Евро-2012. 14 июня. Итоги

Euro2012, 15-06-2012 03:22

Нежданный гость, единственная ошибка, невыполнимая миссия и помутнение рассудка – "Спортивная Планета" оценивает седьмой день Евро-2012.

Италия – Хорватия

Иван Стринич VS Кристиан Маджо

В первом матче скромный хорватский защитник находился в тени и напирал на осторожность. Странно, что именно против более крылатых итальянцев он стал позволять себе атаковать активнее. Показалось, что Стринич поймал ритм рывков Маджо – в обороне работы стало меньше, и в концовке он заметно попортил карму итальянца как защитника. Голевой пас на Манджукича – как венец.

Андреа Пирло VS Лука Модрич

Ни один, ни другой не определяли игры в атаке своих команд, но общее впечатление одним ударом удалось поднять итальянцу. Штрафной с левого края после двух подряд героических спасений Плетикосы поставил вратаря в тупик. Модрич же даже тогда, когда Хорватия на последних минутах взяла мяч под свой контроль, не нашел себе места, с которого можно было бы креативно пасовать.

Марио Балотелли VS Антонио ди Натале

Видимо, роль форварда "Удинезе" сводится именно к концентрированному отрезку в двадцать-двадцать пять минут. Балотелли снова вышел в стартовом составе и выглядел уже гораздо лучше. Тот эпизод, когда он забыл пробить по воротам, отразился положительно. В сторону Стипе Плетикосы Марио пробил пять раз и два раза попал в створ. На первых минутах он был особенно активен, притягивая к себе все передачи, направленные в штрафную.

Марио Манджукич VS Джорджио Кьеллини

Эти два героя оказывались рядом часто, как и предполагалось. Кьеллини играл жестко, несколько раз фолил и однажды даже сделал Манджукичу больно, когда сначала чисто выбил мяч, а потом въехал в ногу. Доломал – главное, чтобы не насовсем – Марио потом сам себя неудачно подставившись под Монтоливо. Но сделать основное – догнать Алана Дзагоева и Марио Гомеса – Манджукич успел раньше. Кьеллини допустил единственную за матч позиционную ошибку, и Марио ударом от штанги добыл для Хорватии ничью.

 

Испания – Ирландия

Хави + Андрес Иньеста +Давид Сильва VS Кейт Эндрюс +Глен Уиллан

И надеяться было довольно наивно и даже глупо, что все может закончиться иначе. Преимущество испанцев особенно даже не бросалось в глаза. Все происходившее выглядело слишком естественно, чтобы в этом процессе можно было что-то выделить. Разрезающие передачи проходили, забеганиям за спину тоже никто не препятствовал. И ставка на карточку одного из опорников сработала – Уиллан заработал ее еще в конце первого тайма.

Эйден МакГиди VS Альваро Арбелоа

Выполнил ровно одну хорошую подачу после интересного резкого обыгрыша сразу двоих. От неожиданности Касильяс и Серхио Рамос не разобрались, кому играть этот мяч, в итоге столкнулись и Ирландия заработала угловой и разыграла его бездарно. Все оставшееся время на чужой половине поля прошло примерно так же.

Фернандо Торрес VS Сеск Фабрегас

Супернападающий вышел в стартовом составе и уже через четыре минуты во время помутнения рассудка налетел на защитников в их штрафной, отобрал мяч и всадил под перекладину. Через час привычной игры на Торреса вновь нашло что-то необъяснимое, и выход один на один он реализовал мастерски – пробив мимо сидящего Шея Гивена. Подальше от голеадорского греха Висенте даль Боске заменил Фернандо на Фабрегаса, и Сеск, не прошло и десяти минут, установил окончательный счет, найдя щелочку между рукой защитника и перчаткой Гивена.

Саундтрек дня

Королевская сборная Испании ответственно заявляет, что сегодня ее было не остановить SaveFrom.net

 

 




/euro2012/54173-evro-2012.-14-iyunya.-itogi.html
rss
Карта