Фергюсон: Красич и Дзагоев - очень интересные игроки!

Положенную по регламенту УЕФА пресс-конференцию, предваряющую поединок в Лиге чемпионов с московским ЦСКА, наставник "Манчестер Юнайтед" посетил в компании основного защитника "Дьяволов" Неманьи Видича.

Сэр Алекс Фергюсон: нас интересуют только три очка

- Как сильно изменилась ваша команда по сравнению с финальным матчем Лиги чемпионов в 2008 году, который состоялся на стадионе в "Лужниках"?

- В матче с ЦСКА будет играть примерно та же команда. Никаких радикальных изменений не произошло. Мы с позитивным настроем ждём этой игры. По большому счёту, изменений в команде не случилось.

- Какие чувства вы испытываете при возвращении на стадион, на котором вам уже доводилось прежде побеждать?

- Разумеется, в 2008-м году здесь был фантастический матч. Воспоминания о финале Лиги чемпионов просто прекрасные. Сейчас важнее концентрироваться на игре с ЦСКА. Мы хотим взять три очка в этой встрече. Мы приехали сюда за победой!

- Пять игроков основного состава "Манчестер Юнайтед" (Гиггз, Эвра, Пак Чжи Сун, Флетчер и Руни, - прим. ред.) остались в Англии и в московском матче принимать участие не будут. Будут ли они готовы к игре с "Ливерпулем" в национальном первенстве?

- Патрис Эвра принять участие сможет совершенно точно. У него было лёгкое повреждение пятки, возможно, ахиллова сухожилия. Он в последнее время совершил много перелётов. В Москву его взять мы могли, но решили не рисковать его здоровьем. Состав команды у нас сейчас достаточно насыщенный. Я найду, как и кем закрыть его позицию на поле.

- "Манчестер" к этому моменту набрал максимальное количество очков в двух играх. Команда могла бы себе позволить не выиграть в предстоящем матче, избежав при этом каких-то серьёзных проблем в турнирном положении. Насколько это скажется при подготовке к игре с "Ливерпулем"?

- Нас в любом случае интересуют только три очка. Мы находимся в хорошей турнирной позиции, но, как я уже говорил, мы приехали сюда за победой. К матчу с "Ливерпулем" мы тоже готовимся, так как это будет важная игра для нас. Те футболисты, которые остались в Англии - Гиггз, Руни и Флетчер, должны восстановиться после повреждений. У Пак Чжи Суна более серьёзная травма, поэтому его появление в следующем матче маловероятно.

- Что конкретно скажите о вашем предстоящем сопернике? Вы отметили какие-то проблемные моменты в линиях ЦСКА?

- Я достаточно подробно анализировал матчи ЦСКА в течение последних двух недель. Отметил для себя одну интересную особенность в том, что в линии обороны у них играют по большей части очень опытные футболисты, при этом в линии атаки преобладают молодые и талантливые игроки. Отдельно можно выделить Милоша Красича и Алана Дзагоева.

Это молодые и очень интересные футболисты. Мне понравилось это сочетание опыта и молодости. Сама команда играет в хороший комбинационный футбол, старается держать мяч внизу. Возможно то, что поле будет более привычнее для команды хозяев, будет являться преимуществом для них. Наше преимущество в том, что в Москву приехали более высококлассные футболисты.    

- После ухода ван дер Сара из спорта вам не будет тревожно за вратарскую позицию в вашей команде?

- У нас есть два талантливых молодых вратаря - Бен Фостер и Томаш Кущак. И когда бы Эдвин ван дер Сар не решил закончить свою футбольную карьеру, он уверен, что кто-то из этих голкиперов достойно заменит его в воротах команды "Манчестер Юнайтед".  

- Вы планируете когда-нибудь поработать в России?

- Приезжать в вашу страну я планирую только на праздники с целью отдыха.

Неманья Видич: для меня это будет просто очередная игра

- Матч с ЦСКА будет иметь лично для вас какое-то значение, ведь вы, будучи игроком московского "Спартака", не раз встречались с этой командой!    

- Сейчас я играю за "Манчестер Юнайтед" и очевидно, что для моей новой команды это встреча принципиальной не является. Это просто очередная игра, к которой мы должны готовиться и в которой хотим победить и взять три очка. Мы намерены показать хороший футбол. Надеюсь, что мне удастся проявить себя с лучшей стороны в предстоящем матче. 

- Вам уже приходилось играть на синтетическом покрытии. В чём, на ваш взгляд, состоит разница между ним и натуральным газоном?

- В матче с ЦСКА очень важно будет держать мяч на земле, и играть преимущественно через передачи низом. Возможно, в этом будет и будет состоять ключ к успеху. Разница между газонами есть! Нам очень важно хорошо потренироваться в "Лужниках" и почувствовать, как мяч себя ведёт на этом покрытии. От тренировки мы планируем получить максимальную пользу! 



/eurocup/1673-.html
rss
Карта