса и выход Сифакиса – это не то чтобы слишком серьезная потеря в плане надежности. Это скорее психологический удар. Против сборной России сыграет второй вратарь, как и сегодня, но более-менее восстановленная связка в центре обороны.

Петр Чех VS Томаш Сивок

После победы в Лиге чемпионов патриотичный вратарь – не торт. Пропущенные от россиян мячи еще можно списать на удачные удары, но ошибка в игре с греками – явный перебор. Корень ее, вполне возможно, в том, что Томашу Сивоку, центральному защитнику, Чех попросту не особо доверяет. Поэтому он посчитал нужным выйти аж до линии штрафной самому, а неточное движение подкараулил Гекас. Кроме того, и в эпизоде, когда греки забивали из вне игры в первом тайме, Чех на линии был совсем не идеален.

Томаш Хюбшман VS Кириакос Пападопулос + Костас Кацуранис

Полностью обновленный центр греческой обороны не справился с первым же испытанием. Томаш Хюбшман – даже не Росицки – отдал пас вразрез ровно между, и Йирачек ввязался в спор с Манджукичем за звание самого быстрого на турнире. Второй шанс чехи дали защитникам прямо сразу, когда не стали вновь лезть через больное и пошли в обход. Но и усилий Гебре Селасси на краю оказалось достаточно. Нетвердая рука Халкиаса – и гол из пределов вратарской.

 

Россия – Польша

Александр Кержаков VS Роман Павлюченко

Голевые моменты у сборной России сегодня не складывались. Пшемислав Тытонь пережил матч в стартовом составе без особых возможностей проявить себя и не пустить обратно в рамку Войцеха Щенсны. Кержаков только ухудшил свою статистику неточных ударов, а Павлюченко смог толком встретиться с мячом за двадцать минут только один раз – и то на фланге.

Роберт Левандовски VS Сергей Игнашевич + Алексей Березуцкий

Главный польский нападающий был разобран и проконтролирован. Получалось так, что контактную борьбу с ним больше вел Березуцкий, но скорее всего потому, что Игнашевич был сосредоточен на том, чтобы вообще не пускать мячи в зону Левандовски. Если Роберт и принимал передачи лицом к чужим воротам, то задолго даже до ударной дистанции, в чужих областях ответственности. Против одной части "Боруссии" мы в защите сыграли хорошо, но упустили другую.

Юрий Жирков VS Якуб Блащиковски

Никаких ограничений по подключениям вперед – ни  от Дика, ни внутренних – у Жиркова не было, и он в привычном объеме посещал чужую штрафную. До поры это никак не сказывалось на игре в обороне, но одним моментом были перечеркнуты все кропотливые усилия. Куба одним движением оторвался от Жиркова и смутил Игнашевича, а решающим фактором стала его двуногость.

Вячеслав Малафеев VS Игорь Акинфеев

После этой игры такого противостояния на Евро не станет. По матчу с чехами судить о правильности решения Адвоката не было возможности – соперник толком не проверил. А поляки потрудиться заставили, и Малафеев справился в нескольких непростых и паре очень сложных ситуаций. Нет, разговор не о том, что Акинфеев бы не смог. А о том, что сомнения теперь уж точно развеяны.

Саундтрек дня

Форсировать Вислу не удалось, придется теперь идти по колено в воде в матче с Грецией SaveFrom.net

 




/euro2012/54089-evro-2012.-12-iyunya.-itogi.html
rss
Карта