Евро-2012. Англия-Италия. Итоги

Euro2012, 25-06-2012 02:26

Пулемет Балотелли, равенство тренеров, усталость ветеранов и исход вратарей – "Спортивная Планета" подводит итоги последнего четвертьфинала Евро-2012.

Англия – Италия

Марио Балотелли VS все

То, что Балотелли доиграл до самого конца – величайшая справедливость. Ведь было опасение, когда на бровке появился Диаманти, что десяток неудачных ударов Марио перевесят одну хорошую передачу Кассано. Балотелли две трети позиций для своих шансов создал сам себе, кроме одного, самого очевидного от Кассано, а в добавленное время на отрезки наотрез кидал партнеров и пытался бить из любой позиции. Свой пенальти уверенно забил.

Глен Джонсон VS Федерико Бальдзаретти

Ни разу до сегодняшнего дня на этом турнире у Англии не было атакующего из глубины правого фланга. Джонсон активно начал: сначала оказался в центре чужой штрафной и не пробил Буффона с близкого расстояния, потом вырезал опасную подачу тоже не с самой бровки. К середине тайма, когда Италия забрала мяч, он снова сосредоточился на обороне и в концовке основного времени несколько раз страховал центрдефов. Бальдзаретти превзошел пару раз сходившего к чужим воротам Абате в атакующей игре, а в обороне ни тот, ни другой нагрузки не получили. После выхода Маджо о Федерико забыли.

Замены Ходжсона VS Замены Пранделли

Выпустили по одному нападающему и по два полузащитника – Маджо по обстоятельствам причислен ко вторым. Форварды вошли наиболее удачно: Кэрролл несколько раз цеплялся и даже создал момент для Руни, Диаманти активно перемещался и раз, пусть и случайно, пробил в штангу. На втором месте правые полузащитники: Маджо светился чаще, чем Уолкотт, Маджо больше пасовал в чужую штрафную – но итог один. Хендерсон и Ночерино никак себя не проявили и на ход матча не повлияли. Со стороны Ходжсона пенальти били все основные, а победу Пранделли принесли два игрока вышедших со скамейки.

Андреа Пирло VS Стивен Джеррард

Дуэль свелась к тому, кто меньше устанет, потому что к четвертому за две недели матчу оба подошли порядком измотанные. Ни у того, ни у другого толком ни разу не получилось обострить, создать момент своей передачей. Лишь Пирло однажды со своей половины забросил на Балотелли, но Марио не смог принять и убежать. У Джеррарда сводило ноги еще в основное время, Пирло еле-еле перемещался в дополнительное. До одиннадцатиметровой отметки оба доковыляли, и итальянец даже поиздевался над Хартом

Джанлуиджи Буффон VS Джо Харт

Как ни странно, при огромном преимуществе итальянцев и по игре и по ударам в сторону ворот, по-крупному вступать в игру и спасать вратарям пришлось примерно одинаково. Буффон на первых минутах с детской легкостью предотвратил угрозу от Джонсона, а Харт удачно сыграл ногами после удара Балотелли практически в упор. Если не учитывать две итальянские штанги – обе достаточно шальные – это весь список вратарских достижений за 120 минут. Но и после, во время одиннадцатиметровой серии, подвигов не прибавилось. По разу вратари были очень близки к тому, чтобы выудить мяч из правого от себя угла, а ключевой удар от Эшли Коула Буффон намертво взял в левом. Победа получилась не вратарской, а попросту закономерной.

Саундтрек дня

Песня о том, в чем убеждали себя итальянцы, когда встречались с гражданской обороной Англии 




/euro2012/54621-evro-2012.-angliya-italiya.-itogi.html
rss
Карта