"Вердер" - "Гамбург": невезучие "музыканты"

Петр Троховски принес своей команде минимальную гостевую победу в Бремене. Перед ответной встречей на "Нордбанк Арене" клуб из Свободного и Ганзейского получил преимущество над своим соседом, а Томас Шааф увидел, насколько беззубой могут быть атакующие ряды его подопечных.

Проблемы с составом у обеих команд накануне встречи были вполне "дежурными". Хозяева не досчитались из-за травм финского защитника Петри Пасанена, датского хавбека Даниэля Йенсена и немецкого форварда Аарона Хунта. Недобор игроков "Гамбурга" был более многочисленным, но менее качественным. Лишь отсутствие Младена Петрича тянет на серьезную проблему. А с учетом того, что во втором тайме еще и Герреро получил дисквалификацию на следующий матч, "хвороба" хорвата пришлась очень некстати.

Для затравки Олич и Диего от имени своих коллективов открыли счет ударам в створ, по разу проверив внимательность Визе и Роста. После яркого начала, ход игры успокоился и минут десять команды играли практически без ворот. С началом второй 10-минутки пошла игра на встречных курсах. Однако если "Вердер" свои атаки завершал ударами, то для "ромбов" пробить по воротам Визе было проблемой. Более того, фирменные диагонали Мартина Йола не работали вовсе.

{mosimage}

Счет был открыт на экваторе первой половины. Гай Демел от углового флага навесил в штрафную, где Троховски умудрился сбросить со своих плеч защитника и выпрыгнуть в гордом одиночестве. От его головы мяч по высокой дуге мяч влетел в дальнюю "девятку", и Визе оказался абсолютно бессильным. До перерыва "Вердер", даже осознавая необходимость забивать, по большей части контролировал мяч в центре поля и на дальних подступах к владениям Роста.

{mosimage}

Лучший шанс для того, чтобы сравнять счет, представился на флажке первой половины матча Писсарро. Он получил мяч после диагонали в штрафной и головой постарался распечатать ворота гостей. Однако "круглый", как сказал бы Евгений Савин, попал не на тот угол головы и, заметно сбавив скорость, прилетел в руки голкиперу. На вторую 45-минутку команды вышли без изменений в составах. А со свистком о возобновлении поединка, "Гамбург" ринулся брать "Вердер" неожиданным наскоком. Однако удар Аого пришелся в сетку с внешней стороны. А удар Питройпы со штрафного запустил мяч мимо ворот.

Удар Уго Алмейды головой с нескольких метров должен был застать Роста врасплох. Но кипер успел выпрыгнуть и правой рукой вытащил мяч из-под перекладины. Сплоховавшего португальца вскоре сменил Розенберг. Первый же представившийся ему шанс Маркус благополучно запорол. Озил вывел его один на один, но форвард вместо того, чтобы попытаться перебросить Роста, пальнул по воробьям. Ошибку своего более свежего партнера по команде вскоре повторил Клаудио Писсарро. 

{mosimage}

Здорово потрудиться Росту пришлось в последней 10-минутке, когда Томас Шааф погнал своих подопечных на чужую половину поля. Вместо Фритца на поле появился мощный Предль, который помог организовать один опасный эпизод у чужих ворот, но сам же запорол его. Последнюю возможность получил Клаудио Писсарро. Мяч ему выложили длинной передачей со своей половины поля, мексиканец обошел защитников, но пробил прямо в Роста.

Чудовищное невезение в сочетании с нервным перенапряжением не позволили "музыкантам" переиграть более фартовых и спокойных "динозавров". Ответный матч состоится в расположенном по соседству с Бременом Гамбурге.

===================================================

Футбол. Кубок УЕФА. 1/2 финала. Первый матч.
30 апреля 2009 года, Бремен (Германия), стадион "Везерштадион", 22:45 мск

"Вердер" (Германия) - "Гамбург" (Германия) - 0:1 (0:1)

Гол: Троховски, 28.

"Вердер": Визе, Бениш, Налдо, Мертесакер, Фриц (Предль, 85), Диего, Озил, Циолис, Фрингс, Алмейда (Розенберг, 61), Писсарро. 

"Гамбург": Рост, Алекс Силва (Боатенг, 75), Матийсен, Гравгард, Аого (Бенджамин, 79), Яролим, Троховски, Демель, Питроипа, Герреро, Олич (Торун, 90+1).

Предупреждения: Циолис, 41 - Аого, 26, Алекс Силва, 34, Герреро, 63.

Судья: Ховард Уэбб (Англия)



/eurocup/1064-.html
rss
Карта