Евро-2012. Испания-Франция. Превью

Euro2012, 23-06-2012 14:06

Перемена мест нападающих, спецзадание для Косьелни и Кабая, многофункциональный правый фланг и время для премьерной постановки – "Спортивная Планета" поджидает неожиданности в третьем четвертьфинале Евро-2012.

Испания – Франция

Карим Бензема VS Фернандо Торрес

Игроки с одинаковой общественной функцией, за последний год диаметрально изменившиеся в глазах народного мнения. В своей сборной Бензема сейчас незаменим и действует именно так, как нужно. Торрес – пинаемый всеми анекдотичный персонаж, вместо которого многие хотят видеть пусть даже Негредо, главное, чтоб не его. Два гола ирландцам не ввели никого в заблуждение. В плотной борьбе с Кьеллини и даже с Шильденфельдом Фернандо ни на что не сподобился. Рами и даже Косьелни будут готовы это повторить. Бензема придется стартовать от клубного партнера Алонсо, но дистанция до ворот его редко смущает.

Жереми Менез VS Хатем Бен Арфа

На правом фланге Блан за три матча попробовал троих игроков. От Насри он перешел к Менезу, от Менеза к Бен Арфа. Самир в итоге обосновался в центре, а удачнее справа сыграл, безусловно, полузащитник ПСЖ. Он и забил, и как инсайд функционировал стабильно. Применительно к Испании плюс Жереми еще и в том, что он дисциплинированнее. Матье Дебюши сможет больше страховать край штрафной, а на Менеза останется караул подключений Хорди Альбы. Бен Арфа может больше решить сам, но против Испании Блану наверняка понадобится во всех смыслах равноправная команда.

Лоран Косьелни VS опасность со всех сторон

Большой неповоротливый защитник время от времени, причем иногда даже в ответственных матчах, способен четко сыграть против одного оппонента. За счет действий корпусом и игры головой он может обезвредить отдельно взятого, но сегодня вокруг него закружится карусель, и будет чудом, если у Лорана не пойдет тем же кругом голова. В такой ситуации проще отдать Фернандо Торреса ему лично в руки и не спрашивать больше ни за кого. Хотя и Адиль Рами редко бывает склонен к безупречным позиционным действиям.

Давид Сильва VS Йоан Кабай

Переднему приводу испанской атаки Блан должен противопоставлять ручной тормоз на пересечении оборонительной и опорной зон. Кабай и Сильва знакомы по премьер-лиге, Кабай и Сильва будут много встречаться и сегодня, потому что испанская атака-2012 не так подвержена перемещениям внутри себя самой, как атака-2008 или как нападение "Барселоны", на которое принято равняться. Сдержать ее всю, конечно, одному человеку и близко не под силу, но если хоть один провалит собственную часть – никому не сдобровать.

Лоран Блан VS выдержанность и сдержанность

Теперь можно думать, что игрой с Англией французский тренер готовился к Испании. Казалось, что тогда его команда только вкатывалась, это мнение подтвердила очень удачная игра с Украиной, но показанное против шведов останавливает. То ли это был провал от ненужности результата – хотя, молодым ребятам почему бы не поиграть и не набить себе цену в любом матче. То ли у Блана для Испании что-то есть. Скука игры с Англией, возможно, и была обусловлена тем, что обе команды репетировали встречу с Испанией. Теперь пора устраивать премьерный показ. Когда так поступают обе команды – это необъяснимо, когда одна и против Испании – это способ. А отрезками Франция может показывать и то, что делали во втором тайме хорваты Билича.




/euro2012/54585-evro-2012.-ispaniya-franciya.-prevyu.html
rss
Карта