ЛЧ: "Бавария" - "Фиорентина" - 2:1 [онлайн]

Второй игровой день 1/8 финала Лиги чемпионов подарит нам немецко-итальянское противостояние от "Баварии" и "Фиорентины". О всех перепетиях матча вы сможете узнать из прямой текстовой трансляции на "Спортивной Планете".

Футбол. Лига чемпионов. 1/8 финала. 1-й матч
17 февраля 2010 года, Мюнхен, "Альянц-Арена", 22:45 мск

"Бавария" (Германия) - "Фиорентина" (Италия) - 2:1 [матч завершен]
Голы: Роббен, 45+3 (пен.); Клозе, 89 - Кролдруп, 50.

"Бавария": Бутт, Бадштубер, ван Бюйтен (Контенто, 46), Демикелис, Лам, Швайнштайгер, ван Боммель, Роббен, Рибери, Мюллер (Олич, 66), Гомес (Клозе, 66).
Запасные: Ренсинг, Алтынтоп, Олич, Клозе, Праньич, Контенто, Тимощук.

"Фиорентина": Фрей, Гобби, Натали (Паскуаль, 85), Кролдруп, Де Сильвестри, Болатти, Монтоливо (Донадель, 84), Варгас, Йоветич (Фелипе, 75), Маркьонни, Джилардино.
Запасные: Аврамов, Донадель, Фелипе, Паскуаль, Комотто, Кейррисон, Карраро.

Предупреждения: ван Боммель, 28; Маркьонни, 77; Клозе, 78; Варгас, 90.

Удаление: Гобби, 74.

Арбитр: Том Хеннинг Эвребе


Приветствуем всех заглянувших в столь не ранний час на "Спортивную Планету"! Предлагаем вам понаблюдать за еще одним матчем 1/8 финала Лиги чемпионов, в котором на красивейшей "Альянц-Арене" сыграют "Бавария" и "Фиорентина".

Матч начался!

1 - Ух, как начинает "Бавария"! Роббен сразу же прошел по флангу и прострелил в штрафную, но замкнуть эту передачу оказалось некому.
3 - Хозяева с первых же минут пытаются диктовать свои условия. Сейчас Рибери ускорился по левому краю, но против него до конца отыграл Де Сильвестри. Фланговые атаки сегодня должны стать для итальянцев сущим мучением.
4 - "Фиорентина" пытается как-то сбить темп, и ей это вроде удается.
6 - Штрафной заработали подопечные Чезаре Пранделли. Йоветич подавал в штрафную, но там высокие мюнхенские защитники выиграли верховую борьбу.
7 - В центре поля со взаимными ошибками боролись за мяч команды. В итоге он отскочил к Фрею.
8 - Роббен снова получал мяч на фланге, но не смог обыграть Гобби. Правда, должен был быть назначен угловой, но лайнсмен просмотрел эпизод.
9 - Кстати, вы, наверное, уже обратили внимание, что встречу обслуживает бригада небезызвестного норвежца Эвребе. Болельщики "Челси", наверное, вздрогнули.
10 - ван Бюйтен на ровном месте подарил "Фиорентине" угловой, но гости подали его неудачно.
11 - Мюллер и Гомес разыгрывали "двоечку", но передача более молодого форварда оказалась неточной.
12 - Йоветич подхватил мяч в центре поля, набирал скорость и около линии штрафной искал момент для удара. Не нашел и сыграл направо, а там партнер оказался не готов к приему мяча.
13 - Первый удар по воротам! Гомес догнал уходящий за лицевую линию мяч и с острого угла пробил в ближний угол! Фрей оказался готов к такому развитию событий.
14 - Натали в борьбе за мяч бесцеремонно толкнул Швайнштайгера, но арбитр посчитал, что сыграно было в рамках правил.
15 - Упал темп матча по сравнению со стартовыми минутами. "Баварии" не удается навязать свою игру, а "Фиорентина" играть первым номером вроде бы и не намеревается.
17 - Ой-ой, какая атака! Провалился на своем фланге Бадштубер, и Джилардино мог убегать практически один на один с Буттом, но очень невовремя поехала у форварда нога. В итоге лишь угловой.
18 - А после розыгрыша "корнера" гости еще и правила нарушили.
19 - Штрафной заработала "Фиорентина": Варгас подал на дальнюю штангу, и Натале, выиграв верховую борьбу, нанес опасный удар по воротам! Чуть неточный.
20 - ван Боммель привычно "рубанул" соперника по ногам в центре поля. Наигрывает потихоньку на свою желтую карточку.
21 - Маркьонни откатил под удар Монтоливо, но удар того из-за пределов штрафной улетел на верхний ярус "Альянц-Арены".
23 - Рибери решил пробить с линии штрафной, и Фрею пришлось прилечь на газон, чтобы отразить удар соотечественника.
25 - "Бавария" завладела мячом на чужой половине поля. Посмотрим, что получится создать у мюнхенцев.
26 - Получилось создать атаку на свои ворота: Варгас простреливал с левого фланга, но раньше Джилардино к мячу успели защитники.
27 - Рибери собрал на фланге двоих соперников и не смог выбраться из-под их опеки.
28 - Желтая карточка - Марк ван Боммель.
28 - По-моему, тут комментировать нечего.) ван Боммель без желтой - что песня без баяна.
29 - Очень мелдленный темп пока в матче. У соперников не получается "разгонять" атаки.
30 - Монтоливо получил какую-то травму, и это очень неприятно для "Фиорентины". Лазарет команды и так переполнен.
31 - Вернулся вроде в игру Монтоливо. Тем временем, сыграно уже две трети тайма, а по-настоящему опасных моментов еще не было.
32 - Роббен взял игру на себя, пошел в слаломный проход на четверых соперников и мяч потерял. Правда, по мнению голландца, необходимо было назначать штрафной за фол на нем, но мнение Эвребе было иным.
33 - Заработали-таки штрафной хозяева, но совсем в другой точке, откуда пробить по воротам не представляется возможным. Роббен выполнил навес, и Кролдруп выбил мяч на угловой.
34 - Неудачно разыграли угловой баварцы. Стандартные положения в их исполнении тоже пока не впечатляют.
35 - Серия взаимных ошибок в центре поля привела к тому, что Рибери мог убежать к воротам Фрея, но наткнулся на защитника "Фиорентины".
37 - Демикелис допустил буквально детскую ошибку, на ровном месте подарив мяч Маркьонни. Тот пытался сразу же бросить в прорыв Джилардино, но партнеры Демикелиса успели исправить его промах.
39 - ван Боммель снова фолит в центре поля. Надо бы успокоить мюнхенцам своего капитана, а то не ровен час и в меньшинсве останутся.
40 - Медленно, очень медленно действуют соперники. И очень много ошибаются в передачах. Качество игры пока далеко от идеального.
42 - Ну вот момент! Роббен на границе штрафной выдержал паузу, забросил мяч в штрафную на Мюллера, который не смог сразу пробить, а потом момент уже был упущен. Но Роббен сыграл просто классно!
43 - А теперь сам Арьен пробил издали, но не слишком удачно.
44 - Бадштубер неумышленно получил по голове от Де Сильвестри. Больно немцу, но соперник задел его случайно, в борьбе.
45 - Оказывают помощь Бадштуберу за пределами поля, а тем временем, атакует "Фиорентина" - Джилардино наносит удар по воротам, и мяч уходит на угловой.
45+1 - Подача шла на линию штрафной, где игрок гостей готовился нанести удар с полулета, но игроки "Баварии" успели этому помешать.
45+2 - ГОЛ забивает "Бавария"! Отличился Гомес, но арбитр его не засчитывает, а назначает пенальти в ворота гостей!
45+3 - И еще раз ГОООООООЛЛЛЛЛЛЛЛ!!!!!!!!!!!!!!!!
Роббен с "точки" развел мяч и Фрея по разным углам. "Фиорентина" получает гол в раздевалку.


Что ж, ждем новостей о состоянии здоровья Бадштубера, надеемся, что во второй половине игра пойдет в более быстром темпе, а пока уходим на перерыв.

Начался второй тайм!
46 - Замена у "Баварии" - Контенто вместо ван Бюйтена.

46 - Очень неожиданную замену сделал Луи ван Галь, выпустив Контенто вместо ван Бюйтена в центр(!) обороны. Что могло такого случиться с бельгийцем?
47 - Бадштубер же вроде бы на второй тайм вышел.
47 - Активней начали гости, подали угловой, но довести дело до удара по воротам не сумели.
48 - А что касается вышедшего на замену Контенто, то пока что это очень неизвестный персонаж. В нынешнем сезоне он не провел в Бундеслиге ни одной минуты. По сути, сегодня его дебют за мюнхенцев - и сразу в плей-офф Лиги чемпионов!
49 - "Бавария" ответила своим угловым, также ничем примечатальным не закончившимся.
50 - ГОООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!!!!!!!!!!!
После подачи углового мяч отлетел к Йоветичу, который прокинул его вперед на Кролдрупа, и тот из пределов вратарской без труда поразил ворота!

51 - Ну вот вам и замена "Баварии", которая почти сразу же привела к пропущенному голу. Замена в центре обороны, причем в таком важном матче, причем опытного игрока на необстрелянного юнца - это необъяснимо.
52 - Кстати, как тут не вспомнить, что в зимнее трансферное окно мюнхенцы отдали своих номинально вторых защитников Брено и Браафхайда. Кто-нибудь из них в нынешней ситуации как раз бы пригодился.
55 - В центре поля пока развивается игра. "Баварию" пропущенный мяч явно обескуражил.
57 - Лам ускорился по флангу, но сам не совладал со своей скоростью и потерял мяч.
59 - Опасно!!! Рибери бросил в прорыв Роббена, тот вошел в штрафную и прострелил буквально вдоль лицевой линии. Как там не оказалось никого из партнеров, чтобы замкнуть передачу?!
60 - Рибери отдал в штрафную на Мюллера, который, как и минутой ранее Роббен, прострелил вдоль ворот. Сейчас на дальней штанге оказался сам Роббен и с ходу пробил по воротам! Рядом со штангой.
61 - А Контенто перешел на левый фланг, а на его место в центр отправился Бадштубер. Ну, вот в этом есть какое-то рациональное зерно. Тем более, что Хольгер номинально как раз центрдеф.
62 - Варгас сам себя загнал в угол, сам же и выбрался, потом отпасовал в центр на свободного Йоветича, а вот у Цветана удар как следует не получился.
63 - Снова попытка удара от Йоветича - примерно с тем же успехом.
65 - Натали и Рибери боролись за мяч, и француз отлетел от соперника примерно на пару метров. Но нарушения правил не было.
66 - Замена у "Баварии": Клозе вместо Гомеса.
66 - Замена у "Баварии": Олич вместо Мюллера.

67 - Угловой подавали хозяева: кто-то высоко выпрыгнул в штрафной и головой сбрасывал мяч в ворота, но попал в игрока "Фиорентины".
69 - Должны освежить атаку хозяев вышедшие на замену Клозе и Олич.
70 - Вот их связка чуть не сработала! Клозе катил мяч вдоль ворот на набегавшего Олича, но Фрей успел перехватить передачу.
71 - Ответ "Фиорентины" - дальний удар Маркьонни. Бутт уверенно фиксирует мяч.
73 - Удаление у "Фиорентины": Массимо Гобби.
74 -Вот такое развитие событий у нас! Гобби ударил локтем Роббена, за что сразу же получил желтую карточку от Эвребе. Гости остаются в меньшинстве.
75 - Сразу же бросается на чужие ворота "Бавария"! Разыграли угловой хозяева, последовал удар, который не смог зафиксировать Фрей, но на подборе успешнее были игроки "Фиорентины".
75 - Замена у "Фиорентины": Фелипе вместо Йоветича.
77 - Желтая карточка - Марко Маркьонни.
78 - Желтая карточка - Мирослав Клозе.

79 - Разгорелись страсти на поле. Не дремлет и Эвребе, вспомнивший о наличии карточек разного цвета.
80 - Лицо Луи ван Галя как всегда не выражает ничего. Сложно определить, устраивает его текущий счет или нет. Впрочем, можно предположить, что едва ли.
81 - Роббен подавал в штрафную, и Маркьонни выбил мяч на угловой.  Который ничем не закончился.
82 - Завладела территориальным преимуществом "Бавария". В оставшееся время хозяева постараются вырвать победу.
83 - Олич боролся с двумя соперниками, но в итоге не смог войти в штрафную.
84 - Замена у "Фиорентины": Донадель вместо Монтоливо.
85 - Замена у "Фиорентины": Паскуаль вместо Натали.
86 -Продолжает "Бавария" катать мяч по чужой половине поля, но без акцентированной игры в штрафную. Вот Роббен попытался выполнить навес, но на выходе хорошо играет Фрей.
87 - Роббен бьет по воротам из-за штрафной, попадает в защитника и зарабатывает угловой. Целиком и полностью в эти минуты берет игру на себя голландец.
88 - Момеееент!!! Прострел вдоль ворот, и Клозе наносил удар с убойной позиции! И надо же такому случиться, что ему помешал Олич.
89 - ГОООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛ!!!!!!!!!!!! Исправился Олич!!!
Дальний удар последовал по воротам Фрея, голкипер отбил мяч перед собой на Олича, который успел скинуть мяч Клозе, и немец головой отправил мяч в сетку! Однако при этом Миро находился в явнейшнем, несколькометровом офсайде. Как не увидел этого лайнсмен, просто удивительно!

90 - Жетлая карточка - Варгас.
90+1 - Что ж, снова Том Хеннинг Эвребе, и снова судейский скандал. Увы.
90+2 - Есть еще время у "Баварии" забить третий мяч, и тогда положение "Фиорентины" перед ответным поединком станет невероятно сложным.
90+3 - Роббен сильно бьет по воротам с линии штрафной, и Фрей с трудом ногой отражает удар!
90+4 - Закончился матч! Победа "Баварии" 2:1.


Такой счет оставлет шансы обеим командам на выход в четвертьфинал. Любопытно будет почитать послематчевые комментарии его участников, особенно касающиеся гола Клозе.
Всем спасибо за внимание и до новых встреч на "Спортивной Планете"!



/eurocup/2082-.html
rss
Карта