ЛЧ: "Фиорентина" - "Бавария" - 3:2 [онлайн]

После домашней победы над "Фиорентиной" мюнхенская "Бавария" настроена на положительный результат и на поле соперника. Веб-портал "Спортивная Планета" проведёт текстовую онлайн-трансляцию ответной встречи 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА. Начало матча - в 22:45 мск.

Футбол. Лига чемпионов УЕФА. 1/8 финала. Ответный матч
9 марта 2010 года

"Фиорентина" (Италия) - "Бавария" (Германия) - 3:2 [матч завершен]

Голы: Варгас, 28; Йоветич, 54; 64 - ван Боммель, 60, Роббен, 66

"Фиорентина": 1. Себастьян Фрей, 6. Варгас, 2. Пер Кролдруп, 14. Чезаре Натали, 16. Фелипе, 29. Лоренсо Де Сильвестри, 15. Кристиано Дзанетти, 18. Рикардо Монтоливо, 32. Марко Маркьонни, 11. Альберто Джилардино, 8. Цветан Йоветич.

"Бавария": 22. Ханс-Йорг Бутт, 5. Даниэль ван Бюйтен, 28. Хольгер Бадштубер, 21. Филипп Лам, 7. Франк Рибери, 31. Бастиан Швайнштайгер, 17. Марк ван Боммель, 27. Давид Алаба, 10. Арьен Роббен, 33. Марио Гомес, 25. Томас Мюллер.

Предупреждения: Швайнштайгер, 23; Кролдруп, 39; Фелипе, 78; ван Боммель, 85.

Главный судья: Ундиано Мальенко (Испания)

Добрый вечер, уважаемые любители футбола. Большой футбольный вечер в Европе, который традиционно самым подробнейшним образом освещается на "Спортивной Планете". "Бавария" играет в гостях с "Фиорентиной" после домашней победы со скользким счётом 2:1.

22:41 мск. Команды появляются из подтрибунным помещений стадиона "Артемио Франки" во Флоренции.
22:43 мск. Звучит гимн Лиги чемпионов УЕФА.

22:45 мск. Матч начался. Футболисты "Баварии" развели мяч в центре поля.
1 - "Бавария" сегодня играет в белой форме, хозяева - в традиционной - фиолетовой.
2 - Немцы начинают завладевать инициативой, что раздражает "Фиалок". Как следствием, серия фолов в центре поля. Роббен серьезно пострадал от действий соперника.
3 - Марко Маркьонни после длинной передачи на ход не успел догнать мяч - удар от ворот будет исполнен.
4 - Пока равная игра по первым минутам матча. Все опасные моменты ещё впереди.
5 - Очередной нарушение правил со стороны хозяев. На сей раз Варгас оказался в поле зрения судьи.
6 - Право на штрафной удар получили хозяева, до ворот "Баварии" метров 35.
7 - Мощнейший удар Варгаса и мяч улетел выше ворот. Было бы точнее - Бутту пришлось бы нелегко.
8 - В последние минуты мяч всё больше держится у хозяев. Хотя какие это последние минуты? Всё самое интересное ещё впереди!
  9 - Мюллер и Кролдруп борются за мяч в воздухе и падают на газон, как подкошенные. Судья фиксирует нарушает правил со стороны футболиста мюнхенского клуба.
12 - Йоветич грубовато сыграл против Мюллера. Соперники борются на каждом участке поля.

19 - Приносим свои извинения за небольшой сбой в трансляции. Игра пока проходит в невысоком темпе практически без ударов по воротам.
20 - "Фиорентина" провела атаку правым флангом, но подача в штрафную завершилась выносом мяча защитниками "Баварии".
22 - Веерную атаку провела "Бавария", Рибери пасовал на Гомеса, но нападающий неудачно обработал мяч и затормозил развитие атаки.
23 - Желтая карточка: Бастиан Швайнштайгер.
Швайни в центре поля грубо атаковал соперника, за что получил предупреждение от арбитра.
25 - Долго вдоль и поперек катали мяч по чужой половине поля гости, и в итоге ван Бюйтен забросил мяч вперед в штрафную в руки Фрею.
26 - Гомес отдавал передачу подключавшемуся Алаба, но молодой защитник оказался в офсайде.
28 - ГООООООООЛЛЛЛЛЛЛ!!!!!!!!!!!!!
Последовал дальний удар по воротам "Баварии" от Маркьонни, Бутт очень неуклюже отразил удар практически перед собой, а первым на добивании оказался опередивший ван Бюйтена Варгас, отправивший снаряд точно в "девятку".

28 - Что ж, при таком счете в четвертьфинал выходит уже "Фиорентина". "Баварии" предстоит активизироваться.
29 - Тем временем, еще одна неприятность для гостей: Марио Гомес из-за травмы не сможет продолжить поединок. Честно, так сразу и не скажу, в каком моменте Марио получил повреждение...
30 - Замена у "Баварии": Мирослав Клозе вместо Марио Гомеса.
31 - ван Боммель в центре поля жестко атаковал Варгаса. Своеобразная месть за забитый гол со стороны капитана мюнхенцев.) Пауза в игре.
33 - Очень плотно обороняются хозяева. Практически все зоны перекрыты.
34 - А вот и ошибка! Простейший заброс вперед привел к тому, что Роббен, оторвавшись от защитника, выскочил практически один на один с голкипером и бил наверняка! Фрей каким-то чудом сумел перевести мяч на угловой!
35 - Розыгрыш углового закончился для гостей неудачно.
36 - Хм, интересная статистика ударов по воротам - 4:1 в пользу "Фиорентины". То есть вот этот вот удар Роббена стал для "Баварии" первым в матче? На 35-й минуте?!
37 - Роббен получает мяч в окружении сразу трех соперников! Невероятная плотность опеки со стороны хозяев! А у мюнхенцев абсолютно никакого движения впереди нет, никто не открывается! Поэтому Роббен вынужден пасовать аж своему центральному защитнику.
39 - Желтая карточка: Пер Кролдруп.
41 - Владеет мячом "Бавария", но никак не могут подобрать мюнхенцы ключей к обороне "фиалок".
42 - Очень много передач назад и поперек поля у гостей. Потому что сыграть вперед нет никакой возможности.
43 - Вот ван Боммель решил забросить мяч вперед, но за ним (мячом) никто из гостей даже и не думал бежать.
44 - Ответ "Фиорентины". Маркьонни пытался подать в штрафную, но мяч срезался с ноги полузащитника и попал в сетку ворот с внешней стороны.
45 - Мюллер совершил кросс по правому флангу и навесил в штрафную, где Клозе "рыбкой" пытался переправить мяч в ворота. Получилось выше перекладины.
45+1 - И все! Завершился первый тайм. 1:0 после 45 минут игры, 2:2 по сумме трех таймов, и пока что дальше проходит "Фиорентина". Будем ждать последней 45-минутки этого противостояния.

Начался второй тайм!
46 - Активнее начали хозяева. Последовал навес в штрафную "Баварии", но первым у мяча оказался Алаба.
47 - Алаба потерял позицию на левом фланге, но Маркьонни не смог воспользоваться этим просчетом молодого защитника.
48 - Контрответ гостей - Рибери убегал в прорыв по левому флангу, но не смог укоротить мяч и в итоге заработал лишь аут.
49 - Варгас получил мяч на чужой половине поля и с левой мощно пробил в ближний угол! Рядом с "девяткой" просвистел мяч.
50 - Опасно!!! Как провалилась оборона гостей! После банального прострела с правого фланга ван Бюйтен и Бадштубер умудрились по очереди промахнуться по мячу, и в итоге Джилардино оказался один перед воротами в четырех метрах! Сам, похоже, не ожидал форвард такого подарка, а потому пробил прямо в Бутта.
51 - Ответ "Баварии"! Роббен выводил в штрафную Мюллера, который мог пробить по воротам, но в итоге попал по ноге бросившегося под удар защитника.
54 - ГООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛ!!!!!!!!!!!
Еще один прострел с правого фланга - умница Джилардино не только отвлек на себя внимание ван Бюйтена, но и сумел пяткой отбросить мяч набегавшему Йоветичу, которому оставалось только покатить мяч в незащищенный угол ворот.

56 - Роббен со штрафного навешивал к чужим воротам, и Клозе в прыжке пытался дотянуться до мяча - не получилось.
60 - ГОООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!!!!!
Рибери покатил мяч вдоль штрафной "Фиорентины", а опорники хозяев непонятно каким образом пустили к этому мячу ван Боммеля, который ударом в касание вогнал мяч точнехонько в нижний угол ворот!

60 - Что ж, вот и снова и нас все возвращается на круги своя, причем возвращается в точности. Теперь при таком счете командам предстоит играть дополнительное время. Впрочем, есть еще полчаса основного.
64 - Ха-ха!!! Только мы заговорили об овертайме, как Йоветич снова сузил рамки матча до 90 минут. Теперь уже совершенно точно.
Йоветич набрал скорость около чужой штрафной, сыграл в стенку с партнером и, получив ответный пас, отправил мяч под Буттом в сетку. Что при этом делал опекавший черногорца ван Бюйтен, как говорится, он расскажет после матча партнерам в раздевалке.

66 - ГООООООООООООООЛЛЛЛЛ!!!!!!!!!!!!!!! Какой ГОЛ Роббена!!!
Роббен сместился с правого фланга в центр и нанес неотразимый удар в дальнюю девятку! Брависсимо, белиссимо, Арьен!!!

67 - Что ж, теперь уже "Бавария" получает преимущество в виде гола на выезде. Сейчас черед активизироваться "фиалкам".
69 - Клозе в касание выводил к чужим воротам Мюллера, но Томас оказался во "вне игры".
70 - Владеют мячом немцы, но "Фиорентина" сразу же включает прессинг. В итоге у гостей не получается подолгу держать мяч.
71 - Алаба снова ошибся на своей позиции, но промах партнера исправил ван Бюйтен.
72 - А вот в силовой борьбе Алаба пока не очень хорош. Ну, а что вы хотели от 17-летнего игрока?
73 - Нащупали слабое место в обороне гостей итальянцы. Практически все атаки идут через правый фланг, как раз через Алаба. Но пока коллективными усилиями оборона "Баварии" справляется.
75 - Роббен завозился с мячом на своей половине поля и в результате его потерял. Йоветич выводил на ворота Джилардино, который отправил мяч в сетку, но чуть раньше был зафиксирован офсайд.
77 - Опасно! Роббен прямо с углового пытался закрутить мяч в ворота, но на пути мяча встали игроки "Фиорентины".
78 - А сейчас Роббен затеял дриблинг на чужой половине поля, не приведший, правда, ни к чему существенному.
78 - Желтая карточка: Фелипе.
79 - Замена у "Фиорентины": Мануэль Паскуаль вместо Фелипе.
81 - Перешли на чужую половину поля хозяева, но пока без особого успеха.
82 - Замена у "Фиорентины": Кейррисон вместо Варгаса.
83 - Быструю атаку провела "Бавария" - Роббен нанес дальний, но неточный удар по воротам.
84 - Атака "Фиорентины"! Прострел Де Сильвестри с левого фланга, и сразу несколько игроков проскакивают мимо мяча! В итоге Швайнштайгер выносит снаряд из штрафной.
85 - Угловой подавала "Бавария". Удалось мюнхенцам выиграть некоторое время на чужой половине поля.
85 - Желтая карточка: Марк ван Боммель.
ван Боммель приемом из карате едва не нокаутировал соперника! Смотрелось это насколько эффектно, настолько же и опасно. Желтая карточка - минимальное наказание голландцу.
87 - Йоветич в простой ситуации упускает мяч за боковую. Впрочем, сразу же хозяева возвращают снаряд себе. Время у них еще есть.
89 - Контролирует мяч на чужой половине поля уже "Бавария".
90 - Три минуты добавляет ко второму тайму Ундиано Мальенко.
90+1 - Замена у "Баварии": Даниэль Праньич вместо Франка Рибери.
90+2 - Очень грамотно проводит последние минуты "Бавария". Даже завладеть мячом не могут итальянцы!
90+3 - Клозе залезает в офсайд, и хоть вот так "Фиорентина" забирает себе мяч. Правда, времени-то совсем не остается.
90+4 - Все! 3:2, и в четвертьфинал выходит "Бавария"!

"Бавария" по сумме голов, забитых на чужом поле, оказалась лучше "Фиорентины" и оформила выход в 1/4 финала. Жеребьевка этой стадии турнира пройдет позже, тогда подопечные Луи ван Галя и узнают своего соперника. Пока же они могут праздновать свой нынешний успех.

Наша же трансляция подошла к концу. Спасибо вам за внимание. До новых встреч на "Спортивной Планете"!