Евро-2012. 14 июня. Превью

Euro2012, 14-06-2012 16:21

Фланговый стык, повторение схемы, задача для сверхчеловека и единственный шанс – "Спортивная Планета" делится ожиданиями от седьмого дня Евро.

Италия – Хорватия

Дарио Срна VS Эмануэле Джакерини (Федерико Бальдзаретти)

Их дуэли на фланге не помешает никто. Хорваты справа, и итальянцы с обеих сторон играют в одного игрока на всю бровку. Опытнее в этом деле Срна, и скорее всего именно от его движений будут зависеть перемещения Джакерини. А возможно, осознавая важность победы, Чезаре Пранделли разменяет эту фигуру, и выпустит более склонного к обороне Бальдзаретти – надежно и довольно сердито.

Клаудио Маркизио + Тьяго Мотта VS Лука Модрич

Итальянская опорная зона станет следующей целью хорватского мозгового центра. Ирландцы своей плотностью вынудили Модрича отходить далеко назад, и, воспользовавшись этой схемой, то же самое могут повторить и итальянцы. Как показала практика, в позиции Пирло исполнять функции Пирло Модрич не может. На это способен только сам Пирло.

Марио Балотелли VS Антонио ди Натале

Даст ли Пранделли второй шанс сыграть с первых минут проявившему нервы против испанцев Балотелли, учитывая сверхудачный выход ди Натале на замену – скорее всего вопрос готовности самого ди Натале. Если нападающий "Удинезе" в состоянии на максимуме играть час, вполне возможно, выйдет он. Хотя не исключен вариант, что Пранделли изначально отвел Антонио роль козыря и будет использовать его только по необходимости. А чтобы дать остыть Балотелли, можно сыграть с одним Кассано впереди и поддерживающим его Джовинко.

Марио Манджукич VS Джорджио Кьеллини

Автор дубля в ворота Шея Гивена, располагающийся в паре с Елавичем справа, будет чаще всего встречаться с мощным защитником "Ювентуса". Схема с тремя защитниками – родной дом для Кьеллини, и наверняка он сможет себе позволить присматривать за ведущим форвардом соперника если не персонально, то близко к этому. Особенно, если опорные полузащитники справятся с миссией по оттеснению в глубину Модрича.

 

Испания – Ирландия

Хави + Андрес Иньеста +Секс Фабрегас VS Кейт Эндрюс +Глен Уиллан

Уже упоминавшийся маневр с Модричем ирландской паре опорников предстоит повторить против всей каталонской полузащиты. Конечно, это сверхзадача для сверхчеловека, и существует большая опасность, что за счет ширины нападения испанцы ирландский автобус оббегут. А на самих Эндрюса и Уиллана вполне обоснованно можно сделать ставку – "будет желтая карточка".

Фернандо Льоренте VS Сеск Фабрегас

С одной стороны, мощные ирландские защитники никогда не имели дела с круговертью "Барселоны" и их она довольно быстро может поставить в тупик, но опираясь на грамотную помощь партнеров, Трапаттони может выстроить такую схему перемещений, при которой испанцы смогут лишь катать мяч вокруг штрафной. В стартовом составе центрфорварды мы наверняка не дождемся, но на замену в этот раз должен появиться Льоренте, если дель Боске не просто слепо доверят Торресу, а присматривается к его игровым показателям.

Эйден МакГиди VS Альваро Арбелоа (Хорди Альба)

Идеальная и, по сути, самая вероятная голевая атака Ирландии выглядит так: отбор, мяч либо сразу, либо после паса Даффа получает МакГиди, по любому краю убегает от ушедшего вперед защитника и отдает чуть назад под удар набегающему Кину или Дойлу. Ключевая фаза – забег спартаковского полузащитника. Нырнуть за спину особенно Альбе возможности наверняка будут. Вопрос больше в том, способен ли на это Эйден. Первый его матч ни в чем таком не убедил.




/euro2012/54168-evro-2012.-14-iyunya.-prevyu.html
rss
Карта